Ирина Красноярск До Востребования

🖼23 февраля- День защитника Отечества. Является днём воинской славы России, а также отмечается в ряде других стран СНГ.

Ответы
Лю
Любовь

Что же произошло 23 февраля? Что же мы на самом деле празднуем?
В ночь с 23 на 24 февраля правительство Советской России под руководством Ленина подписывает позорный Брестский мир, по которому Россия, признавая независимость Курляндии, Лифляндии, Эстляндии (нынешняя Прибалтика), Финляндии и Украины практически лишилась этих территорий. Так же передала Турции Анатолийские провинции, это те самые территории, где исторически проживали армяне. По условиям договора, Россия обязана была демобилизовать армию, разоружить Балтийский и Черноморский флоты, вывести корабли из Северного Ледовитого океана. Розочкой на торте было предоставление Германии торговых льгот до 1925 года.
Интересный выходит праздник. Не так ли?

Ирина Красноярск До Востребования

Вы учили переработанную американцами историю. Не смешите людей

Лю
Любовь

А вы вообще ничего не учили- это знает любой первокурсник вуза - а я училась в институте 55 лет тому назад- тогда перед американцами так не прыгали, как ваше поколение

Ирина Красноярск До Востребования

Вы для меня бабушка, поэтому я ничего оскорбительного вам говорить не буду,

Лю
Любовь

А вы для меня вполне возможно невоспитанная собеседница- как это- оскорбительно написала БЫ если бы я была вам ровесница? Кошмар, вы по существу ЧТО можете сказать? Об этом договоре в наше время знали все, кто умел читать и при чем тут американская переработанная история. Учитесь, если вы молоды, амбициозна и у вас есть цель. Пригодится. А насчет "бабушка" -горжусь, не каждому приходится дожить до такого статуса. Вот у меня два высших...

Ирина Красноярск До Востребования

У моей матери тоже два высших. Горжусь

Лю
Любовь

Ну вот спросите у неё как Ленин позорно подписал Брестский мир. Странно, что при такой образованной матери дочь не в курсе событи

🇷🇺Anna😊

В 1918г, если что, была создана рабочекрестьянская Красная армия, Совнарком же издал 28 января по этому поводу соответствующий декрет. А дата 23 февраля стала праздничной в 1919 году. Тогда ее назвали Днем Красного подарка и приурочили к годовщине боев первых красноармейских частей с немецкими войсками под Псковом и Нарвой. Но началом этого праздника все-таки стало создание Красной армии.

Ирина Красноярск До Востребования

27 января 1922 года Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)».
С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года - «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы- «День Советской армии и Военно-морского флота» . 23 февраля являлся рабочим днём для всех советских граждан, за исключением военнослужащих.
После распада Советского Союза праздник отмечается в России как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России,

🇷🇺Anna😊

Отличное дополнение к сказанному! 👍🏻

Ир
Ирина

👋👍За мужчин умных и любимых,
За мужчин за наших, за самых настоящих, Любимых и родных!💥💫🥂

Ярославна Андреева

Для меня день советской Красной Армии и Военно-морского флота, выигравшие войну.

Юра Пашков

Спасибо Вам

Ѻлегъ

благодарю!

Гена Лозовой

Спасибо

Alex Dark 🇷🇺

👍🎆🤝

Николай Смирнов

Класс.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

8 ка звук у меня! Я сам ы шоке! Я меломан! Офигенно! Не громко, вам не описать!)) Круто и дорого!...((

То
Томейка)

👍🤝

Ваша Маша

😇

Вячеслав Чистяков

МАША МУДРАЯ , ПОЛУЧИШЬ СВОЕ

Ал
Александр

Что именно получу?

Вячеслав Чистяков

она ответит

Ваша Маша

Что он получит?

Вячеслав Чистяков

чтоб отвязался , или он прав? обвинения не по теме