Чаликушу

Перевал Дятлова,уже забрал немало жизней,зачем опять люди идут в эту аномальную зону?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 зона вероятно нормальная,как и бермудский треуголник миф для которого создали американские журналисты ищущие сензации,а для перевала дятлова принес больше голивудский фильм,а то на токих местах всегда опасно и не только там /через бермудского треуголника я проходил,море как море,если есть штормы конечно опасно,но в бискайском заливе в 10 раз больше корали утонули,но там ам.журналисты не отражали/

Уральская Рябинушка

Предполагают, что это отшельник, из Челябинской области, путешествует автостопом, который откололся от мира, оставив семью. В тёплое время года именно на этом перевале и обитает, а куда уходит зимой-никто не знает. Есть версия, что он просто замёрз. Никаких комментариев пока не дают, из-за именно секретности. Работает следственная группа

Чаликушу

видимо источники разные и все сочиняют по-своему

Уральская Рябинушка

Я думаю, что наши более достоверные, мы всё-таки уральцы, все СМИ пестрят ими. И перевал совсем недалеко от нас

Чаликушу

а ваши вроде врать не могут))))))

Уральская Рябинушка

Могут конечно, всю правду нам никто и не скажет. Но из всех фактов, сопоставляя одно с другим что-то можно почерпнуть

Уральская Рябинушка

Да перестаньте из мухи слона делать. Нет никакой аномалии там. Более правдоподобная версия-испытания секретного оружия. На трупах дятловцев были обнаружены именно следы радиации. А последний труп-беглый педофил и убийца. И сам сдох как собака. Но следствие пока не разглашает всю тайну

Уральская Рябинушка

Ошибочка. Меня обозвали сегодня ДУРОЧКОЙ. На вопрос про призрак коммунизма пришёл ответ, тараном-ТЫ ДУРОЧКА. Что мне оставалось делать? Ответить взаимностью: "Лучше быть дурочкой, чем полной дурой". Какая-то Ирина Отставнова. Вот такие вот пироги

Лариса Larisa

да,это не приятно,сочувствую)) я не дописала щас говорят,когда уважают- респект тебе и уважуха! 😄

Уральская Рябинушка

Да я и не обиделась-бог ей судья. А за комплимент спасибки (да просто немного нахваталась верхушек, только и всего, вот и козыряю) 😝

Лариса Larisa

ну и козыряй .на здоровье.очень ценная инфа!

Панд Енотович

аномальные люди ищут аномальных приключений в аномальных зонах. а вообще, что такое немало?... там десяток человек погибло. что с того? с таким подходом в машину вообще лучше не садиться... знаете сколько в ДТП по Вашему горду бьются ежегодно? Любой перевал отдыхает.

Aleks Sh

я сомневаюсь что так была некая аномалия.... а то что было.. либо щаконсервировпнно, либо было уничтожено... так что думаю что ходить туда уже безопасно...... А разве были какие то инциденты после Дятловцев???

Aleks Sh

ну и что?.. так же обезображен?

Чаликушу

вот об этом не слышала,да и тело вроде уже давно там находилось

Aleks Sh

посмотрим что нам навешают на уши....

Чаликушу

посмотрим.

Aleks Sh

)))

Идущий К Горизонту...

Аномальную? Вы там были? Нагородит сми всякой ереси...там просто такая погода, которую никто не может предугадать, вот и все. Сам небыл, но был родственник недалеко от этих мест

Ольга

как интересно

Идущий К Горизонту...

А там нет ничего интересного. То туманы, то лавины, то ураганы. И это раз в сутки может быть. Местные туда и не ходят. А этих хрен несет...

Ольга

😄 ну интересно же)))

Идущий К Горизонту...

Сходи посмотри))

Ольга

Я бы с удовольствием но пока не могу

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Нет там аномалий. Все это бред. Чтоб подстегнуть интирес туристов. С Дятловцами случилось что то техногенное. Или их просто убил ультрозвук. В горах это возможно.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Да была. Но характер того в каком виде их нашли. Как и говорит о воздействии ультрозвука на организм человека. Он не слышин уху,но вызывает животный страх. Также в океане когда находят корабли покинутые экипажем

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Этот страх заставляет людей бросаться в океан ищаиспасения не понятно от чего. Так же дятловцы покидали палатку в ужасе даже не успев одеться.

Чаликушу

сколько много версий

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Что Вам ещё пишут по этому поводу.

Чаликушу

особо ничего,по тв версии озвучивали

Наталья Казак

просто закономерность-как только затевается очередная пакость -достают старые припыленные дела и отвлекают народ на бессмысленные рассуждения о перевале!

Чаликушу

тут не дела,а новая экспедиция пошла

Наталья Казак

пошла,да не вернулась!

Чаликушу

только пошла

Наталья Казак

почему зимой ходят,а летом что?перевал не работает?или стариков не осталось уберегать людей от поступков странных

Чаликушу

вот и мне интересно,почему

Наталья Казак

узнаешь-поделись!

Дмитрий Лебедев

Ну как... интересно. Места красивые. Трудности зовут их преодолеть. И непоколебимая уверенность, что погибнет кто угодно, но точно не я...

Ник 137

Чё там аномального ?....Летом, нормальный туристский маршрут 4 категории....чё там зимой делать ?...Это же Северный Урал, а не Домбай......

Ирина

любая гора забирает жизни.а тут просто еще и нагнетают.жил же этот отшельник там и немалое время.потом заболел и замерз

Владимир Ефимов

Наши обустроенные хайвэи забирают ежегодно на многие порядки больше людей, но они продолжают ими пользоваться...

Чаликушу

вопрос был конкретным

Константин Шакиров

В Бурятии , в 93 году, при схожих обстоятельствах, мои земляки погибли, в частности, мой друг.

Чаликушу

а там что произошло

Константин Шакиров

Тоже группа туристов из Северного Казахстана погибла. Обстоятельства не понятны, как и в случае с перевалом Дятлова, только при этом ещё и лето было, а погода там поменялась ко всему прочему. Сейчас между перевалом Дятлова и этой трагедией параллели проводят. Там тоже не понятно от чего кровь ртом шла и т.п.. При этом одна девушка осталась живой, но вроде как умом тронулась. Во всяком случае больше 20 лет от ней никаких интервью не было, хотя может показания засекретили, как всегда. Хоронили мы их потом и лежат они у нас на городском кладбище в один ряд.

Чаликушу

а девушка жива

Константин Шакиров

Да, ещё вроде как жива..

Александр

А зачем наши туристы ездят в горячие точки? Адреналин, любопытство, тупость...Причин много.

Эдсон

Надо же людям очередную жевачку подкинуть, а то политика, санкции, террористы уже задрали

Чаликушу

и то верно

Эдсон

😃

Belich Roman

По с равнению с Эверестом - рай, для новых душ... А на Эвересте пора чистку проводить...

Belich Roman

Сейчас ходят с масками и баллонами кислорода...

Чаликушу

бессмысленное всё это

Belich Roman

доходят за несколько дней... Без них приходилось дольше...

Чаликушу

а смысл в этом покорении?

Belich Roman

Ну енто не ко мне, а к ним... ;-))

Александр Костромин

Интересно же, что там такое) Была бы возможность, с удовольствием сходил тоже)

Чаликушу

сходите..

Александр Костромин

Так нет возможности пока))

Парфирий Пупкин

я бы тоже пошел именно из-за аномальности, но холод и отсутствие удобств...

Миша Калинин

Не знаю, но я бы тоже сходил,все-таки интересно что там случилось.

Viktor Nnn

как всегда: -уж я то умней буду, со мной такого не случится- 😊

Viktor Nnn

земля будто бы себя защищает. вот и про тунгусский что то такое было, будто видели движение ему навстречу.

Чаликушу

а может как магнитом их тянет

Viktor Nnn

кто знает

Чаликушу

состав метеоритов ведь изучен?

Viktor Nnn

ну да.

Крысанов Андрей

Эверест забрал еще больше. но все равно на него лезут и лезут.