Андрей

Никакой красотой женщина не может заплатить мужу за свою пустоту прав ли был А.П.Чехов?

Ответы
Катюша Маслова

Не поняла. Зачем женщине за что-то платить мужу? И какие претензии к пустой красивой женщине, ведь не с закрытыми глазами он её брал в жены. Есть такая народная поговорка:"Видели глаза, кого выбирали, а теперь хоть повылазьте..." 🙂

Elvira Pesotska

прошу вас уточнить где же это он сказал...если вы имеете конкретное произведение попрыгунья по моему то это высказывание относится только к данной героине...и не стоит обобщать...окей...

Андрей

а что мало таких в жизни? Все персонажи берутся в основном из жизни.

Elvira Pesotska

но тогда и принцев на белом коне не достаточно...в жизни...

Андрей

согласен

Уральская Рябинушка

Но есть и обратная сторона медали. Некоторые мужчины как раз и предпочитают пустоту, скорей всего от того, чтобы окружающие не заподозрили пустоту его самого

Андрей

интересно

Уральская Рябинушка

хотите сказать, что никогда не сталкивались с таким явлением? Может я слишком категорична, но ведь признайтесь, что мужчинам не нравится, когда жена умнее

Андрей

не всем...хуже когда она это напоминает

Уральская Рябинушка

Я с Вами согласна, не всем, не без исключения, но многим. А женщина, которая напоминает об этом, да, умна, но не мудра

Андрей

верно!

Андрей

ок

Танюха Попкова

Для мужчины внешность женщины важнее внутреннего наполнения её мыслительного аппарата...а так же душевных качеств.

L2
Lidiya 2007

Никакая красота не заменит внутреннюю пустоту. Только мне непонятно: а за что ей нужно было платить?!

Лилия Юсубова

Прав. На то он и классик) Только современные мужчины не всегда сразу распознают, где она эта пустота)

Андрей

прескорбно

Людмила

Время идет, люди меняются....Нынешним мужчинам подавай красоту, а что внутри им не интересно....

Людмила

Да уж любовью тут и не пахнет...

Андрей

верно

Людмила

🌹

Андрей

спасибо

Людмила

😄

Алла Смирнова

красота не оправдывает пустоту, конечно, но муж выбирал жену сам? Или его силой заставили?

Кобра 13*****

ой-ой! а они-то чем такие полные?))) кто лекарствами по уши, кто водкой до краёв 😛 😄 😄

Александра Балашова

Да,прав. Желательно ,чтобы женщина была не только красивой ,но и умной.

Андрей

верно

Yana Skoblo

Все в жизни меняется. Разве можно сравнить женщин тогда и сейчас ?

Андрей

они хуже не стали

Yana Skoblo

Мы стали другие , и проблемы у нас серьезнее .

Людмила Суворова

Я считаю-прав. Красота-явление временное, а мозги иметь надо.

Андрей

ок

Татьяна Завьялова

Чехов прав. но мужчины предпочитают красивых.

Андрей

а живут с добрыми и умными

Татьяна Завьялова

побольше бы таких мужчин.

Андрей

а также добрых и умных женщин!

Татьяна Завьялова

Вы правы.

Андрей

спасибо

Tati

Иному мужчине только красота и нужна..

Андрей

ЕСТЬ ТАКИЕ

Tati

А если мужчине нужна и духовная близость, то да, одной красоты недостаточно..

Андрей

верно говорите

Людмила Бондаренко

Ну конечно,с красоты же воды не пить!!!

Ирина Руденко

Смотря какие требования у мужчины

Елена ДАНИЛОВА

Правильно, но ... смотря какой муж

Андрей

да

Olga Savchuk

pochemu on ne govoril kto etu pustotu v zshenschine sozdal

Андрей

не обязательно что в этой пустоте виноват мужчина...а если и мужчина то точно не муж!

Olga Savchuk

kak skazat, tut net odnoznachnogo otveta, vsio v etoy zshizni proisjopdit po kakoy-libo prichine

Андрей

верно

Olga Savchuk

nu vot y dogovorilis, nikto ne vinovat

Андрей

ок

Владимир Инкогнито

Не прав. См. "Анна на шее".

Андрей

посмотрю

Владимир Инкогнито

Можно и посмотреть, можно и прочитать...

Андрей

понял обязательно это сделаю

Ирина Андронова

О да!!!! Если муж-не дебил!

Андрей

ок