Сергей Громов

А вы помните замечательного советского поэта песенника. который чаще всего употреблял в стихах уменьшительные и ласкательные суффиксы?

Ответы
Фило Софочка

"Раз дощечка,два дощечка -будет лесенка.Раз словечко,два словечко-будет песенка..."Матусовский

Сергей Громов

нет, чаще всего Алексей Фатьянов))) И пока за туманами, видеть мог паренек, на окошке на девичьем все горел огонек))))

Фило Софочка

Спой-ка с нами, перепёлка-перепёлочка,
Раз иголка, два иголка будет ёлочка,
Раз дощечка, два дощечка будет лесенка,
Раз словечко, два словечко будет песенка.

Михаил Кузнецов

Не помню !

Сергей Громов

песни вспомните, ну хотя бы.. "Горит свечи огарочек"

Михаил Кузнецов

Ну честно - Не знаю !

Сергей Громов

Колюсь! Алексей Фатьянов)))))