Алексей Генералов

Бывший польский президент Лех Валенса заявил, что необходимо «форсировать смену политического строя в России, организовать восстание народов». Он считает, что для достижения безопасности в мире Россию надо «расчленить». «Либо изменить политический строй России, либо вернуть ее к населению менее 50 миллионов», — пояснил он. Ну, каков мечтатель?!

–6
Ответы
Елена

Когда то никто не верил, что Запад СССР развалит. Но СССР больше нет. Поэтому я не стала бы категорично заявлять, что Валенса мечтатель. Он давно в политике. И посмотрите - рождаемость падает. Так что население России может сократиться естественным путем. Опятьже пропаганда ЛГБТ и чайлдфри. Ну а потом можно будет и Россию уничтожить без проблем с населением то в 50 млн. всего.

Василий Сычёв

Не знаю какой Лех Валенса мечтатель, но скорее всего по окончанию войны , международное сообщество в обмен на отмену санкций потребует лишить Россию статуса ядерной державы... А то Россия, страна непредсказуемая, придёт очередной раз к власти придурок похлеще Путина и опять мир будет стоять на грани ядерной катастрофы... А оно ему надо...?

Та
Тай

слабоумный, как впрочем вся гейропа и пиндосы... их всех в психушку надо, а они всё мечтают и мечтают... поэтому и КоКлов за зомбировали и бросили в мясорубку, как сказали до последнего украинца... скоро этим всё и кончится и будут оставшиеся КоКлы (бабы шлюхи шальные) по миру скитаться как Курды - без родины и флага...

Да
Дамир

Если бы у него не было оснований такое заявлять- он бы помалкивал. Основания есть. Внутри "элиты" РФ есть "5 колонна". Большая часть высокопоставленных, в том числе и в рядах ВС. Что-то я не заметил большой поддержки губернаторов СВО. Самым "русским" оказался Кадыров, эт как так?

Че
Человек

от России в принципе ничего не зависит. просто эта система идет к своему завершению. Столкновение двух политических систем последнего времени описаны в библии. Итог конец всей политической системе Сатаны и начало правления Царства Бога под правлением Иисуса Христа.

Сергей Волков

Он считает что россияне, не конкретно русские а россияне т.е. жители России, такие же продажные как и поляки))) Не хочу ни кого обидеть, но ещё в 70-е годы прошлого века говорили, что Польшу населяют проститутки и спекулянты.

..

Да не то слово! Щас, прям разбежимся и начнем менять строй, сразу после того, как объявили все российское вне закона. Оболгали, обворовали, еще и расчленить хотят. Придурашные, ей Богу. Да россияне наоборот сплотятся.

–1
Игорь Сливинский

народ. начался грабеж культурных ценностей Украины

Алексей Генералов

Это каких же ценностей?

..

не знаю, как насчет культурных, но в инете прошла информация о том, что Зеля золото с Украины вывозит. Интересно, правда, или нет?

Алексей Генералов

Ну, золото само по себе не является культурной ценностью, возможно изделия из него. Да я и не удивлюсь , что вывезено уже всё давно.

Игорь Сливинский

хорошо. я спрашу по другому? вы когда были на выставке хожественных произведений? и продолжают ли работать музеи7 картинные галлереи?

Алексей Генералов

Не был.

Игорь Сливинский

в чера смотрел передачу. где представители Российских спецслужб в открытую говорят. что начался вывоз культурных ценностей из тех областей уда по предположениям украинских аналитиков войдут российские войска. ладно если бы складтровались на украине а так через Польшу дальше. вопрос а они вернуться потом когда все это уляжеться? вы повторяете путь который прошла Россия

Валера Жуков

ну как президент он работал в команде, там специалисты были, стало быть было кому поправить, теперь вот, непоправленный несет пургу...вспомнил бы 1918-1920 годы. как искры пожара в россии всю Европу чуть не подожгли

Ма
Маргарита

Ну, надо же что-то делать, пока Россия не слетела полностью с катушек и не докатилась до ядерного взрыва. Все мировое сообщество озадачено, как остановить российский геноцид.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

надо ублюдков физически уничтожать ..всех кто хочет в России бардак учинить сделать что бы они захлебнулись своей кровью и никогда больше поганые глотки свои не открыли..

Совушка

У русского человека очень негативное отношение ко всем революциям...Даже свои "продвинутые", как ни старались, поднять на желаемые врагами протесты, НЕ ПОЛУЧАЛИСЬ!!!

Сергей К.

Если не найдут дипломатическое решение, то Россия решит это другим путём по известной формуле: договаривайтесь с Лавровым, если не хотите договариваться с Шойгу,

Ма
Маришенька

А как называется политический строй России, если у власти воры и коррупционеры? Может, ему, как политическому деятелю виднее больше, чем простому народу?

Хронит Бронхический

Мариша, ты хоть историю почитай, валенса, слесарь, он к власти пришёл в результате переворота...а насчёт коррупции - если даже ты к власти придёшь, сразу воровать начнёшь, так власть устроена

Наталья Попова

Что с престарелого идиота взять.Кто-то написал , что в Польше тоже много живет. Достаточно оставить 5 миллионов, чтобы подвывать американцам.

Владимир Жиров

Вот изменить политический строй в России на социалистический, дело нужное. Вернуть Варшавский Договор, куда и Польша должна будет войти.

Алексей Генералов

Польша нам уже не нужна

Владимир Жиров

В нынешнем состоянии? конечно не нужна. В Варшавском договоре была другая Польша.

Dan Bongо

Я так же думаю. В россии всегда приходят к власти неадекваты. Угрожающие как самим гражданам, так и всему миру. Россия это всемирное зло!

–2
Со
Сором

Невозможно организовать восстание народов в стране, где нет народа. Максимум голодные бунты, для которых и вводятся пакеты санкций 😆

Master Roma Mamedov

Так он же помнит как российские военные силы сбили самолет над Смоленском с их презилентом,а потом нагло отказались от этого

Екатерина Емелина

А Вы думаете, что эти мысли только у Польши? Тогда зачем коллективный Запад вкладывает столько денег в войну на Украине?

Ва
Василий

Раз в сто лет Европа собирается в кучку, огребает люлей от России и наступает очередное спокойствие