Александр Некрасов

Верите ли Вы в существование людей, которые "сами себя создали" или они добились успехов благодаря лучшим (в сравнении с другими людьми) стартовым условиям: наследственности, семье, воспитанию, хорошему коллективу и др?

Ответы
Таяна

Я таких знаю! Общаемся. Большинство из них миллионеры. Два парня из деревни, девочки из деревни и обычной семьи(у одной вовсе отец алкаш)... и все САМИ! СВОИМ умом и знаниями! По общению они обычные и всегда поддерживают. С ними интересно общаться. Я вот делюсь с ними успехами в обучении, в жизни. Они мне что-то подсказывают... и это круто👍

Надежда Борисова

Все таки в создании людей многое играет- и наследственность конечно, и воспитание,упорство чего то добиться самому- конечно и старт- даешь своему ребенку что то, и он уже развивается сам понемногу, бывает и обратная сторона

Сергей Пастухов

Но это же условность. Личность весьма сложная система, на если кому-то нравится считать что он "сам себя построил" с нуля - ну пусть его. Какая-то частичка "свободы воли" вероятно есть у каждого. Но и мера есть всему.

Kорнелия

Я считаю, что стартовые условия очень важны, ведь детям из неблагополучных семей никогда не опередить детей из благополучных....один процент может конечно создал себя сам, но это скорее исключение, чем правило.

Тень

Никто себя не создаёт…это гордыня…все либо находят свой путь, познавая себя, либо плывут по течению…ударяясь о препятствия, но изначально в каждом живет сущность, у которой есть предназначение.

Александр Некрасов

Самый верный ответ.

Тень

😉👍

Романа

Доброй ночи, Саша) Очень редки те, кто "сами себя". Я только гипотетически допускаю их существование. Очень важен человек в жизни, образец своего рода, который дал толчок к развитию.

Романа

🤝

Романа

Тогда можно спокойно спать))

Александр Некрасов

Приятных сновидений.

Романа

Спасибо)

Veleslav Yarumar Vran

Благодаря богатым родителям, таких знаю, прочее - увы, скорее легенда, флуктуации "успешности" мало зависят от вышеперечисленных факторов, так я считаю.

Александр Некрасов

Даже от наследственности мало зависит?

Veleslav Yarumar Vran

Если наследственность так хороша, значит и предки "успешные", то есть - имущие.

Александр Некрасов

Вот уж не знал, то наследственность зависит от имущественного состояния).

Veleslav Yarumar Vran

нет, из моей фразы такого не следует.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Нет. Всегда рядом был тот или те, кто тем или иным способом помогли. Но, разумеется, им предпочтителтнее думать, что они "сами всего и всех")

Александр Некрасов

😁 Разумеется. Меня всегда смешили эти "сэлф мэйд".

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Меня тоже. Столько самонадеянности.

Семён

Конечно верю ...!!! Ведь ещё не известно каким бы я был, если бы мне не по встречались талантливые люди, которые мне дал возможность расти ...

Александр Некрасов

Так как же Вы сам себя создали, коль повстречались люди, давшие Вам возможность расти?

Семён

А вы что думали, я ничего не делал, только стоял и смотрел на них, я же получил заряд и начал создавать себя

Valentin Garmanov

В России с назначением человека на высокую должность автоматически срабатывает функция активации бизнес-талантов членов его семьи.

Александр Некрасов

Только в России?)

Valentin Garmanov

Все продается и все покупается:
Совесть, карьера, успех и уют.
Дайте на лапу, кому полагается.
Люди берут, когда много дают.
Как это все наши души уродует.
Подло живем… Но довольны вполне.
Если ты – гений, отмечен природою, —
Это не значит, что ты на коне.
Лодырь тебя обойдет на экзаменах,
Бездарь займет твое место в НИИ.
Связи отца и знакомые мамины
Много сильней, чем таланты твои.
Может быть, я и прибегнул к гиперболе,
Чтоб осмеять этот пагубный стиль.
В жизни нередко становятся первыми
Те, кто себя хорошо оплатил. КТО АВТОР СТИХОВ ?

Олег Розов

У многих прекрасные стартовые условия, но они ничего не добились из-за лени, безынициативности, алкоголизма.и проч. и проч.

Александр Некрасов

И Вы уверены, что так происходит у многих?)

Олег Розов

Совершенно уверен! Читайте - Жизнь замечательных людей. А не хотите - не читайте.

Александр Некрасов

Начитался я за свою жизнь достаточно. Замечательных людей - мизерная доля процента, а Вы пишете о МНОГИХ.

Олег Розов

Я имел в виду многих замечательных, а не просто многих.

Александр Некрасов

У замечательных, очевидно, была либо хорошая наследственность, либо хорошая семья, либо материальны достаток, либо всё это вместе. Так просто никто не выходит в "высшую лигу".

Олег Розов

Ну а вы читали биографию, например, Джека Лондона, О. Генри, Эллы Фитцджералд и опять же многих других, когда всё было против? Но они не потерялись, не спились, а добились мировой известности. И таких - много! Конечно - труд и талант.

А. П.

Вариант 2.
Яблоко по имени Станислав хотело бы стать лётчиком-испытателем, но станет компотом, как папа.🖼

Александр Петрович Кудрявцев

жизнь по разному складывается и что одни профукали другие приумножили. НО прежде всего это ЧТО ТО должно быть

Ел
Елена

Общаюсь с такими людьми....которые благодаря детям и своему желанию жить...живут всем обстоятельствам вопреки

Александр Некрасов

Во-во, именно благодаря...

Ел
Елена

🤔

Сергей В.

не знаю вот так попросишь человека рассказать о том как он достиг того или иного а он СКАЗОЧНИК

Александр Некрасов

Да, сами себя сделали и никаких тебе стартовых условий).

Марина

Да. Факторы которые не гарантируют удачный финал но вкупе все создают благоприятные условия.

Наталья Мельникова

Просто у них хватило энергии на что то определенное. В остальном они такие же плохие как и мы.

Александр Некрасов

Да, всего лишь навсего, хватило энергии.

Сергей Горбачев

В определенной степени да. Но в определенной степени. В олигархов с нуля на сегодня не верю

Александр Некрасов

Кто же эту степень определит? Ведь аппетит приходит во время еды.

Сергей Горбачев

А судья кто? Сам человек и определяет. То что для одного успех, для другого ни о чем. Я опять не про олигархов

Александр Некрасов

Ну, да. Один определит, то ему хватит ста тысяч зелёных, а другому и 10 лимонов маловато.

А. П.

А Солнце всходит на востоке.

Ирина

я знаю людей которые добились успеха вопреки условиям...я и сама к таким отношусь🤷‍♀️

Ирина

не знаю..у меня сестра совершенно безвольная...ее все устраивает...какие вам примеры алкашей приводить..вы этих людей в упор не знаете

Александр Некрасов

Алкашей не знаю, но гении то все известны. О сестре верно сказали, такое бывает. Лишь людям кажется, будто, от них всё зависит.

Ирина

🤷‍♀️ну вот...прада она подлая и за счет этого прихватила все мамино наследство...теперь сидит на нем как курица...вот и все дела...оказывается и умом не вышла и трудолюбием никакая...а вот за счет подлости на те вам пожалуйста..все блага цивилизации...теперь мужика ждет кому на шею присесть можно..и ведь таки дождалась таки оленя.☝️

Ирина

🤷‍♀️нет в мире сраведливости...подлецы всегда на высоте

Раб Честного Слова.

Это я, меня никто не воспитывал, я сам разбирался что плохо. Сейчас свой стройхолдинг.