Виолетта ....

Почему так часто мы оставляем на потом самые важные слова и признания? Надеемся, что всегда успеем их сказать. А может нужно говорить тогда, когда родной человек рядом, а не ждать особого момента. Ведь может случиться так, что потом их просто некому будет говорить.

Ответы
Тэ
Тэдди

Спеша на грязные делишки, по улицам крадясь, как вор,
Мать перебросила сынишку через детдомовский забор.
Он полежал в траве немножко и от удара отошел.
Еще не мог он стать на ножки, но ползал очень хорошо.
Не покоряясь неудаче, на четвереньки встав с трудом,
Он с не по-детски горьким плачем пополз искать свой новый дом.
Дождь моросил, и серый город как будто тоже тосковал,
ведь мальчик ту, что за забором, когда-то мамой называл.
Еще вчера он прижимался к ее рукам, к ее груди:
Еще вчера он улыбался, не зная, что там впереди.
Он, засыпая, строил планы: в машинки утром поиграть.
Он не хотел вставать так рано, когда его будила мать.
Он звал ее, но понял скоро, что не добьется ничего.
Мать по ту сторону забора уже не слышала его.
И, продолжая громко плакать, ища уюта и тепла,
Заполз он в будку, где собака кормить щенков своих легла.
Собака в ужасе вскочила, готовая в борьбу вступить, не понимая, что случилось,
И как ей дальше поступить.
Взгляд, словно выстрел, но… осечка!
И жалость вытеснила злость.
Как будто горе человечка в собачьем сердце отдалось.
Она не тронула мальчонку, почувствовав, что нет в нем зла.
И лаем дружелюбно звонким людей как будто бы звала.
Малыш покинул вскоре будку, доверившись чужим рукам.
Собака оказалась чуткой не только к собственным щенкам.
И будут темой разговоров Всех лет, а может быть, веков
мать по ту сторону забора и мама шестерых щенков.

Алекс Венцель

Никогда и ничего не оставляю на потом.
Время от времени, наша память возвращает нас в прошлое к тем, кого давно уже нет рядом с нами и кому даже через много десятков лет, хочется мысленно сказать то, чего ты не успел сказать тогда, когда они ещё были рядом. Их образы ещё долго будут приходить к нам во сне и мы долго будем помнить их лица, потому что там, в прошлом, не все слова были сказаны и не все двери по пути от прошлого к настоящему были закрыты. Они так и останутся в наших воспоминаниях отголосками тех других жизней, в которые нам уже никогда не попасть...
Всплывают ещё иногда в голове обрывки разговоров ни о чём, тихие песни во дворе на лавочке под гитару и шумные застолья соседей с родителями, которые иногда заканчивались мордобоем. Неужели всё это было и уже никогда не вернётся? Так и вертится на языке анекдот про говорящую золотую рыбку, которая на просьбу поймавшего её мужика сделать так, чтоб у него всё было, ответила: -Ну, хорошо! У тебя всё было!Хвостиком вильнула и уплыла...))))) А. Венцель

Георгий Роменский

малыш ты правильно говоришь. вот я не успел сказать. просто мы думаем,что мы не эгоисты. а получается наоборот. вот и не успеваем. относится надо с чувством, к любому родному и не родному человеку. когда мы поймем все это то это уже будит поздно. надо все ценить когда ,кто-то рядом и живой. одно могу сказать свое эго надо убирать. и ценить что у тебя есть сейчас. а не потом!!!!!!!!!!!!

Инна Данилова

Это - да! Постоянно твержу об этом своим близким. У меня такое в жизни - увы! - уже было((( Сейчас ничего стараюсь не оставлять "на потом", все мы под Богом ходим...

Св
Света

наверно из-за стеснения. а иногда не можем подобрать слов. может есть такие люди которие не могут показать свою любовь, хоть она их переполняет

Наталия Куртасова

Есть и другой взгляд на это:"Люблю, люблю, но реже говорю об этом...Торгует чувством тот, кто чувства выставляет напоказ..." (Шекспир)

Надежда Борисова

Олег вы умный и мудрый для нас- все правильно сказали, все нужно делать вовремя,не откладывая на потом, потом может уже и не быть

Елена Рудая

Хорошая поговорка. Дорога ложка к обеду.Ведь действительно,потом она не нужна,так и в жизни ,всё нужно успевать вовремя делать.

Алёна Киселёва

Иногда сложно сказать сейчас, кажется что сказать потом будет легче!!! Но увы.... Мы просто откладываем в дальний ящик....

В Лад

Иногда часто слова не нужны, достаточно волны внутреннего движения говорящего с однозначностью обо всем

В Лад

... но не вЕданнее

Ѻлегъ

"вЕданнее" - будь любезен, расшифруй образ этого слова

В Лад

Кода веды становятся частью тебя, а не когда ты ещё часть вед

Ѻлегъ

во первых - сударь, Веды ...как способ познания Мироздания. во вторых - ведание, как часть тебя, как часть натуры, зачастую, есть негативная черта - любопытство 🤷‍♂️

В Лад

Ну, скорее, - пытка Природы ведами, физикой, психологией , умом и глупостью долго будет заменой заменой причастности к таинства.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Мы всегда пытаемся выбрать время более удобное.. не думая о том, что в любой момент может все изменится

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Спасибо 🙏

Ѻлегъ

не за что ...всё есть опыт 😉

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Это да

Ѻлегъ

не знаю, сударыня ты или барышня ...но, всех тебе благ!

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Благодарю, взаимно

Перизат Битуреева

Ведь и может случиться что может нас не станет завтра...и следовательно, нужно делать все в свое время.

Людмила Ульяновская

А ведь добрые слова так нужны! Они окрыляют и делают человека лучше, нежнее. Добрее, внимательнее

Императрица

к сожалению многое и многих мы теряем только потому что кто то не смог однажды сказать прости

Super Joke

Ответ прост: вместо того, чтобы заниматься пустой болтологией, мы привыкли ДЕЛАТЬ ДЕЛО!..)))

Aleksandr Golikoff

любите человека и говорите ему об этом пока он живой, после это просто для релаксациии

Игорь

Да, так обычно и случается. Но я своей бывшей все успел высказать. Пусть не обижается.

Евгений Лурье

те слова которые мы считаем важными не всегда важны для того которому мы их говорим

Pasha Melnik

говорить то что думаешь хорошо так как дает тебе повод думать то что можно говорить

Светлана Спицына

А потом уже не случается , или уже не надо .Здесь и сейчас , чтоб потом не сожалеть

Ѻлегъ

именно так, Света