Бо-Рест

У каждого человека периодически возникает пренеприятное ощущение, что он глубоко одинок, и непреодолимое желание как-то это исправить. Эмоциональное одиночество – это чувство сильного дефицита общения, отсутствия понимания, близких доверительных контактов с другими людьми.А что, собственно, плохого в том, что вы одни?

Ответы
Нина Тонкошкур

в одиночестве есть свои плюсы и минусы,но думаю что человеку лучше всего не быть в одиночестве-бог не зря создал Адама и Еву

Татьяна Московкина

Я не испытывала одиночества.Но порой так хочется побыть одной наедине с собой любимой.

Странствующая Лилит

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар. Б. Шоу.

Бо-Рест

Соглашусь с великим Шоу:да,это ДАР ,которым не каждый умеет пользоваться: одиночество дает нам достаточно времени и пространства для того, чтобы познакомиться с собой, скорректировать свои недостатки, а также раскрыть творческое начало, которое есть в каждом из нас. Кто-то умеет писать стихи, кто-то хорошо поет, а может, рисует, вышивает или танцует. Сам созидательный процесс помогает почувствовать единение с окружающим миром, осознать самоценность.

Странствующая Лилит

Именно, спешу согласиться.

Странствующая Лилит

Спешу согласиться, именно так!

Бо-Рест

Иногда именно ощущение пустоты бывает импульсом к открытию таланта, началу новой интересной деятельности. Заведите новое хобби, займитесь тем, что вам действительно нравится, и вы увидите, как вокруг начнут появляться единомышленники...Попробуйте,Лилит,прикоснитесь..!

Странствующая Лилит

Покорнейше благодарю, но мне это уже не требуется))

Рыжик

у меня того не бывало... может это просто депресняк... 🙂

Св
Светлана

а мне нравится,по крайней мере не кто не достаёт!

Таша

Не знаю как другие, но я умираю от одиночества((((

Юлия Яс

Вы в инете...значит,Вы ищете общения....Вы Одинок?

Бо-Рест

Я работаю с предметами старины,реставрируя их.Заказчики-священники,музеи..Работа сокральная,маловато ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения..а беседы с самим собой,понимаете,куда могут привести..

Юлия Яс

Интересная работа)))моя вторая специальность,для души-археолог))

Бо-Рест

Самое первое и самое яркое моё воспоминание связано с тем событием,когда меня мама,музейный сотрудник,взяла с собой на раскопки..Иногда,я,ностальгируя,напоминаю ей об этом-она говорит:"Не можешь ты этого помнить,ведь тебе было тогда всего 2,5 годика.."И,вот когда я,через лет через 30 ,работая в Краеведч. музее,увидел этот глиняный горшок,назвал хранителю место раскопа,представьте,ЭТО ПОДТВЕРДИЛОСЬ..!И сейчас,с превеликим удовольствием,иной раз подъезжаю к ребятам,в экспедицию,приобщиться,повозиться с лопатой и тачкой..

Юлия Яс

а кисточкой?))))мне мало приходилось копать:скифов в Краснодарском крае,палеолит в Ильске,золотой век(Тамара)в Грузии.в заработках хлеба приходится много мотться по свету..много интересного...пригласили в мае на Крит...не знаю,как выкрутиться.уж очень хочется там поработать

Александра Торчилова

ничего,иногда очень хочется побыть одному

Людмила Ильницкая

Я ненавижу одиночество! Можно с ума сойти!

Ольга Салтыкова-Фарышева

ИНОГДА ОДИНОЧЕСТВО НЕОБХОДИМО КАК ВОЗДУХ

Светлана Буйновская

если человек самодостаточен, то ничего

Максюшечка))))))))))

нет тово ктоб сказал доброе утро .

Elena Avdeeva

Не знаю. Мне с собой не скучно.

Ирина Кореневская

свобода это просто класс