Сердар Муратгельдыев

Скажите почему? Добро. Словно редколесье- то там то здесь изредка повсюду лишь мелькает. А зло ненависть корысть жестокость. Ликует -торжествует и семя адское повсюду порождает?

Ответы
Татьяна Момот

«Убогая Россия,
Концлагерь, не страна,
Ты все перевернула,
Ты работяг согнула,
А нищим кукиш ткнула,
Богатым помогла.
Чтоб воровали много
И пили бочки грога,
А простакам рабочим,
Сивуху поднесла.
Смотрю – стоит богатый,
У лимузина строго,
Вальяжный, разодетый,
На простоту не взглянет,
И доллары в кармане.
Попробуй поперечить,
Семью всю изувечит,
Будь осторожней,
Выраженья выбирай,
И его властный
И надменный тон
Близко к душе не принимай.
Лишь как лакей,
Согласно головой кивай,
До долу низко опускай,
Подобострастно спинкою виляй.
А поперечишь – быть беде,
Секир-башка твоей башке.
Команде свиснет – набегут,
И изнасилуют, и изобьют,
С работы полетишь,
Как дважды два,
Квартирку отожмут,
Твои копейки загребут,
И будешь бомжем,
Вот тогда –
Придет пора
Властям решать
Твои дела.
Как на собак
Отстрел ведут,
Тебя посадят в клетку,
И быстренько
За город увезут.
Могилку выроют,
Живьем пихнут,
Раствором извести зальют.
И в заключение скажу,
Свою страну я не люблю,
Ей не нужны ни знанья,
Ни всякие образованья,
Кто может делать деньги –
Всемогущ.
Все купит
И за все заплатит.
Чтоб устранить помеху
На своем пути,
Наемникам, убийцам,
Он грязный труд оплатит,
Но чтобы нищему помочь –
Копейки не потратит».

Елена Барышова

Давай поговорим о вечном, о душе!
Она ведь есть, хоть мы ее не видим!
Давай поговорим, и может быть уже
Мы завтра даже мухи не обидим!

Давай поговорим — зачем земля кругла!
Что есть любовь, куда уходят деньги?
Давай поговорим — откуда столько зла?
Ведь добрыми рождаются все дети!

Давай поговорим, чай в чашки разольем,
Намажем хлеб вареньем из черешни…
Давай поговорим — и, может быть, поймем
Что бестолково прожит день вчерашний…

Поговори со мною по душам,
Вполголоса, спокойно, не спеша.
Поговори со мной, …
Жизнь, если честно, все же хороша,
И до того как отлетит душа,
Поговори со мной, поговори…

Елена Барышова

Да я бы не сказала сегодня было -19 люблю такую погоду классно

Сердар Муратгельдыев

Ого .а у нас всегда жарко

Елена Барышова

У Вас это где если не секрет

Сердар Муратгельдыев

ТУРКМЕНИСТАН

Елена Барышова

Понятно

Эльза Пономарева

Скажи мне, что такое доброта?
Она подарок? Или всепрощенье?
Иль существует только злу в отмщенье,
Иль просто бесконечное терпенье,
Или сама святая простота?
Ответь мне, что такое доброта?

Скажи мне, чем платить за доброту?
Или она не требует расчета,
Своим деяньям не ведет учета,
Не ждет она награды и почета,
Является, когда невмоготу?
Ответь мне, чем платить за доброту?

Скажи мне, как прожить без доброты,
Когда участье так необходимо
И одиночество грядет неотвратимо,
Когда вся жизнь прошла как будто мимо,
Оставив чувство горькой пустоты?
Ответь мне, как прожить без доброты?

Эльза Пономарева

Ну вот наконец-то человек просто сказал: хорошо! А то ведь чего только ни накручивают!

Сердар Муратгельдыев

эльзочка

Эльза Пономарева

Что что?

Жаворонок)

Не ценят добро те, кто не приучен благодарить. Все идет из детства. У иного человека даже "спасибо" язык не поворачивается сказать. Люди в основной своей массе добрые дела и поступки принимают за должное. Но все-таки выражение "делать добро" не подразумевает под собой в ответ такое же добро. Человек не должен ожидать, что за свои добрые дела его отблагодарят. В этом случае возникают товарные отношения, "Дашь на дашь" называется. От добра добра не ищут.

Сердар Муратгельдыев

Опять ты из моря выходишь

Жаворонок)

Люблю воду.

Сердар Муратгельдыев

Так сама покажись русалка

Жаворонок)

Обычная..

Сердар Муратгельдыев

Как хочешь

Нина Кочурова

Добром мы не делимся а зло мы раздаём.От нас это исходит, сами рождаем,сами и пожимаем плоды. Что посеешь , то и пожмёшь. Начинать творить с себя (творить-заниматься твор-чеством) .Тогда и народ потянется.Добро сидит в "Зле",как привыкли считать Чёрное плохое , а белое хорошее. А ведь и в чёрном есть белое.Иной взгляд нужен- философский.Добро сидит в "Зле".И во тьме есть свет и краской белой, он просто прячется за чёрный.Вывод: Твори Добро по всей Земле.

Сердар Муратгельдыев

Ниночка это не так просто как вы думаете.

Нина Кочурова

Главное в этой жизни найти это Время,а когда это вы сами решите.

Сердар Муратгельдыев

А с вами интересно

Нина Кочурова

Благодарю !

Сердар Муратгельдыев

Не за что

Jevgeni Oxapkin

Говорю: Подобно криминальному авторитету, который хвастается своей властью, Дьявол кичился своим могуществом, когда искушал Иисуса, Сына Бога. Показав Иисусу «все царства обитаемой земли», Сатана предложил ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7)...."Эта власть отдана мне"-- как понимаете эти слова?вот здесь ответ.

Сердар Муратгельдыев

Ясно друг

Jevgeni Oxapkin

Да незачто...

Станислав Коновалов

я думаю это человеческий фактор генетика которая нам осталась от наших предков но предки в древним мире о которых мы даже и не слышали и не когда не услышим и даже не узнаем были в миллион раз умнее нас произошло семя это именно в то время .а живем мы так по одной причине мы не готовы пользоваться тем что есть на самом деле я имею виду технологий по которым жили наши предки

Станислав Коновалов

http://www.playcast.ru/view/9324175/4aad84cb378dfded8d9fde2a58a629e1feea8813pl Этот стих просто чудо это только слушать а какой голос у нее я потрясен!!!!!!!!!

Станислав Коновалов

ну как понравилось? надо тему поменять жду предложений буду отвечать теперь быстро.

Сердар Муратгельдыев

Я не слушал пока стас

Сердар Муратгельдыев

Я не слушал пока стас

Анна Абдулина

Люди будут самолюбивыми, Нелюбящими, самодеянными любящими деньги. Самодеянными, высокомерными богохульниками, непослушными родителям небладагодврными неверными. Лишенными родственых чувств, несговорчиными, клеветнимиками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями своеннравны. не любящимми бога

Анна Абдулина

Самим видете чог с нами стало ,распутный не верность друг к другу,

Сердар Муратгельдыев

Стирается с лица земли

Анна Абдулина

Нет, будем жить на земле, вечно,плохие умеют на всегда

Анна Абдулина

Да верно,

Александр Красников

Тора: " Совесть - понятие совесть в священном писании отсутствует. Значит совести нет. Нравственность - понятие нравственность в священном писании отсутствует. Значит нравственности нет" На этом и поатроена работа правительства, ГОСДумы и партии "Единая Россия"

Фаина Почтарева

Когда вы сеете добро сами, то оно Вам и возвращается. Как в той поговорке "Что посеешь- то и пожнешь" Чем больше вы даете тем больше и получаете. И по бумерангу чем больше даете Вы, тем больше возвращается к Вам.как относитесь к людям Вы, так и возвращаетсявсе что

Сердар Муратгельдыев

Не надо творить добро и думать пусть оно вернется .каждый должен творить безвозмездно

Елена Дучалова

Эра очищения !Люди давным давно посеяли зерно зла.Размножилось оно и проросло в сознании у людей.Сейчас отсев и очищение идет по Земле! Свет в сознании проникает оставляет радость в сердцах! Этот процесс для всех! Верить можно и нужно в добро и любовь!

Ая

Потому что уже давно научно доказано, что зло легче объединяется. Дружить против кого-то всегда интереснее, и отрицательные персонажи всегда завоевывают наше внимание. К сожалению, люди не любят хорошей жизни, им по-интереснее подавай...(((

Сердар Муратгельдыев

А ты как смотришь

Ая

Я смотрю, как Дон Кихот: нужно биться за добро, изо всех сил))) Нет, правда, вопреки окружающему, нужно стремиться к добру,... как-то так)

Надежда Доронина

По свету ходит сатана и смуту, зло и ненависть рождает, таков его удел, кто духом сильный, тот устоит пред ним, а слабый духом станет ему подобен, вот так и множится адское семя. Нам выбор Богом дан и мы вольны все в этом, кому служить?

Олечка Голёса

Потому, что средь льда и глыб прощенья
Всегда се ищут похоти, веселья
И сколько б не прощали раз
Не увидит это ни один глаз.
Думают, что так и надо
Хотя на самом деле нет
И относятся предвзято
Хотя должны они искать ответ

Владимир Афанасьев

За добро нужно платить а зло, ненависть, корысть, жестокость бесплатные, Вот заплати любому, даже врачу и так далее и они будут для тебя добрые, а если не заплатишь, то всё плохое будет проявляться в твою сторону.

Сердар Муратгельдыев

вав супер.

Сердар Муратгельдыев

вав супер.

Сердар Муратгельдыев

вав супер.

Сердар Муратгельдыев

вав супер.

Сердар Муратгельдыев

вав супер.

Ма
Марина

Добро без зла ничего не значит. Не имеет значения и смысла. Только столкнувшись со злом, начинаешь понимать важность, необходимость, важность добра....свет порождает тень, а тени придают формы всему..

Ма
Марина

Слова слова...суть в чем?

Сердар Муратгельдыев

Ну коли слова .суть в твоей улыбке элементарный пример

Ма
Марина

ну и что в моей улыбке? Добро? Зло? Что?

Сердар Муратгельдыев

Конечн добро и верю и надеюсь

Ма
Марина

Спасибо!

Roza Zornik

Доброта- это радуга,на краю которой каждый найдет то, чего ему очень не хватает в жизни. Творите Добро,и оно,как бумеранг,вернется назад,чтобы подарить Надежду и Веру в то, что Жизнь - б е с к о н е ч н а!

Оксана Дёмина

и вот вопрос первый поставивший в тупик действительно добра очень не хватает повсюду отрицания и не терпимость даже в собственной семье где все зависит только от нас может ритм жизни озлобляет

Сердар Муратгельдыев

Наконецто .появился реал

Оксана Дёмина

А Вы как думаете ?

Мила Хаджилий

Да... Кто-то уже тоже такое писал, много зависит от нас самих, но много от государства, от морали, а когда она, мораль отсутствует, то все измеряется деньгами, а это ужасно плохо и для будущего тоже.

Нонна Зверева

Просто последствия зла тяжелее переживаются, наверное, поэтому и помнятся, и кажется, что зла больше. Это как дерьмо - хоть и мало, вони много. И кажется, что оно везде ( извините за такой пример).

Сердар Муратгельдыев

Ничего страшного .это правда