Николай Бойко

Космос . Что такое чёрная дыра ?

Ответы
Не Ищи Взглядом Обернись Я Рядом

Во Вселенной можно встретить два типа черных дыр. Первый – это массивные черные дыры – огромные тела, масса которых в миллионы раз больше массы Солнца. Такие объекты, как предполагают ученые, размещены в центре галактик. В центре нашей Галактики тоже находится гигантская Черная дыра. Ученым пока не удалось выяснить причины появления таких огромных космических тел.

Черные дыры второго типа возникают в результате сжатия гигантских умирающих звезд, масса которых больше трех масс солнца. Во время сжатия гравитационное поле звезд все сильнее уплотняется и в результате сжимается до такой степени, что свет не в силах преодолеть ее притяжение. Вследствие этого область черной дыры не может покинуть ни излучение, ни любое вещество. Поэтому-то их и назвали «черными»: тело, которое только поглощает свет, а не выпускает его, выглядит абсолютно черным. Черная дыра также обладает возможностью искривлять пространство и время.

Валентина Грошева

Черная дыра — это некая область в пространстве космоса или даже времени в нем. Она обладает очень сильной гравитацией. Ранее черные дыры называли по другому: коллапсары, сколлапсировавшие звёзды, застывшие звезды и так далее. Потому что черные дыры появляются благодаря умершим звездам. когда звезда истощает весь свой запас энергии, она становится очень горячим гигантом, и в итоге, она взрывается. Её ядро, с некоторой вероятностью может очень сильно сжаться с невероятной скоростью. В некоторых случаях, после взрыва звезды, образовывается черная, невидимая дыра, которая пожирает всё на своем пути. Все объекты, которые даже двигаются со скоростью света, начиная от космических микробов или пыли, вплоть до самих звезд (как наше солнце, допустим). Это могут быть как космические корабли, так и лучи солнца.

Алемжан

Это тело такое же как и любое другое небесное тело.Просто вечно увеличиваясь в массе небесные тела стремятся уменьшится в объеме.Из-за этого приобретают неимоверную плотность,а после неимоверной,когда теоретическая физика уже не может объяснить такое состояние,небесное тело и называют "Черной дырой".Это та же звезда,вобравшая в себя множество других звезд,ставшая по плотности по физическим свойствам уже в некоем полуфантастическом,полумистическом положении,что про нее только и рассказывают сказки.Это простым людям.А сами то физики вполне понятно изъяснялись (по крайней мере лет 20 назад,когда не было голливудской всеобъемлющей дезинформации) про нее.

Людмила Шнейдерова

знаю очень мало. у черный дыры сильная гравитация, от нее ни что не может ускользнуть, она расщепляет на молекулы( а может даже и молекулы). чем ближе к дыре тем медленнее время.в центре дыры предмет вытягивается, например: если начнет приближаться чел. то его очень и очень медленно будет вытягивать (как мы жив. резинку). радиация в ней велика. так же дыра может наполниться (как мешок в пылесосе) и все выйти наружу, если ни ошибаюсь наз. белая дыра.кажется все)))

E8
Elif 85

Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда. Читала, объясняли... Все равно не понимаю

Ксюша Лазарева

Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда.Или другими словами это пылесос.

Л.
Лизонька ...

Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда.
Да здравствует Википедия

Наталья Полина

это некая область в пространстве космоса или даже времени в нем. Только это не обычная область. Она обладает очень сильной гравитацией (притяжением). При том настолько сильной, что из черной дыры не может выбраться, если попадет туда, нечто! Даже солнечные лучи не смогут избежать попадания в черную дыру, если та проходит рядом. Хотя, знайте, что солнечные лучи (свет) движутся со скоростью света (300.000 км/сек.).

Лилия Беганская

Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда.

Лена Лаврентьева

Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда.

Наталья Михеева

Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда.

Руслан Сайфуллин

Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда.

Анастасия Мельникова

Чёрная дыра́ — область впространстве-времени,гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся соскоростью света, в том числе квантысамого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер —гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равенрадиусу Шварцшильда.

Влад Чепкасов

черная дыра это бывшая звезда, которая "отгорела" свое и ее вещество, потеряв энергию начало сжиматься, превратившись под действием своей же массы сначала в нейтронную звезду, а потом после сжатия нейтронов - в черную дыру - сверхплотный объект, который не излучает свет и притягивает к себе любое вещество

Olesja Smirnova

Наше пространство-это лишь одно из примитивных измерений.Я считаю, что есть и другие, но, к сожалению, это не доказано.Черная дыра-это вход или выход в другое, непостижимое для нас, измерение.Это лишь мое субъективное мнение, хотя точного ответа все же никто не даст.Много споров по этому поводу.

Вера Сустугова

От души всех поздравляю с Новым годом!
Старый год проводим и вздохнем:
Было трудно, но и счастья было много,
И дай Бог, что б было больше с каждым днем!
В наступающем году желаю мира в доме вашем
И любви в ваших сердцах,
Провести желаю с пользой и счастливо
Год грядущий от начала до конца!

Анастасия Алексеевна

Это область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой очень большое, настолько большое, что она поглощает даже те объекты которые двигаются со скоростью света, и при своей огромной скорости не могут выбраться от туда. Она поглощает всё, даже свет.

На
Наталья

Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Только пока никто не доказал, что они (дыры) существуют))

Николай Бойко

Ответ не получил .

На
Наталья

Сочувствую)))

Татьяна Коваленко

Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Это из википедии, но для меня это фэнтези- я не физик

Св
Светлана

Устройство Вселенной > Черные дыры, что это такое?

Черная дыра — это пространственно-временная область, обладающая настолько сильным гравитационным притяжением, что, попав в зону его действия, невозможно выйти из нее, даже обладая скоростью света.