Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что то потянуло меня на фильмы пор старую добрую Англию.Где чопорность расцениваешь как выдержку. Холодность как спокойный уклад жизни на' фоне бушующей действительности с ее сменой полов и орентиров?

Ответы
Просто Александр

Какие ассоциации всегда вызывала у нас Англия? Джентльмены, готические замки, газоны, Бейкер-стрит, парламент, Биг Бен, королева-старушка? А надо бы: пиратство, разбой, огораживания, Генрих Кровавый, палач Кромвель, дети на виселицах, работные дома, работорговля, концлагеря, дипломатия кинжала и яда, мировой Карфаген, военные преступления, протофашизм, голод в Бенгалии, геноцид, колониальное иго. Франция — мушкетеры, шампанское, Лувр, галантность, свобода-равенство-братство, лягушачьи лапки? надо бы: гильотины, якобинский террор, погром православных храмов, империализм, зверства в Индокитае, массовые убийства в Алжире, расизм.

Andr Kar

Премьер-министр Британии Тереза Мэй предложила внести в законодательство поправки, позволяющие менять пол без необходимости предварительной медицинской консультации. Необходимо будет просто заполнить официальную анкету. Пресс-релиз “Министерства равенства” однозначно объясняется, что это предложение сделано чтобы “отталкиваясь от достигнутого развивать дальше” тему однополых браков.
Журналист The Guardian Роз Кэвени гордо заявила, что смена пола доступна уже сейчас: “Почти так же просто, как поменять своё имя, заполнив официальную декларацию”.

Mister Farid

хорошие фильмы. сам всё собираюсь досмотреть Дживс и Вустер, хотя, конечно, в идеале, чтобы понять все шутки, надо владеть языком и читать в оригинале.. но, увы, не мой уровень..

Mister Farid

ну, экранизации тоже неплохие ) рекомендую )

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Если найдете скиньте Мне ссылочку

Mister Farid

https://dzen.ru/a/X_TkqrsU1U_7F7xy ссылка на список

Mister Farid

на самом деле есть смысл смотреть "Цвет волшебства", "Опочтарение", "Санта Хрякус", а/ф"Роковая музыка", "Джонни и Бомба", "Благие знамения" - это уже на любителя, потому что не совсем авторское

Александр Петрович Кудрявцев

я последние 5 лет вообще не могу смотреть западные фильмы. Поправка СНЯТЫЕ ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ. Предпочитаю старые или наши. Можно турецкие там тоже без геев и лисбиянок

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну не все щипаные про геев

Александр Петрович Кудрявцев

да еще по трансгендеров и конечно чтоб в главных ролях были черные. Представляете черную Екатерину Великую или черного гея Чингизхана?

Oleg Voronov

Мне всегда казалось, что добрая старая Англия - не чопорная, а развеселая удалая Англия довикторианской эпохи. Англия с юлианским календарем, к примеру.

Никита Анохин

В советское время наши хорошо делали проанглийские фильмы. Сейчас на вас придурки, которые никогда не были и не будут в Англии, начнут тявкать.

Романа

Ну, потянуло и потянуло... Мало ли кого на что тянет. Кого-то налево, а кого-то на солёненькое.

Семён

Время такое, когда хочеться с головой окунуться в прошлое, там было лучше, а мы не ценили ...

Семён

???

Семён

У кого, у вас ... !!!

Семён

Так я же смасленицей поздравил, а не с днюхой ... !!! А мне ещё далеко до дня рождения ...

Евгений Во-Ин

это всегда катит - есть новый фильм подобный - День ножей и наш тоже классныйЧерные дрозды

Евгений Во-Ин

но смотрибельно - согласись

Владимир Ляпин

Это хорошо, что Борис Джонсон уже определился со своей гендерной принадлежностью.

Владимир Ляпин

Так. Бывает полезно соотнести киношные образы с реальными.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А ещё все Мегре, Коломбо и т.д.. бухают у пострадавших целыми днями виски и трубка!)))

Серега, Только Позитив

Наших отцов на Германию до Берлина дотянуло...
Нам видать до Лондона рукой подать

Fi
Filin

Доброй она , как и хохлы, никогда не была. Тоже думала всегда что она по над усеми.

Вадим

Пожалуй... соглашусь! Не Америка ,Франция и проч.того же времени- именно Англия

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

наверное посмотрела недавно нечто подобное,вдохновилась и снова хочется )

Ва
Варвара

Из последнего я смотрела " Фаворитку" 2018 г. Неплохо!
Какой разврат...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А я смотрю Домби и сын по Дикенсу

Ва
Варвара

Занесла в избранное. Мерси!

Alone In The Dark

Хуясе вас кидануло! Я думал о рыцарях о троллях королях все такое))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А что посоветуете из всего такого

Alone In The Dark

Амм я маленькое ничто)) Мгла - хороший фильмец))

Alone In The Dark

Там короче - жопа жопная, безысходность, хрен знать чё делать, как быть и как всегда найдется ебанашка у которой религия сработала))) Короче - прям весело))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну расписал прям смотреть страшно)

Alone In The Dark

Ну по сути - страшно))) Но круто))

Андрей Григорьев

Тогда надо смотреть Шерлока Холмса. Нашего естественно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Наш естественно и привил это увлечение

Мария Луговая

Тогда вам нужно посмотреть фильмы про Шерлока Холмса

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

современые импортные вы имеете ввиду

Мария Луговая

Нееееееее. Наш с Ливановым и Соломиным! Там хорошо показана старая Англия.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так он настольный что говорится фильм

Мария Луговая

Ну и что! Зато шедевр!

Татьяна Юрченко

Действительность с сменой полов и ориентиров🤣✌️