Солодков Дмитрий

Чем иномарки лучше наших авто,хоть 5 причин кто привести сможет!??????

Ответы
Василий Иванов

Будем говорить о НАСТОЯЩИХ ИНОМАРКАХ,А НЕ КРЕДИТНЫХ ПОМОЙКАХ ТИПА СОЛЯРИСА,ЛОГАНА И ПРОЧЕЙ ДРЯНИ. ИТАК :1) То, что есть в моей Японской машине сделанной в 2000-х , до сих пор НЕДОСТУПНО тазам , ун-до и ун-после, а так же всякой непотребщины собранной криворуким сборщиком после попойки( качественные запчасти,материалы отделки,технологии самой сборки и т.д.). 2) Машины ТАМ, делают ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не "Лишь бы продать". 3) Обслуживание Иномарки, в итоге обходится дешевле ,чем обслуживание ведра с гайками(не смотря на кажущуюся дороговизну запчастей и расходников).Делаешь всё во-время - проблемы не "выстреливают из-за угла" в виде сгоревшей платы , накрывшейся помпы,отказавшей коробки и прочего,хотя такие поломки на нашей машине "НОРМА", и "их делают по гарантии")))))) 4) Сама гарантия "Завода -изготовителя")))))) Какая это "гарантия", если этот хлам , ломается не успев выехать из салона ? 5) Покажите мне хоть одну русскую машину которая прошла бы 500 000 км и при этом имела достойный вид, все запчасти родные, и всё работало Достойным образом ? И напоследок,что бы у Вас не возникло иронии или сомнения.Езжу на НАСТОЯЩИХ ИНОМАРКАХ БОЛЕЕ 25 ЛЕТ.Начинал ездить ещё на Марке, потом был и Второй Марк, и Тойоты, и Мазда....Был и "Бандитский Паджеро-Спорт"(в конце 90-х), были и "Немцы", и настоящие "Американцы" (не нечто подобное, типа теперешних "Авео" и "Кобальтов"..... Сравнивать их с вёдрами - некорректно В ПРИНЦИПЕ. Вот Вам краткий , и я думаю вполне убедительный ответ на вопрос.

Солодков Дмитрий

Сами ответ дали,возразить нечего,но не все так могут и равняются с нынешними ширпотребами!!!!)

Vita Solo

Как-то решила девушка-студентка осенью поехать в родную деревню. Надо было матери помочь картошку выкопать... Сказано — сделано. Но проблема с билетами. Решила частника оседлать. Останавливает одного. — Куда? — В Попердыкино... — Сколько? — 50 рублей... — За такие бобы пешком иди! Останавливает второго. Ситуация та же... По такой грязи в такую даль только за стольник. Видя явное огорчение девушки, сбрасывает цену до 80 руб. Поехали... Километрах в десяти от деревни забурились по самое не могу. Мужик вышел, < глянул, репу почесал — говорит: — Да, пое@аться придется! Девушка от таких слов ошалела, в сиденье вжалась... Мужик, с досадой: — Придется на х@й цепи одевать.... Девушка, с дрожью в голосе: — А может, без цепей? Мужик: — Да без цепей мы тут до утра прое@емся...

Vita Solo

Я с девушкой расстался. — А че такое? — Да мы в душе были и тут она говорит давай делать плохие вещи, мм? — А ты че? — А че я. Еб@нул ей шампунем в глаз..

Солодков Дмитрий

Неочень)))

Vita Solo

Мужик читает прейскурант в кафе на заправке: Гамбургер-2$ ... Минет-20$ Смотрит- за прилавком стоит продавщится — сногсшибательная блондинка, все при ней. Мужик: — Извините, а кто у вас делает мин@ты? Блондинка с томной улыбкой на устах: — Я делаю, а что? — Тогда вымойте, пожалуйста, руки — мне один гамбургер.

Борис Атеист

1. Редко, очень редко, напоминает о себе, о своём личном самочувствии. Заранее предупреждает - позаботься обо мне, сделай то и то. 2. Можно вообще не знать, что под капотом твоего автомобиля - двигатель внутреннего сгорания, или вообще, есть какой-то "двигатель". 3. "Человечность", комфорт, отсутствие раздражающих мелочей в салоне автомобиля. 4. Чувство надёжности, защищённости, лёгкости и простоте управления машиной. Она сама помогает собой управлять, поправляет и исправляет твои ошибки. 5. Немаловажный фактор - твоё ощущение - ты достоин такой машины!

Борис Атеист

Конечно! Я добрым словом всегда вспоминаю мой ВАЗ 21013 с установленным мною на автомобиль 2-х секционным роторным двигателем. Машина в те времена рвала в клочья все иномарки!

Солодков Дмитрий

У моего отца на работе у одного умельца копеечка с четырёх литровым движком,он говорит на чем только не пробовали догнать ,некому пока не удаётся!!)))))

Борис Атеист

Сейчас другое время, другие ценности и приоритеты. Настаёт время электрических двигателей, аккумуляторов энергии, топливных элементов. ДВС, конечно, долго ещё будет служить нам, но уже в качестве "вспомогательного" двигателя.

Солодков Дмитрий

Не у нас в России, это ещё не скоро,пока мы тогруем нефть и газ,недадут просто развиваться этому должным образом,потому что понесут убытки и причем не малые!!!!а так да я видел передачу БМВ Х6 с гибридным двигателем так у него расход топлива 3 литра при мощности 600лошадок!!!!!и там ещё спорт кар был с эл движком,так у него крутящий момент 25000,не у одного двигателя внутреннего сгорания такого нет и близко!!!!!!

Борис Атеист

Торговля нефтью и газом нас "убьёт" окончательно технически. Мы -сырьевая база для Запада. Наше Правительство не видит вперёд далее двух - пяти лет. Нет долгосрочных финансируемых программ развития отраслей страны. Поэтому, не вижу будущего нашего автопрома. Всё будет - чужое.

Скромный Незнакомец

Наши гораздо лучше, безусловно. Только слишком много всяких дураков, которые почему-то предпочитают платить гораздо большие деньги, но покупать всякий утиль немецкого, японского, корейского, даже китайского производства. Но хорошо, что есть хоть один человек, который видит неоспоримые преимущества отечественного автопрома. Я рад за вас.

Солодков Дмитрий

Спасибо,да вы правы я невиду смысла переплачивать,если следить и вовремя все менять машина любая некогда не подведет,да и комфорт которым все восхищаются в иномарках теперь и на наших машинах достойного уровня,да и ходовые характеристики лучше,я ещё не видел не одного кто бы по пересечённой местности на иномарке больше 30км/ч передвигался,в отличие от наших 60и выше и не в ущерб подвеске!)))

Скромный Незнакомец

Юмор, видимо, был слишком тонкий.

Солодков Дмитрий

Юмор понятен,но мне машина нужна та которую я могу извиняюсь за выражение убить и в этот же день сделать,а не ждать когда мне запчасти привезут!!!))))

Скромный Незнакомец

А я и не спорю. На здоровье, каждый сам кузнец своего счастья. Просто так было лет 25 назад. Думал, таких энтузиастов и не осталось.

Солодков Дмитрий

Не я вот когда просто буду свою задницу катать,а не зависеть от машины тогда да я возьму,но пока не вижу смысла лишние деньги мять))))))

*** ***

Не знаю - и у нас есть машины хорошие , и плохие есть - как и везде в мире . На сайте " Авто " как представят какую -нибудь новую отечественную модель , так многие начинают в комментах выкабениваться - это не то , да вот это не так ... Бляха муха - наизнанку что ли машинам надо вывернуться , чтобы всё было вам так ?! 😠

Солодков Дмитрий

Вот и я так думаю!)

*** ***

😄

Роман

1. САЛОН допустим в иномарках до 200 - х гг конечно сейчас уже видавшие виды 😞 2. ДВИГАТЕЛЬ все конечно усложнено, НО ресурс как правило очень большой... 3. Экстерьер ну согласитесь что иномарки симпатичней чаще всего (по Весту не говорю.. она оригинально и впервые внешне очень неплохо смотрится в своем классе)

Татьяна Зыкина

комфортабельнее, легче чинятся, в нашей Сибири легче найти запчасти на япошку, намного меньше жрут бензина, спокойно заводятся в самый трескучий мороз, еще не разу не подводила и всегда доедет до дома, как бы ей плохо не было, ну и муж не проводит под этой машиной полжизни)))

Солодков Дмитрий

Убедили,а у нас 9000км от вас все наоборот!!)))

Татьяна Зыкина

это где?

Татьяна Зыкина

думаю всего то от нас 3000 км, ну 3500 максимум))) хотя в европейской части России содержать вазовскую технику намного легче, чем в Сибири

Солодков Дмитрий

От нас до моря только 3500км))))черного

Татьяна Зыкина

поеду в другую сторону -6000 и на Японском)))

Сергей Ф.

Иномарка иномарке рознь. Конкретную модель назови! Например тот же Polo собирается только в России в том виде ,в котором мы его знаем и врядли его можно поставить на ступень выше тех же наших ВАЗов , те же скрипы салона , та же хлипкая подвеска и т.д.

Солодков Дмитрий

Вот ,браво !!!!!!!!!!!!!ответа которого я ждал,как надоело слушать сказки!!)))

Сергей Ф.

Но если взять ту же Сонату, так же собираемую в России ,то наши Ваз и близко не стоят, как по качеству ,так и по комфорту. Даже в сравнении с некоторыми китайцами ,такими как emgrand или lifan 620 , наш ваз вряд ли сможет конкурировать и дело вовсе не в приоровском обогреве стекла , а в комфорте , управляемости и надёжности. Китайцы , как бы их не хаяли, сделали огромный прыжок вперёд как по качеству, так и по комфорту , в кита

Сергей Ф.

В китайцах в базовых комплектациях уже стоят кондиционеры, ABS ,EBD , аудио и т.д. и т.п. , если в наши ВАЗы весь этот список вопхнуть ,то цена той же приоры или калины станет как цена добротной иномарки. Поэтому я бы не стал не защищать ,не хаять наши машины или иномарки , сравнивать нужно конкретные модели ,а не раздвигать рамки до небес. С Новым годом.

Солодков Дмитрий

С новым годом!!!!

olga renner

Из отечественного автопрома могу сравнить только с нивой, ни на чем другом не ездила - так вот иномарки лучше всем! Стабильность на поворотах, плавное сцепление, коробка передач мягкая - можно двумя пальцами двигать ( хотя тоже не у всех)

Св
Светлана

Первая машина была лада 12, проездила на ней год и никаких нареканий. Потом поменяла на иномарку... сразу куча проблем) но это решаемо?, перед тем как купить машину надо побывать в сервисе этого дилера )) это многое поставит на место)

Св
Светлана

Зато честно)

Олег Минск

Антикоррозийность, просчитанность центра тяжести и как следствие, устойчивость. Надежность в эксплуатации, комфорт, уровень шума, управляемость, безопасность, дизайн, экологичеость, ремонтопригодность... 11 хватит?)

Солодков Дмитрий

Ну вот а мне все за 200$ вышло,ну я незнаю,или мне повезло но на моей калине все отворачивается,все просто отлично))))хотя да насчёт что бы подлесть куда-то ,тут инженеров конструкторов убить хочется))))) а так учитывая что брал не новую,и что по трассе я меньше 140 не езжу год грубо не вылазия не единой поломки,негде нечего не гремит,только масло менял два раза ,вот и все!!!))))а вот друг на гольфе 2 уже все сайты облазил впоисках запчастей!!

Олег Минск

Кстати, на гольф2 и у нас уже проблема с запчастями. Машина прошлого. Всё снимается с производства. Нужно ездить на машине до 15- летнего возраста. Хотя, голь

Солодков Дмитрий

Я вот все хотел,спектру взять сначала уж больно все её нахваливают,твоё мнение на какие иномарки стоит внимание обратить,вот бехи говорят грешны на заднюю подвеску,подшипники слабоваты и долго не ходят!

Олег Минск

Бэхи и мерсы как раз ходят ноомально. Ауди тоже хорошо. Вольво хорошо. Американцы прекрасно, но гниют ка

Олег Минск

Что-то обильной версией спрашки не тоооо))) кароч америкосов нужно раз в год антикорить хорошо, тогда прослужат.

Марина Григоревская

. Внешняя красота, внутренняя.. Практичнее, меньше ремонтируешь. Металл пластичен при ремонте, не то. что наши жестянки... Можно еще написать, но не буду больше. Иномарку с нашей -не сравнить!!!!!!

Оксана Денисова

Я не смогу привести 5 причин чем иномарки лучше, я знаю только одну. Читая новости об авариях чаще всего в живых остаются водители и пассажиры иномарок, к сожалению в отечественных нет.

Солодков Дмитрий

Сейчас и в наших ставят подушки безопасности!!!!это благодаря им 70%остаются живыми)

Игорь Либерт

1 менее поддается коррозии, 2 общий вид лучше, 3 лучше и долговечней пластик, резиновые уплотнения, 4 удобнее в обслуживании, 5 ну и комфорт с комплектацией)

Солодков Дмитрий

Сейчас комплектации и на наших есть,карозии менее поддаются,да уж тут вы не правы,у нас бухгалтер купил новый хюндай,и недавно ей кто-то поцарапал капот,хотели запалировать но не тут то было,слой краски не позволяет этого сделать,только красить!!!!!вот вам как такое ???? А машина 800р стоит!!!! Нет раньше да они качеством отличались ,а теперь такое же гавно но только красиво завернуто))))

Игорь Либерт

Я про проверенные wv-3 Audi, корейцев в учёт не брал, хотя у самого кореец 95 года, по лицензии мерседес)

Солодков Дмитрий

Вот в том и дело,прежние иномарки не ровня новым!!!!! К старым у меня претензий нет,я бы сам Ауди бочку с удовольствием взял бы но увы хороших их уже не продают,на них сами ездиют!)))

Санёк Кайф

качество сборки, надежность деталей, комфорт, всего три, но этого и так уже за глаза. Ну ещё в до гонку - экономичность и меньше потери при продаже. Норм ??

Солодков Дмитрий

Какое качество сборки,машины в России собирают, покраска говно,даже мелкие царапины нельзя запалировать,только краска,а комфорт сейчас и в тазиках нормальный,все есть!!!да и запчасти заказывать и ждать надо!!!в чем соглашусь только дизайн кузовов некудышный,а так на трассе разницы нет!!!

Санёк Кайф

всё равно, большинство людей выберут бэушную иномарку, а не новый таз. Согласен машины собирают в России, но все упирается в материалы из которых их делают, у нас их делают из всякого говна, от сюда и дикие зазоры, что то не подогнать и какой нибудь сборщик на автовазе психанёт и забьёт саморез который не закручивается, вот те и качество деталей и сборки, а насчёт заказывать и ждать запчасти, ну это только для каких нибудь дорогих машин, те у кого есть деньги только на наш тазик или б/у иномарку - может спать спокойно - зап. частей валом и в магазинах и на разборках

Солодков Дмитрий

Насчёт валом,тут ещё поспорю,а с помойки хлам собирать,не извольте знаю я таких ,месяц ездиют и снова туда ,да и запчасти на иномарки в разы дороже,просто я тоже хотел сначала взять иномарку,но нагляделся на этих счастливых владельцев и взял наш тазик,полный люкс ,и вот год уже отъездил и норм,и ямочки я на нём не обьезжаю не крадусь,подвеска норм держит!)))

Санёк Кайф

ну с Вами все ясно, Вы поддерживаете отечественного производителя, рад за Вас, а насчет несчастных владельцах б/у иномарок, так не надо покупать совсем древние экземпляры 15-20 лет. Покупаешь трех-четырех летку и не плачешь

Солодков Дмитрий

Да нет,я не поддерживаю просто поливают говном то что способно даже очень хорошо ездить,просто наслушался когда тазик взял всякого,а оказалось я на машине езжу а те кто громче кричали то в мороз не заводятся,то запчасти ждут!!!!!)))))

Мирумир

климат контроль, кресла с подогревом, идет авто по дороге - плывет, а не скачет, долговечные детали, если следить за маслом и проч., да и просто круто.

Евгения Тягунова

Комфорт, спокойная и ровная езда без горохота и шума, автомат коробка передачь, красывый кузов, тёплый салон. Вот такое женское мнение:))))

Aleks Sh

Надёжность, удобство, дизайн, КАЧЕСТВО, ну и престиж наверно.... под "наших" я предпологаю, вы имели ввиду россавтострой?

Aleks Sh

не спорю..

Солодков Дмитрий

Просто сравнивают не смотря на класс автомобиля,его стоимости и его характеристик!!!!это как Gelendewagen с хюндай Солярис сравнивать!)))))))вроде обе иномарки но по с сравнению с первым второе ещё то г.......,а если учесть что первый порядка 6-8 лямов стоит,то Солярис сразу хорошей доступной машиной становится!!!!

Солодков Дмитрий

Я лично катаюсь на калине хечбек 16 клапанный 120 лошадок,по трассе не каждая иномарка ещё может меня догнать и перегнать,салон просторный ,все есть ,и вот уже год не одной поломки,просто слежу и меняю все вовремя,да неспорю после прежних хозяев много чего поменял,но зато теперь все норм,трёх годовалый люкс за 250р где такую иномарку найдёшь!?????)))))

Aleks Sh

разумеется.. всё дело в равном сравнении.... но к примеру, Ford Focusи ВАЗ ( любой по классу) .. Форд переживёт ВАЗ ... т.е если станет сыпатся то намного позже ВАЗа))))

Солодков Дмитрий

Тут я поспорю,третье поколение Фордов не очень удачное,машине год меняли печку,сейчас не помню что ещё ,и на станции ещё сказали что его автомат максимум 15т км ещё отходит,а насчёт Вазов возьмём клопов)))))все ещё ездиют и думаю пока совсем не згниют будут ездить!))))))

Марина

Ну во-первых качество сборки,комфорт,безопасность,красивый дизайн,реже ломаются,базовая комплектация очень богата

Солодков Дмитрий

Да что вы все как по капиру говорите,ломаются так же ,как и наши нет разницы ,на данный момент качество сборки у иномарок просто отвратительное не в сравнении с машинами которые собирались даже около десяти лет назад,а стоимость обслуживания и сроки доставки запчастей,да и стоимость базовой иномарки равна стоимости полного люкса нашего авто со всеми наворотами,даже еще деньги останутся если нашу брать,да внешним видом они похуже но извените и убогих иномарок полным полно!!!!))))))

Марина

Мне трудно судить о российском автопроме,я не в России живу,и никогда не ездила на российском автомобиле

Виктор Краев

Я приведу одну главную и не надо пяти,технология(состав)метала не соответствует расчётным параметрам конструкции.

Виктор Краев

Вот так вот и живём,на заподе к металугии относятся посерьёзней чем в России,поэтому у них машины дольше ходят.

Солодков Дмитрий

Я уже не уверен,к нам из Франции приезжали,наши директора решили более выше замахнуться,тендер более хороший выиграть,ну короче этой комиссии совершенно пофиг что как и из чего,им главное сроки)))))мне кажется сейчас уже все стали смотреть в сторону денег,а не качества!!

Виктор Краев

Вот и я про то же,а вы аж замахнулись на 5 причин,тут одна и существенная.

Солодков Дмитрий

Но не все могут дать объективное объяснение, у многих стадное мышление,а начинаешь объяснять а им и ответить нечего,только амбиции!)

Виктор Краев

Это когда нет обьективных знаний,одни амбиции,я согласен с вами.