Чужой

Вот как в женщине преспокойненько уживаются два таких несовместимых понятия, как "плохая девичья память" и "я тебе, сволочь, этого никогда не забуду"?

Ответы
Юрий Лагун

Все в женщине бывает совместимо:
Любовь и блуд, веселье и тоска,
Застенчивость и риск неповторимый,
Измена легкая и верность на века.

Есть в Королеве шарм простолюдинки.
Как есть в крестьянке – королевский лоск.
Есть в женском существе упрямство поединка
И есть послушность, тихая, как воск.

Всё в Женщине совместно: гений и злодейство.
Цветок и пистолет. Жара и гололёд.
Святая искренность и злое лицедейство.
И кислота лимонная. И вязкий пряный мёд.

В путане есть запас смирения бессрочный.
В глазах монашки вижу бунт я наяву.
И в самой чистой, в самой непорочной –
Есть страсть к разгулу, тяга есть к греху.
* ******** *
Двух женщин вижу я в тебе, как на экране зримо.
Наверно, потому лишь снится мне покой.
Он мне не нужен, но непостижимо –
Как уживаются две женщины в одной ?!

Чужой

👍

Эл
Элина

Как ни странно , хорошее быстро забывают. Отрицательные эмоции возможно более яркие у "отрицательных" людей. Добродушные, тёплые люди менее злопамятны, но обидчивы.

Эл
Элина

Просто несчастные люди, которым почему-то становится хорошо от того что они делают окружающих такими же несчастными

Чужой

Соглашусь, всё именно так.

Эл
Элина

Спасибо

Чужой

🤝🌹

Эл
Элина

😍

Зо
Зоя

Я бы написала по другому....«« Вот как в женщине преспокойненько уживаются два таких несовместимых понятия»» «« Плохая девочка и хорошая жена»»»? 😊🤪

Чужой

Напишите так как хочется вам, но суть реплики не в этом.

Зо
Зоя

А чего здесь не понятного?! Плохое как правило запоминается всем и всегда, а вот хорошего никто не помнит!))

Чужой

Возможно.

Наталья Мельник

Она сконцентрировала всё своё внимание на том,чтоб не забыть сволочь,поэтому -то остальная информация,оставшись без внимания,быстро улетучивается.)

Чужой

В армии начальник штаба бригады говорил : "если у вас голова пустая и в ней ничего не задерживается как в унитазе, берите ручку и записывайте ... я уже 20 лет записываю". Так может и ей точно так же.

Наталья Мельник

Предложите.)Мне ,лично это ни к чему.По жизни можно быть либо счастливой либо обиженной.Предпочитаю не держать обиду ,а со сволочами и без меня происходит то,что они заслуживают.

Чужой

С тем, что обиду лучше не держать - соглашусь.

Qqqq Qqqqq

легко, все обиды что приченены ей девочка помнит всю жизнь, на остальное а тем более хорошее, тут действительно она все быстро забывает

Чужой

👌

Евгения Макеева

Вот у меня память то как раз одного человека и не забывает. И сама простить не могу. Он мерзко и гадко со мной поступил, сделал больно

Чужой

Яркие впечатления нелегко забыть.

Евгения Макеева

Это, наоборот, ужасно было И осадок остался

Чужой

Понятно.

Валериан Загородний

Забывает свои обещания моментально (девичья память), но помнит отлично то, что ей не понравилось 5 - 10 лет назад. Сталкивался с этим.

Чужой

Об этом и речь.

Я-Неординарная Личность...

та...в них уживаются мирненько не ток такие мелочи.....Не видел еще более опасной субстанции чем женщины....Хотя они бывают-милы.....)))

Чужой

Да уж.

Лю
Любовь

🙄 ну как как... на шее у мужчины только галстук, а у женщины... бусы... дети... работа... магазины-корзины.... и МУЖ В ГАЛСТУКЕ!

Чужой

Может не следует делать глобальные выводы опираясь только на свой житейский опыт? Понимаю - обжёгшись на молоке будешь дуть на воду, но всё же не правильно это.

Лю
Любовь

ну... однако.... оставшись один - человек выкарабкался, даже работать начал... Я всех одной мерой не меряю, в своих ошибках разбираюсь. А Вы, похоже... в своих

Чужой

И снова соглашусь, неоднократно наблюдал как человек попадая в жизненный тупик перерождался, находил выход из него и становился другим.

Лю
Любовь

каждый случай относителен

Чужой

Конечно.

Марина

Еще как уживаются. Правда, я плохой памятью никогда не страдала. Профессия обязывает хорошую память иметь.

Марина

Надеюсь, это еще не старость?

Чужой

Будем надеяться что нет.

Марина

Да, будем надеяться.

Чужой

🤝

Марина

😉

Надежда Борисова

Одна женская сторона все забывает, другая половинка ох все помнит,так устроена женщина,ответ один😁

Чужой

Кто бы сомневался.

Olga 736

Женщины запоминают все,что имеет для них значение и не запоминают не значимое для них. 😁

Чужой

Так должно быть по логике вещей, но женщина и логикак так далеки друг от друга.

Olga 736

Не надо судить о всех женщинах одинаково. Как есть мужчины за рулём обезьяны с гранатой, так и женщины не предсказуемые. И с логикой, наверняка, и у тех и у других, особые отношения 🤣😄🤣😄🤣

Чужой

Дыма без огня просто не бывает.

Лю
Любовь

ГМ! А вы в курсе что женщина НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЕТ! ? только не помнит родовую боль...

Чужой

Разве с памятью у женщин всё именно так?

Лю
Любовь

Да, я сама удивилась когда вычитала это🙉

Чужой

Будем надеяться, что автор знал о чём писал.

Лю
Любовь

Да я статью читала серьезную, после прослушивания лекции Т.Черниговской...

Чужой

Ок

Лю
Любовь

🌷

Чужой

🤝🌹

Ма
Марина

Надо быть слишком большой сволочью, чтобы короткая девичья память его запомнила.

Чужой

Некоторым ведь так везёт.

Мила

Это просто, у неё оба полушария мозга задействованы, у мужчин только одно.

Чужой

Это правда, что оба полушария, но вот садиться ей на них не нужно бы иначе они отключаются.

Мила

Я про мозг, а Вы видимо в америке живёте?)))

Чужой

Вот вам и пример - если оба полушария задействованы то почему ни одно не работает.

Ve
Vedddima

плохая память - это ж о своих косяках, а вот злопамятность - это про чужие))

Чужой

Вот это всё объясняет. 😃👍

Ve
Vedddima

так это не тока про женщин)) это внегендерно))

Чужой

Не знаю никогда таким приёмом не пользовался.

Ve
Vedddima

да я и не про вас говорю, я ваще)

Владимир Федоров

Память девичья коротка.Кому давала,всех забыла,все думает девственница.

Чужой

😃

Елена Сентябрина

Второй вариант обычно не произносят вслух, просто делают выводы.

Старый Волчара

Девичья память не плохая. это заблуждение.
Это дар божий)))

Чужой

Похоже.

Eлена Вологжина

Запросто. Что хочу, забуду. А этой сволочи всё припомню! 🤭

Чужой

Не сомневаюсь, что для кого-то это запросто.