Aлёнка :)

Почему молодых специалистов не стараются брать на работу?мы после институтов,у нас полный багаж знаний,свежие,креативные идеи(?

Ответы
Koteikо

Извините за циничность, но приходят даже не заготовки, которые можно довести, обучить и дальше что-то требовать, а просто люди с дипломом, которые даже думать не умеют. Ну и кроме того, молодая девушка после института скорее всего выйдет замуж, потом декрет, надо будет искать ей замену, причём не в штат на постоянку, а на "период отсутствия основного работника" ну и т.д.

Aлёнка :)

спорить не буду..

Koteikо

Да сейчас действительно качество подготовки специалистов сильно упало, даже по сравнению с 5-10 лет назад. ЕГЭ видимо внесло поправки

Niemand Против Войны

Ага, ага. Точно, не стараются брать. Я вот заметил: примерно с 60-х годов уровень начал падать. Наши отцы были, в основном, ого-го. Мы -- тоже еще ничего, но в среднем пожиже. А потом начался просто обвал. И креативные идеи у вас -- в основном, как вечеринку провести. Ну, "парти". 😄

Сергей Трушин

Скорее всего потому, что нет времени на обучение нового сотрудника. Нужно искать сперва работу в больших компаниях, где выращивают специалистов. Но надо быть готовой к тому, что златых гор сразу не будет.

Идущий К Горизонту...

Это никого не волнует. Многие работодатели не понимают, что лучше взять молодого и дать ему время на обучение. чем держать старого с устаревшими знаниями и своими домыслами

Go
Gosha

Потому,что диплом-это только ключик к знаниям и идеям.И,по большому счёту,в частных компаниях нет времени и средств выяснять,кто чего стоит.

De
Delete

Вот он я, пример, работаю, правда я работал за копейки пока учился ради опыта... За копейки ведь не охота да? Но первое время придется

Aлёнка :)

я не кричу о громких зарплатах,проще быть я тоже умею)

De
Delete

Предложи поработать бесплатно какое-то время, что типа я уверена в себе, покажу Вам, что я могу, а потом уже после мы обсудим мою зарплату

Aлёнка :)

ага..на бесплатную рабочую силу присаживаются-замечательно ..и не смотрят на твои старания.а требуют.чтобы не было жалоб

De
Delete

это работает очень круто, все хотят уверенных в себе специалистов

Юра Михаэль

Наверно молодые специалисты должны хотя бы пройти практику, чтобы себя как-то проявить, ну а потом уже о чём-то думать

Ольга Климачева

Багаж у вас еще маленький ,надо искать и работать, а через лет 10 багаж знаний и опыта наберется

Иван Горбатов

пфф, не смеши, учился - знаю какие там знания дают, и на работе эти знания как правило не нужны

Aлёнка :)

без корочки и этих знаний тоже сложно заинтересовать работодателя

Иван Горбатов

как правило при приеме на работу интересен лишь сам факт получения диплома, и если возьмут то на месте научат всему что нужно

Aлёнка :)

знаем..прошли...тут не научат-захочешь работать -научишься сама

Игорь Цапарин

А почему после 40 не рассматривают соискателей с огромным опытом работы и образованием .

Aлёнка :)

это тоже немаловажный и интересный вопрос....я бессильна рассуждать на эту тему..увы..т никто не обьяснит

Игорь Цапарин

вы правы

Валерий Иванчик

сплошные бестолочи- без опыта и знаний-самомнение раздуто как мыльный пузырь

Aлёнка :)

ох-не вам уж нас судить...

Валерий Иванчик

нач. цеха- поверьте в курсе. столько вашего брата просеял- сам сосчитать не могу

Михаил Гогин

Специалистам в возрасте,доверят больше,потому что они со стажем..они опытнее

Фило Софочка

вдруг тупого директора подсидите,они не любят умных,по себе знаю

Ал
Александр...

опыта маловато на кроликах пока тренируйтесь или вон на кошках)))

Николай Бочкарёв

Потому что на это место есть чей-то родственник или знакомый.

Aлёнка :)

все мы в мире братья)

Николай Бочкарёв

А оказывается, что не все. )

Aлёнка :)

ну и ладно)прорвемся)С Рождеством)

Николай Бочкарёв

Спасибо. И вас тоже. )

Анатолий Гуменный

Конечно это трагедия...Столько труда,нервов и все впустую...

Aлёнка :)

;)как хорошо,что меня понимают)

Александр Былков

от специальности зависит,в моей берут,даже не хватает

Dimon Otdajikov

Кому нужны спец деньги буд возьмут так что соберай

Aлёнка :)

)

Dimon Otdajikov

Думай

Dimon Otdajikov

Придумали

Григорий Шапиро

Большинство работодателей думают о сиюминутном...

Арслан 756

Вот именно, без креативных идей. А так пожалуйста))