Анна Сергеева

Сталкивались ли вы в жизни с энергетическими вампирами? Как это было?

Ответы
Nikas Juozaitis

Сталкивался. Это одна моя дальняя родственница. Она любит приезжать в гости незваной, неожиданно, с криками: "А вот и я! Встречайте меня!". Потом начинает всех доставать, учить уму-разуму. Все у нее дураки, она одна умная. Заставляет всех заниматься тем, что ей интересно. Возражать бесполезно, она только заводится от этого. Все прекращают свои дела, только от нее пытаются отбиться. В конце концов все чувствуют себя выдохшимися, обессиленными, уставшими, а она весела, довольна и энергична. Вот это и есть энергетический вампиризм, высасывание из людей всех жизненных сил. Я эту тетку сразу посылаю открытым текстом на три буквы, хотя материться не люблю. За это она меня ненавидит и присылает мне смски, в которых пишет, что я козел и прочее...

Анна Сергеева

А если жить с такой постоянно?

Nikas Juozaitis

Это невозможно Муж от нее ушел, дети выросли и разбежались кто куда. Поэтому у нее все козлы.

Анна Сергеева

хорошо если вещи не портит якобы случайно

Анна Сергеева

а то могут кран открыть (на воду счётчики поставлены) и забыть закрыть

Nikas Juozaitis

Не замечал. Но я и других таких встречал. Общаться с ними тяжело, душно как-то, устаешь быстро.

Александр Шульга

Вампира легко обнаружить.Они обычно начинают возмущение,втягивая в это мероприятие окружающих,которые возмущаясь даже молча,выдают вампиру негативную энергию,сами не подозревая этого.Это часто происходит в транспорте и других людных местах.Это паразиты,которых ждет не завидное будущее в ближайшее время.Однако,есть другая категория вампиров,это раковые больные(тяжело больные), которые на подсознательном уровне,вынуждены отбирать энергию у окружающих.Если такой больной зашел в транспорт,то многие присутствующие,начинают чувствовать некую тревогу,удушье и др. Таким чувствительным людям,необходимо перейти в другой конец транспорта,если не помогло,то выйти.

Анна Сергеева

а если дома, близкие, как выйти?

Александр Шульга

Не можете или не хотите "выйти",получайте постоянные удары.Есть меры,но не в пользу вампира,к его истощению.Во-первых не реагировать на его выпады, конечно трудно."Одеть" на себя большую стеклянную банку с острыми краями.

Анна Сергеева

когда постоянно это представляешь тоже тратятся силы

Александр Шульга

Учитесь переносить все тяготы и лишения проживания с вампиром. Согласен,трудно не реагировать.

Ali Agasiyev

​Важно помнить, что человек – это не запрограммированная биологическая машина, а одухотворенная развивающаяся система, способная самостоятельно принимать решения и действовать. При этом потенциал энергетического роста заложен изначально в каждом человеке. Даже энергетические вампиры могут и должны преодолеть свои саморазрушительные потребности. Существующие современные методики духовного развития могут помочь как жертве вампира, так и самому вампиру, избавив его от энергетической зависимости.

Владимир Терентьев

Нет ни тайн
Тавал
Нет ни тайн и пересудов,
Если честен ты собой.
Польза будет для сосудов,
Дорожи своей судьбой.

Ни к чему здесь разговоры,
Не держи в себе ты зло,
Если любишь уговоры,
Посчитай, что повезло.

Нам с тобою всё доступно,
Дорожим друг – другом мы.
Повезло обоим крупно,
Не живем пока взаймы.

Скоро встретимся. Здоровью
Это вовсе не вредит.
Дорожу своей любовью –
Выношу себе вердикт.
07 сентября 2017 года

Юрий Архипов

Анна я сталкивался я в Ансамбле вомпирами руководитель был вомпиром и еще одна была дом Культуры начал подходить метров 200 осталось яначал на ногх такое усталость .Когда люди поют или танцуют уних энергия много вот они потпитваются .Ещё они ходили на программу Сохаджа Йгов на медитацию а там вообще связь с космосам вот они кормились .Правда один умер а девушка живёт

Сергей Загурский

-КОГДА ВАМ ПЕРЕКРЫВАЮТ ПОТОК-к примеру не дают закончить мысль-вызывают на спор-втягивают в свою проблему в диалог-другими приводят вас в раздражение-это вампиризм-Или скидывают на вас мусор -к примеру подруга расказала о своих отношениях-перебила вам ваш поток мыслей и заставила ваш ум молоть ее мусор-это то же вампиризм-здесь это сплошь и рядом-

Yu
Yuliasun

Близкий родственник постоянно провоцирует на любые эмоции, аргументировано этого добивается и не отстает, пока не выведет меня из равновесия. До разговора был апатичным, а после остается удовлетворенным, как будто поел. Подходит? Длится много лет. Действует так в отношении всех общих знакомых

Анна Сергеева

подходит

Yu
Yuliasun

Я сомневаюсь, может это же самое называется троль?

S D

Поднимаюсь как-то из метро по эскалатору. Вдруг впереди стоящая женщина начинает бить соседнего мужичка сумочкой по голове. При это она утверждала что тот энергетический вампир и энергию у неё сосет. Энергетический вампир выглядел удивленным и жалким. Спасся бегством.

Анна Сергеева

сдвинутая

S D

Так все подумали, но вслух никто не озвучил

Светлана Войцеховская

Тот, кто устраивает скандалы,ворчит,достает вас придирками,пилит.... классический энергетический вампир. Вампиру нужно вас вывести из себя,чтобы вы вспыхнули, вскипели....в этот момент психическая энергия из вас выходит,а вампир ею насытился. Таких людей много.

На
Надия

Хотела похожий вопрос задать! Опередили..Сегодня спросила проходящую соседку, -как дела? На фига? Битый час слушала историю всех болезней, семейных неурядиц и подорожании🤷‍♀️ всего! Прервать, не получалось.. домой зашла никакая..👾

Володя

Винящие в своих бедах внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. являются жертвами то есть по сути своей вампирами.

Валерий Рудаков

а любой человек--который ВАС провоцирует--устраивает скандал--сплетни и тд--является вампиром--всё зависит от ТОГО как ЕГО использовать-в свою пользу или отдать весь энегозапас--истратить на НЕГО

Анна Сергеева

а как в свою пользу использовать?

Валерий Рудаков

всегда надо искать что то ХОРОШЕЕ--скажу ИНАЧЕ--ПРИКОЛЬНОЕ в этой ненужной ссоре или провокацией и просто принять ЭТО как шутку недоумка и посмеяться про себя желательно--что бы не провоцировать оппонента на физическое воздействие

Анатолий Перевезенцев

сталкивался (-юсь)... После них становишься вымотанным, тревожным и с жалостью к себе... Они везде есть. Критерий: человек, который нарывается на скандал, "тянет на баррикады", без позитива... и т.д.

Stormbringer

иду я как то ночью из кабака на корабль.... смотрю в темноте за углом кто то притаился... пригляделся - чу.... энергичный вампир... Правда я энергичней оказался и он с позором удалился...

Тихая Мелодия

))))))))))))))

Ник К

Был у меня начальник. С утра всех заведет, испортит всем нервы. Так т говорил: если я кого не отсобачил-день прошел в пустую. Когда он был в отпуске, все просто отдыхали.

Анна Сергеева

У нас тоже такое было

Ник К

Слава богу я ушел. Сейчас вспоминается как страшный сон.

Элен Гамаюнова

В родные тетя, вечно депрессия вечно плохо, берешь и говоришь хватит ленью страдать попу подняла и на улицу. Тогда они отвянут, Вы позитивом их перебивает и все

Мелик Мелик

"ОНИ" от меня шарахаются... Цыганки, на улице, взглянув мне в лицо -- ретируются. Хамы, от моего взгляда, идут прочь... Что-то в моей роже ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ...😏 ☺️

Володя Везунчик

Есть такие! Сначала зделают все что угодно для вас влюбят вас в себя. А потом годами высасывают из вас не только жизненную энергию, но все что возможно.

Ольга Флёрова

Сталкивалась. У меня в бюро была одна дама. В общем, когда с ней начинаешь разговаривать, начинает болеть голова и круги перед глазами.

Юрий Буторин

"Ты и сам иногда не поймешь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей - не собой." (А.А.Блок)

Юрий Буторин

Александр Бло

Есть игра: осторожно войти,
Чтоб вниманье людей усыпить;
И глазами добычу найти;
И за ней незаметно следить.

Как бы ни был нечуток и груб
Человек, за которым следят, -
Он почувствует пристальный взгляд
Хоть в углах еле дрогнувших губ.

А другой - точно сразу поймет:
Вздрогнут плечи, рука у него;
Обернется - и нет ничего;
Между тем - беспокойство растет.

Тем и страшен невидимый взгляд,
Что его невозможно поймать;
Чуешь ты, но не можешь понять,
Чьи глаза за тобою следят.

Не корысть, не влюбленность, не месть;
Так - игра, как игра у детей:
И в собрании каждом людей
Эти тайные сыщики есть.

Ты и сам иногда не поймешь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей - не собой.

Есть дурной и хороший есть глаз,
Только лучше б ничей не следил:
Слишком много есть в каждом из нас
Неизвестных, играющих сил...

О, тоска! Через тысячу лет
Мы не сможем измерить души:
Мы услышим полет всех планет,
Громовые раскаты в тиши...

А пока - в неизвестном живем
И не ведаем сил мы своих,
И, как дети, играя с огнем,
Обжигаем себя и других...

Дата написания: 1913 год

Юрий Буторин

Вот так ответил на Ваш вопрос великий поэт.