Казачка Вольная)))

Не давай второй шанс, пусть ценят с первого! Чего больше в этом высказывании - самоуважения или жёсткости?

Ответы
Надежда Наумова

ПОДРУГА, мне НАЛЕЙ бокал ВИНА,

Я ВЫПЬЮ залпом и до ДНА,

За ВСЕХ, кто БЫЛ, меня ЛЮБИЛ,

За ТЕХ, кто просто РЯДОМ был,

За ТО, что ПОМНИТЬ не ХОЧУ,

За ВСЁ, что ВРЕМЕНЕМ лечу,

За ТЕХ, кто тихо НЕНАВИДИТ,

За ТЕХ, кто в будущем ОБИДИТ,

За ТЕХ, кто СДАТЬСЯ не ДАВАЛ,

Но ДУШУ на КУСОЧКИ рвал,

За ТЕ…... ПОЛЖИЗНИ позади…..

За ВСЁ, что….. БУДЕТ ВПЕРЕДИ..!!!
Комментировать6
Поделиться3
Класс77

Чёрная Кошка

Здравого смысла))))))) Предавший единожды снова предаст, поднявший руку на слабого, снова её поднимет... Второй шанс культивирует в том, кому этот шанс дается комплекс вседозволенности, а значит взращивает гордыню... Это моё мнение.... никому его не навязываю))))

Казачка Вольная)))

в народе говорят - в одну реку дважды не войти.... в этом случае как раз подходит

Чёрная Кошка

да))))))

Iosif Shlochiskiy

Глупости. Если Вам приятен человек. То можно и пойти на второй заход. Корона из за этого действия с головы не спадёт. Если бы он Вам сразу не понравился, то Вы бы ему и первого шанса не дали.

Iosif Shlochiskiy

Да, я мужик и это из меня вытекла скупая мужская слеза, которая наполнила всего лишь ведро. Я одессит, а вы знаете из чего состоит солёное Чёрное море? То, то же - из слёз мне подобных. Поэтому я и разошёлся с первой моей одесской женой, ибо я до свадьбы не знал, что "Черноморец" не команда, а одесситка не жена. Пришлось сотворить целый пляж, Ланжерон он теперь называется, из за лажи, что произошла со мной.

Казачка Вольная)))

кто ж посмел так вас обидеть?

Iosif Shlochiskiy

Эгоистка - моя первая драма, которая думала, что она может быть супругой. Со мной такое не прошло. И стало море более Чёрное и солёное, я уже не говорю о волнах и наполнении её до песка на пляжах.

Казачка Вольная)))

вы всё иносказаниями изъясняетесь...

Iosif Shlochiskiy

А что, я должен говорить о том, что, когда я перенёс ногу, для исполнения своего требования плоти, у меня было спрошено:" А ты сегодня посуду помыл?" Больше я не делал попытки исполнять свой супружеский долг. за такую маленькую цену. Такое объяснение Вы поняли?. Я ясно выразился. каким образом я был не доволен действиям своей эгоистки?

Анна Самодурова

Человек с самоуважением сам принимает решения, Исходя из конкретной ситуации. Где-то третий шанс даст, где-то и первого не будет. Потому как не озабочен тем, ценят его или не ценят.

Казачка Вольная)))

а может как раз этим и озабочен? И не поменяется никогда?

Анна Самодурова

... проблемы у человека с самоуважением, увы... От этого и жесткость. Значит - или иметь дело с таким, какой он есть (идеальных нету ведь), или - если жестко очень - не иметь...

Казачка Вольная)))

понято. Спасибо за ответ

Анна Самодурова

всего самого хорошего Вам ))

Казачка Вольная)))

и вам добра и радости!

Анна Самодурова

🙂 спасибо🌹

Татьяна Ф.

Я читала другой совет: " Не будь жлобом,- дай человеку второй шанс. Но не будь идиотом - не давай третий!" А вообще, надо учитывать обстоятельства и личности.

Казачка Вольная)))

согласна

Геннадий Федорченко

мудрости. оценивают все-равно применительно к тому- нужен ли ты как индивидуум тому, кто оценивает или нет. если да - оценка положительная

Казачка Вольная)))

в вопросе не о других а о себе

Василий Коровянко

Ну это как в депутатов в первом чтении не понял во втором поймут а если нет то втретем точно поймут .Так и здесь и то хорошо и то хорошо..

Сергей Д'лис

Вот у вас на фото компьютер. Если он вдруг повиснет, не перезагружайте, выкиньте сразу в окно. Не надо давать ему второго шанса.

Казачка Вольная)))

техника и люди....это как-то разные подходы должны быть. Кстати комп у меня практически никогда не виснет, я с ним разговариваю ласково 🙂

Сергей Д'лис

Помимо слов за ним еще и ухаживать необходимо.

Казачка Вольная)))

я знаю, уже давненько работаю

Владимир Севастьянов

Таня да может быть он сразу не разглядел, не разобрал и только потом покинув Вас понял где мои глаза были.

Казачка Вольная)))

Земляк, классно!!!

Иван Игнатович

Здесь больше жестокости. Всегда нужно давать, второй шанс. Дав второй шанс, может всё в корне изменить.

Иван Игнатович

Таня, но при желании, можно изменить и характер. А изменив характер, это и будет результат второго шанса.

Казачка Вольная)))

Нет, Ванечка, в зрелом возрасте характер уже сформировался и его не изменишь, что бы там не говорили. Это ломка себя, насилие над собой. Счастья такие действия не принесут не самому человеку, ни его окружению

Иван Игнатович

Но если так рассуждать, то ДА. Второй шанс давать ни к чему. Пусть уважает сразу, без насилия над собой.

Казачка Вольная)))

ну вот и договорились 🙂

Михаил Рыженков

Человеку свойственно ошибаться.Такая вот природа если бы этого не было неинтересно жить.

Тень На Стене

Если речь об отношениях с мужчиной, то это самоуважение. Если речь о детях, то жестокость.

Казачка Вольная)))

а может всё дело в характере?

Тень На Стене

В любом случае, все индивидуально и зависит от ситуации.

Казачка Вольная)))

в этом согласна

Михаил Алексеенко

Правды. Повторное доказательство может быть очень тяжёлым.(Типа в драке защитить)

Казачка Вольная)))

действие идет от головы

Михаил Алексеенко

В такой момент оно должно опережать мысль!

Казачка Вольная)))

только инстинкт самосохранения

Михаил Алексеенко

Вашего охранения!

Казачка Вольная)))

что-то я запуталась

Дм
Дмитрий

, видать человек сказавший никогда ни кого не любил. Хотя от части правда есть.

Казачка Вольная)))

никак не связано...

Дм
Дмитрий

ещё как связанно надо давать шанс .

Казачка Вольная)))

у меня своё мнение, основанное на личном опыте

Дм
Дмитрий

и вам также оплатят

Казачка Вольная)))

и это будет справедливо, по крайней мере понятно

Виктор Соловьев

пусть ценят с первого-Ценить за что?..Это похоже на изречение яркого эгоиста!!!

Виктор Соловьев

Нормально!!! Вперед и с песней!!!)))))

Виктор Соловьев

Мира тебе в душе!!!.

Казачка Вольная)))

это главное... взаимно

Виктор Соловьев

Хорошо.)))))

Tynkey Tynkey

глупости, потому что часто по прошествии времени начинается кусание локтей

Казачка Вольная)))

решил, начит решил...назад дороги нет

Химера

Опыта...если сразу не оценили, самооценку и тому, кого не оценили, опустят.

Казачка Вольная)))

характер нужно иметь, чтобы не реагировать на тем, кто не ценит

Наталья Алексеева

Жесткости и эгоизма много в этом.Все имеют право на второй и третий шанс

Лидия П

Излишняя самоуверенность, граничащая с хамством, не уважением других

Казачка Вольная)))

а хамство тут причем?

Им
Имя

самоуважения, если шанс не даёте чужому. жестокость, если близкому

Казачка Вольная)))

понятно... про близких разговора нет

Им
Имя

🌷