Татьяна Березовская

Три поучительные истории. Первая: Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались, но только один мальчик взял с собой зонт. Это - ВЕРА. Вторая: Когда вы подбрасываете годовалого ребенка в воздухе, он смеется, потому что знает, что папа поймает его. Это - ДОВЕРИЕ. Третья: Каждую ночь, когда мы ложимся спать, у нас нет гарантии, что на следующее утро мы будем живы, но мы по-прежнему заводим будильник на завтра. Это - НАДЕЖДА.

Ответы
Татьяна Наумова

Вера-это когда твой друг держит за руку тебя, когда вы идете в темноте над пропастью и ты не знаешь дороги...
А зонт в руках мальчика-это предусмотрительность..
Доверие-когда муж говорит жене, что был на рыбалке... там и ночевал-а она безоговорочно верит...
А ребенка папа и так поймает...А надежда-это когда врач не дает тебе гарантий... а ты молишься и знаешь, что все будет хорошо ...
а будильник-может и не сработать...

Владислав Афанасьев

Первое не вера, а как раз надежда. Второе не "доверие" а блаженное неведение, хотя и доверия немного. Ну а третье - банальный здравый смысл, т.к. вероятность не проснуться куда ниже вероятности проспать на работу и получить от босса втык.

Юрий Кузичев

Залез поп на колокольню , сорвался , упал и не разбился это -повезло. Полез опять , сорвался и не разбился это -приноровился. Настырный поп попался третий раз полез , сорвался , в дребезги это - до вы......... лся.

Кот Макси

1. У молящихся в деревнях зонтов не бывает.
2. Годовалый ребенок испугается до икоты - маловат он для такого.
3. Завести будильник для похода на работу - ДОЛГ.
😀 Выводы делайте сами... 😸

Татьяна Березовская

Вывод один - веры в вас нет. Совсем. И это плохо.

Кот Макси

😀 Есть. Только не показушная.

Татьяна Березовская

Не бывает веры показушной или нет. Она - или есть, или ее нет.

Акрон Акронисов

Хорошо. Можно каждый пример оспорить, но нет желания. Вы верите в то, что примеры верны. Для вас это так. Вы сообщили миру, как вы понимаете веру, доверие и надежду. Что дальше?

Олим Шарипов

1. Просто мальчик перед выходом из дома прослушал прогноз погоды. 2. Годовалый ребёнок не знает страха падения. 3. Будильник может и прозвонит, но не факт что вы встанете...

Счастливый..

В ы пропустили еще одну...если со мной ляжет до утра красивая девушка..тоже нет гарантии,что я смогу вытерпеть..Это уже РИСК..! 😝

Лариса Крушельницкая

Четвёртая: Каждую ночь, когда мы ложимся спать, у нас нет гарантии, что будет секс. А он будет. Это - любовь.

Владимир Тунгусов

От проповедников ни спрятаться, ни скрыться, самостоятельная духовная жизнь может только приснится.

Алексей Прибылов

да, . 1Кор.13:13 А теперь
пребывают сии три: вера,
надежда, любовь; но любовь из
них больше.

Александр Рунаев

Именно так,но когда мы ложимся спать и просыпаемся,опять одни-Это что,неизбежность?

Алексей Сидоров

Поменяйте - первое и третье, да и вообще смешать можно - смысл особо не изменится ...

Алла Беньяминова

Да,Таня,это большая надежда.С Наступающим Рождеством! 🌲 ❄️ ❄️

Татьяна Березовская

Алилуйя! Вся Слава Господу нашему Иисусу Христу!!!! Соскучилась за тобой, Аллочка!

Алла Беньяминова

Так всё в наших руках, Нам спрашивалка даёт такую возможность,общаться.Лучше бы воочию увидеться...

Боже Вiльна

и что, весь мир должен знать, что ты охуела от чьей-то умной мысли?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Будильник - жесть. Затрещит в самый неподходящий момент. ))

Дмитрий Каракозиди

А самое главное это Татьяна Березовская, значит любовь.

Татьяна Березовская

Без сомнения.

Дмитрий Каракозиди

Жаль, что не моя.

Николай Верниковский

желаю Вам будильник вечный. пока не кончится ресурс...

Татьяна Березовская

У вечного ресурс не закончится никогда)))

Николай Верниковский

предел существует

Татьяна Березовская

У вечности? Нет.

Николай Верниковский

всему есть. с учетом трения и прочего. а потом- взрыв. конец с началом соединяются....

Ѻлегъ

доверие описано точно, все остальное - слабо

Татьяна Березовская

А разве не сильна вера ребенка? Именно такими нас хочет видеть Господь.

М(
Михаил (Иркутск)

и все вместе наивность, мило, но мало...

Татьяна Березовская

Мало? Это - основа основ. Еще, конечно, важна ЛЮБОВЬ.

М(
Михаил (Иркутск)

про неё история есть?

Татьяна Березовская

Конечно! О ней сотни историй, которые описаны в самой мудрой Книге всех времен и народов!)))

М(
Михаил (Иркутск)

не, вот такая конкретная, как выше, такая же однозначная, есть?

Павел Месяц

НЕ ВСЕГДА ТЫ ВЕРУЕШЬ НО ТЫ НАДЕЕШЬСЯ