Жанна

в совершенно ином свете ? и сочинения на тему классических произведений совершенно нельзя было высказывать мнение отличное от общепринятых......за вольнодумство-чуть ли не исключали из школы! а если задуматься -Андрей Болконский у постели только что родившей умирающей жены, а примчался на бал , где "снял" малолетку , Анна , не работающая, живущая на средства мужа, не воспитывающая ребёнка-кинулась от скуки в постель к Вронскому, примеров-масса! почему путали в понятиях?

Ответы
Снусмумрик))

А нас учили думать. Наша литераторша была рада любому варианту, если он обоснован и подтверждён выдержками из произведения. Я лично писала про эгоизм Маргариты))

Roman Tsushko

Так в том и состоит многогранность произведения, что однозначных ответов и отношений к персонажам нет)

Жанна

но нас -то учили отвечать однозначно!))

Roman Tsushko

Это от учителя зависело больше) У нас Борис Борисович был продвинутый) Он даже встречу организовал, со своим другом, писателем Крапивиным)

Жанна

повезло вам )

Evgeniy Zhurin

не знаю я так глубоко стараюсь не мыслить

Галина Мамаева

👍👍👍👏👏👏💐🍫

Виктор Шумилов

Умом нам Анну не понять

Жанна

все их беды от "нефиг делать"))

Виктор Шумилов

Ну тут вообще не понятно....она умная рассудительная женщина уважаемая в обществе к ее мнению прислушивались. У ее любящий и хороший муж.... и как ее на таком дураке заклинило что под поезд бросилась

Андрей Григорьев

А Чацкий - хам и грубиян