Голос Из Чс

Совместная жизнь до брака, во время брака и после рождения детей - это 3 разных этапа совместной жизни с разными физиологическими и психологическими картинами?

Ответы
Алекс Венцель

Вы правы, вот только не каждый и не каждая готовы выйти из этих психологических картин победителями...Некоторым мешает инфантилизм и неумение уступать...

Голос Из Чс

Боюсь тут много факторов.. не умеем говорить друг другу и самое страшное не умеем слышать друг друга.

Алекс Венцель

Это тоже имеет отношение к инфантилизму...

Голос Из Чс

Тогда прошу прощения за свою безграмотность пойду погуглю)

Алекс Венцель

Не надо гуглить, надо больше общаться с людьми и ставить себя в различные жизненные ситуации. Вот тогда и появится опыт...

Фунтик

До брака - нужно завоевать, во время брака - нужно удержать, после рождения детей - куда ты денешься? А если денешься - тебя настигнут алименты.

Sa
Samson

Или одна и та же ... но с различными "внешними факторами" и различным "внутренним отношением к ней"?

Елена

Есть еще этапы, когда дети выросли, когда появились внуки. И уж там картины не менее яркие.

Голос Из Чс

😁у меня лет 6 ещё до этого этапа думаю есть.. хотя он у меня долгосрочно переходящий

Елена

А чем навеян такой вопрос?

Голос Из Чс

Наверное жизненным наблюдением.. Второй брак, четверо детей..

Елена

Любой период нашей жизни неповторим и имеет свои неповторимые оттенки.

Голос Из Чс

Я не говорю о повторимости, а говорю об психо-физиологической изменчивости на данных этапах в том числе в отношениях.

Ви
Виктория

важно при этом соранить уважение уг другучестность и желание

Луиза

А жизнь вообще проходит этапами. "То взлет, то пасадка"....

Lady Dance

До брака и во время брака ничего не меняется😹

Ирина Ткач

если бы она была одинаковая было бы скучно)

Натали Наталья

а четвертый - когда дети выросли и уехали...

Эльвира

Совместная жизнь до брака - это нормально?

Эльвира

У меня примеры на глазах: и племянник, и друг сына.

Голос Из Чс

Это сейчас уже по другому на всё это смотришь, а когда молодые это же эмоции и собственное эго на первом месте

Эльвира

Так вот же. Взрослые - мудрее.

Голос Из Чс

Но свою голову к чужим плечам не пришьёшь

Эльвира

Но объяснять и подсказывать - можно.

Му
Мурзо4Ka

Как и во всем)) жизнь состоит из этапов)

ДА
Дмитрий Александров

Не знаю у меня всё на одном этапе было.

Вредное Ископаемое

жених, муж и отец. разные обязанности

Голос Из Чс

как и невеста , жена и мать

Вредное Ископаемое

точно. соответственно и ожидание друг от друга разное

Голос Из Чс

только молодые когда ещё жених и невеста думают что так всю жизнь будет.. и порой не готовы к последующим этапам психологически, вернее не выдерживают их.

Вредное Ископаемое

это не от возраста зависит. есть дурни и дуры пенсионного возраста. всю жизнь скачут от одних к другим

Галина Коровина

Естественно. Наблюдения правильные.

Голос Из Чс

Просто они жизненные)

Ве
Веснушка

Ну да, только участники одни и те же

Голос Из Чс

Ну я это к тому, что на этих этапах происходят некие перемены, которые меняют и физиологические и психологические взаимоотношения между партнёрами и которым приходится как то перестраиваться

Ве
Веснушка

Конечно

На
Наталья

и чем дальше,более захватывающе😉

Ксения

Из них холостая самая счастливая!

Голос Из Чс

Скажем так.. самая беззаботная)

Ксения

Ага

Ли
Лилу

ещё четвёртый, когда дети выросли

Катерина

Причем с тремя разными людьми😂

Наблюдатель

Когда плохо с деньгами, тогда да