Надежда

Я бы поменял всю европейскую культуру на одну грустную русскую песню... Уинстон Черчилль. 1016.(в дневнике записал)Вы любите русские песни? Назовете? Например:"Что стоишь качаясь тонкая рябина".

Ответы
Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Но в окно постучал рассвет
Отрывая тебя ото сна
И поднявшись: сказала, нет
Ухожу не люблю я тебя

Запах нежный твоих волос
Также манит меня до слез
Только как мне вернуть тебя
И ту лунную, лунную ночь ( эту я написал)

Надежда

впечатлительно.Зачем так себя расстраивать.

Дмитрий Сергеев

как написалось есть еще

Надежда

возраст.Остерегаться надо сильных эмоций, чтобы крыша не поехала.Больше не надо.

Александр Юрьевич Бондаренко

Черчилль не уникален — нас окружают фальшивые цитаты из Эйнштейна, ... Казалось бы, в эпоху интернета проверить подлинность цитаты стало просто, но в ... И я есть Цезарь» — эти слова впервые появились в конце 2001 года на ... после чего и вошли в употребление как цитата Уинстона Черчилля.

Александр Изотов

Ой, мороз мороз..., Ой, то не вечер то не вечер, Степь да степь, Это было давно лет семнадцать назад, У церкви стояла карета, Ой ты степь широкая, Поле, русское поле, Ой, при лужку, при лужку, Во поле берёза стояла, Коробейники, Светит месяц, Ой, ты зимушка зима... и т.п.

Александр Изотов

они у меня не открываются!

Надежда

торопишься.

Александр Изотов

открыл...

Надежда

они сами открываются.😁

Александр Изотов

как выясняется - не всегда!

Олег Самохин...

Ну этот любитель собак и сигар ... вполне разделяю его любовь к русской грустной лирике... Наденька ,сам Пол Маккартни услышав как поет Зыкина ,произнес-"мне такого не написать .... и если она согласится спеть "Вчера" -это будет лучшее исполнение"....

Надежда

и "Девушка" самое лучшее.

Олег Самохин...

О....Наденька . Не знаю для кого как а для меня это начало жизни... услышав девушку я простил своим родителям и ремень и купленный рояль... я стал благодарен им... хотя и моя мама не очень любила когда я играю музыку этих четырех парней... но её всегда успокаивали слова директора музыкальной школы-"Знаете, Чайковскому и Шопену это не мешает -а у парня получается "....

Надежда

😁друг ритм на коленках отбивал до синяков.. под их музыку

Олег Самохин...

О... да. Наверное эти парни сделали больше чем все политики и армии всех времен... по крайней мере -Я думаю так...

Al
Alexc

учитывая его привычку литрами хлебать то коньяк то виски - там ещё и не такое скажешь ...
п.с. не забывайте, что речь идёт о человеке, который предлягал американцам испытывать атомные бомбы не на японцах, а на нас !!!

Вакиль

Люблю. Их много. Любимых песен. "Белым снегом..." "Расцвела под окошком..." "Черный ворон" Их много... В моменты грусти своей, будучи один в своей кабине и мотая километры потихоньку пою.)))

Надежда

Вакиль

Спасибо, Надежда. Здоровья Вам. И Вашим близким.

Галина

Выйду на улицу ,солнце нема ,парни голосистые свели меня с ума,"на закате ходит парень ....." КИПЕЛОВА ТОЖЕ русская "я свободен, словно птица в небесах "и т.д. и т.п.

Ирина

все люблю..по диким степям закавказья...шумел камыш....у церкви стояла карета там пышная свадьба была...старинные казацкие все без исключения..

Надежда

все они есть в ответах.

Ирина

👍здорово

Никита Анохин

Всякая народная музыка быстро надоедает. Потому композиторы делали из народной музыки шедевры, взяв в оборот мелодию.

Татьяна Tatiana

вы правы 100%!

Евгений Военушкин

когда будешь большая отдадут тебя замуж в деревню большую в деревню чужую мужики там все злые как собаки цепные..........

Надежда

А муж будет приходить с работы и вешать сюда👆свою робу,а ты ее будешь стирать.

Евгений Военушкин

это старинная русская плачевая песня примерно конца 17 века

Надежда

ааа а это отец дочку пугал ранним замужеством.😁

Михаил Александров

🤔...любая песня на русском - русская. Ну за исключением современных, которые "поют" как будто член во рту.

Александр Колосов

Ой, мороз, мороз..., Вот кто-то с горочки спустился..., Чёрный ворон..., а уж Довела меня, ой-ёй, кручина...

Надежда

С удовольствием послушала и посмотрела хронику.

Александр Колосов

В эту песню девчонки в школе из похожей песни строки вставляли, а вот что за песня, забыл. Слушал, пытался вспомнить и не смог. Это строка "Его я видеть не должна.."

Надежда

Вот кто-то с горочки спустился.
Наверно, милый мой идет.
На нем защитна гимнастерка,
Она с ума меня сведет.
На нем погоны золотые
И яркий орден на груди.
Зачем, зачем я повстречала
Его на жизненном пути!
Зачем, когда проходит мимо,
С улыбкой машет мне рукой,
Зачем он в наш колхоз приехал,
Зачем встревожил мой покой!
Его увижу - сердце сразу
В моей волнуется груди...
Зачем, зачем я повстречала
Его на жизненном пути!

Александр Колосов

Его я видеть не должна, Боюсь ему понравиться. С любовью справлюсь я сама, А вместе нам не справиться. Вот этот куплет из другой песни девчонки и впихивали в ту песню.

Надежда

Текст (слова) песни «Огней так много золотых»
Огней так много золотых
На улицах Саратова
Парней так много холостых
А я люблю женатого
Парней так много холостых
А я люблю женатого
Эх рано он завел семью
Печальная история
Я от себя любовь таю
А от него тем более
Я от него бежать хочу
Лишь только он покажется
А вдруг все то о чем молчу
Само собою скажется
А вдруг все то о чем молчу
Само собою скажется
Его я видеть не должна
Боюсь ему понравиться
С любовью справлюсь я одна
А вместе нам не справиться
С любовью справлюсь я одна
А вместе нам не справиться

Александр Колосов

Да в курсе я, я же про девчонок писал.

Улугбек

Остроумие У. Черчилля осталась в истории... Многим кремлёвским от его острого языка досталось!!!

Надежда

Ноябрь 1874 Дата смерти: 24. Январь 1965
не успел он по нашим современникам пройтись. а вот „Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха.“

Улугбек

Да... уж... Но нам в те годы, действительно, было не смешно, Наденька... На талоны перешла Россия....

Надежда

в 63 отец умер так нам справку на хлеб дали.

Улугбек

Я помню всё, Наденька... Хрущёв Никита постарался!!!

Надежда

я не помню.маленькая была.

Улугбек

💁‍♂️👼

Мирный Несусвет

что стоишь качаясь только музыка считается народной песня написана на стихи Ивана Сурикова)))

Надежда

да.ставила уже.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Голубев Алексей Николаевич, коллега после корпоратива: - Ой цветёт калина.......! и до пенсии...

Надежда

Сергей Хвостенков

"Это было давно"- старинная русская песня. Её любили петь мои дедушка и бабушка. Не слыхали?

Сергей Хвостенков

Нет. Это Юлия Боголепская. А Бичевская вот здесь- https://music.youtube.com/watch?v=5pnO9-jRaGE&list=RDAMVM5pnO9-jRaGE

Надежда

вот и я не узнала тембр.Спасибо.

Надежда

А написано Это было давно, Жанна Бичевская😁

Сергей Хвостенков

Чего только не напишут. Невольно вспомнишь Козьму Пруткова - "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим"

Валентина Мезрина

По улице мостовой,
По широкой столбовой,
Шла девица за водой,
За холодной ключевой.

Надежда

это не грустная песня.

Валентина Мезрина

Грустная, она очень длинная 9 куплетов.А вот еще такую:
Кольцо души- девицы
Я в море уронил
С моим кольцом я счастье
Земное погубил. (тоже 9 куплетов)

Надежда

нашла я ее в исп Руслановой.

Y.
Yuri ...

*Да я люблю тебя очень, ты у меня одна,..Рыжая словно осень, добрая как Весна !*

Раиса Бобкова

Хорошая песня, но на народную не похожа...

Y.
Yuri ...

Про народную ни слова не было...токо про русскую...

Раиса Бобкова

Я и русскую такую не знаю...

Пани Тася

А я бы не поменяла Естедей Битлов на все русские песни...Каждому свое🤷‍♀️

Надежда

Менять не надо.Слушай, что по душе.

Пани Тася

Вы в вопросе процитировали- я бы ПОМЕНЯЛ БЫ....соответственно я и ответила А указаний не нужно ..разберусь

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я часто пою «снова замерло всё до рассвета...». Кажется «одинокая гармонь»

Надежда

Толкунову не стала ставить

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо большое. Было приятно послушать. Один из моих любимых певцов.