Andrei Volkov

Почему евреям делают обрезание?

Ответы
Евгений Федорин

Чтобы убрать три абсолютно нечистые оболочки (или клипот на иврите), которые невозможно "перевернуть" в Святость. Четвертая, кстати, остается (так называемое действие "прия" при обрезании), и это клипа ноhа, или "сияющая оболочка", из которой собственно и состоит почти весь наш мир (слава Б-гу, дерьма в нашей жизни не так уж много).

Мария Дорохина

это дань жестокому и злому божеству, которому необходимо принести в жертву часть, чтобы спасти целое, обрезать ребенка, чтобы сохранить ему жизнь

Олечка Мусаева

ой не интересовалась.....))))может чтоб потом знать что это еврей))))))или кинуть в плов а кто съест тот и крестный отец)))))

Vlad Kruger

Почему мусульманам делают обрезание? И неграм? И вообще, сейчас это модно по всему миру. Потому что ГИГИЕНИЧНО!

Ты Кто?

И не только евреям...Мусульманам тоже....(Евреи не хотят отставать от мусульман) ))))))))))))))))

Севиль

что бы отличить их от других, не евреев наверное))) Хотя нашим мальчикам тоже делают )))

Валерий Сагадиев

И не только евреям,но считаю,что природа умнее человека и править её-глупость.

Олег Швецов

Не знаю. Но помоему это связано с гигиеной. Где было мало воды там и обрезали.

Мария Мыссак

изначально с целью гигиены делалось вроде,а потом в традицию перетекло

Захид Тошматов

посматрите академия управления Константина Петрова вапросов небудет

Лена Алексеева

значит так надо. но ведь не только евреи делают обрезание и мусульмане

Марина Ковинская

Считается, что обрезание открывает каналы для связи с высшими мирами.

Andrey Vilkov

наверное из соблюдения гигиены,но я не уверен,потому что не еврей.

Ирина Курятникова Irinka 67 Ru

Делается из религиозных, а не из медицинских соображений.

Любовь Каракуль

ЭТО ВОПРОС НЕ КО МНЕ, Я НЕ СПЕЦ ПО ЕВРЕЙСКИМ ОБЫЧАЯМ....

Евгений Комиссаров

смотри пародию Галкина на передачи Малышевой в Youtube

Георгий Иванов

евреями не интересуюсь, т.к. паразиты не интересны!!!

Сергей Орлов

Не интересовался,попробуйте ответ в Торе поискать.

Светлана Скорая

А мусульманам? Или с с мусульманами Вам все ясно? )))

Leila Bikova

Обычай такой.не только Евреям делают обрезание.