Анатолий Шишкин

Нельзя ли перевернуть все ценности? И, может быть, добро есть зло? А Бог – выдумка и ухищрения дьявола? И, может быть, в последней своей основе всё ложно? И если мы обмануты, то не мы ли, в силу того же самого, и обманщики?

Ответы
Евгений Устинов

Бог, это может быть только в душе. И не важно, как Вы сами это называете, главное, что правильно. А остальное накладывается на Ваше мировасприятие. Если Вы живёте гармонично с самим собой, то Вы сами увидите, где Вас пытаются надуть.

Анатолий Шишкин

Вижу.

Евгений Устинов

Что именно?

Анатолий Шишкин

Где пытаются надуть.

Евгений Устинов

Значит не надо поддоваться!:)

Ольга Воскресенская

бог реальная личность,убедиться в этом не составит труда,если начнете потихоньку прочитывать страницы Библии

Анатолий Шишкин

Читаю иногда Библию...

Ольга Воскресенская

очень рада.согласны,что там написаны полезные советы?

Анатолий Шишкин

Мудрая книга. И там много не оспоримых истин. Жаль только люди ни как не поймут что надо жить по заповедям.

Ольга Воскресенская

а вы живете?ведь,чтобы по ним жить нужно их хорошо понимать

Анатолий Шишкин

Резонный вопрос. Я просто не могу жить по заповедям реально в настоящем обществе. Но стараюсь хоть придерживаться. Не хочу развивать тему порока нынешнего общества. Так всё гадко и противно.К примеру вот что у меня стоит на странице ))))::::::::Слугам народа будет амнистия – их не берет ни закон, ни статистика. Простят им усадьбы, откаты, оффшоры – и будут сиять с ухмылкой на роже... Они «обездолены», «обнищали», «растеряны» – так кем же счета их будут проверены? На Кипре, в Монако, Цюрихе, Берне... – увы, управы на них нигде нет, наверное... Двойное гражданство, бессрочные визы... – они от народа ни далече ни близко. Они своей жизнью живут беззаветной – солнцем Кайманов и деньгами согреты. Задачи у них, безусловно, глобальные – и смотрят с экранов их хари нахальные... Законы они для себя принимают, конечно, и, видно, на шее сидеть будут вечно...

Ольга Воскресенская

я конечно понимаю ваши чувства.сегодня общество катится вниз,я сама работаю у богатых и согласна,насчет этих....с деньгах.но,вы знаете,у нас есть надежда!будет скоро новое общество,которое будет жить без трудностей и счастливо.Бог обещает через Библию говорит.откровение 21:3-5.даже умирать не будут и болеть не будут.верите,что Богу это возможно?

Лидия Иванова

Замудренно сказано, суть поняла.Вас обманули, видимо. ДОБРО существовало , оно есть.Точно!

Анатолий Шишкин

Я не сомневаюсь что оно есть, только в современном мире всё так перевёрнуто... Правительство идёт намеченным курсом к капитализму... Что подразумевает идти к намеченной цели(т.е. зарабатыванию бабла) не взирая на остальных...

Дмитрий Настевич

Вот-вот, только не так радикально. Сортировать нужно. Ложь вплетена искусно в мудрость.

Маргарита Невьянцева

Существует какая то постоянноя теория о нашей жизни, может не стоит её переворачивать

Анатолий Шишкин

Иногда надо.

Маргарита Невьянцева

Тогда можно потерять все ориентиры

Анатолий Шишкин

А сейчас какие ориентиры ?

Маргарита Невьянцева

Ориентиры на добро, Бог есть

Маргарита Невьянцева

Ориентиры на добро, Бог есть

Тося Столярова

Кажется, у тебя уже повернулись мозги. Не думай о ценностях. Думай, как жить проще

Елена(Старые Васюки)

Перевернуть можно всё.Что добро для глистов,для человека-зло.

Елена(Старые Васюки)

И...наоборот-тоже верно,заметьте.... 😜

Анатолий Шишкин

🙂 Заметил...

Мирзаянова Татьяна

Нельзя обьять необьятное! Нельзя постичь непостижимое!

Музыченко Алена

слушай сердце. оно выведет. все горе от мыслей)) и ума))

Rima Kravcenko

все творим сами.только на него все сбрасываем

Анатолий Шишкин

Только мы и никто кроме нас.

Rima Kravcenko

конечно. ведь не спустил с небес \палец\ спасения еще никто

Лариса

Может быть все, что угодно! Или не быть!

Анатолий Шишкин

В этом то и вопрос.

Оля Суслова

у всего и всех есть противоположность.

Лариса Ломакина

Замечательные сентенции! Но... ложные)

Котенок Миленький

не забивайте себе голову люди

Анатолий Шишкин

И не собираюсь.

Лариса Коршунова

Королевство кривых зеркал?

Анатолий Шишкин

Всё так и есть !!!

Лариса Коршунова

грустно

Анатолий Шишкин

не весело

Людмила Ходыкина

зачем такой каламбур??...

Ира Бушланова

как все сложно у вас

Анатолий Шишкин

Нормально...)))

Ирина Кондратьева

не может

Анатолий Шишкин

В чём такая уверенность?

Ирина Кондратьева

БОГ СОЗДАТЕЛЬ А ДЬЯВОЛ ОБРОЗОВАЛСЯ В ПРОЦЕССЕ

Анатолий Шишкин

Обратно нет уверенности...в этом.

Ирина Кондратьева

ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ

Анатолий Шишкин

Вон на столе лежит...читаю.

Ирина Кондратьева

НИ ВСЕМ БОГ ОТКРЫВАЕТ СВОЕ СЕРДЦЕ

Анатолий Шишкин

Куда же нам сирым да убогим. Открыл ООО РПЦ как бабло зарабатывать...