Алексей Проневский

Как быть если любящая пара разных вер исповидания? Я атеист,моя любимая пропагандирует иудаизм,и ее родители против нашего союза?

Ответы
Ирина Дрожжина

Я считаю, если любовь настоящая, то она все преграды снесет и вы будете вместе, а если смотреть со стороны веры, то это очень личное и интимное, т.е., каждый человек не должен на каждом повороте кричать: Я- православный или буддист и т.д. Сколько людей столько и мнений в вере.... И не должно быть идолопреклонения или зомбления людей. Просто родители не должны вам навязывать свою веру а должны и вас понять...

Алексей Проневский

Там понимаете мама настаивает нампереходе в иудаизм,отец не все законы соблюдает и ему нужно чтобы мы были в браке. Но брак через переход на другую веруне совместим.

Ирина Дрожжина

Поговорите с мамой об этом, может это только причина для отказа... А как ваша девушка к вам относится? Мне кажется что всегда можно найти компромисс

Ирина Шаройкина

Родители часто против, главное, не отрицать их веру, но и не менять и своих взглядов! А для родителей главная религия счастье их детей, в обратном случае, свести общение к минимому. Если ваша любимая будет бороться за вашу любовь, то мнение родителей дело десятое! Удачи!

Ирина Шаройкина

Поэтому в Ваших силах и возможностях, дать понять родителям, что лучшей пары их дочь для себя не найдёт!

Алексей Проневский

Дал понять родителчм и до сих пор даю понять всем родственникам. Тьфу тьфу тьфу нет еще ни одного родмтвенника который бы плохо ко мне относился.

Ирина Шаройкина

Ну вот видите! Вы идете в правильном направлени, а значит все будет хорошо!

Ирина Шаройкина

Не за что! Удачи!

Александра Всёок

А о религии в семье обязательно говорить? И вообще, какая разница против или за родители? Но если женщина находится под влиянием родителей - бегите. Они вас со временем наизнанку вывернут

Алексей Проневский

Спасибо за ответ.

Александра Всёок

Мой мужчина католик, я никакую религию в принципе не уважаю. Тема религии в нашей семье табу. Каждый живёт со своими принципами. Это не мешает семье

Юлия Станиславовна

Я не призываю тебя примкнуть к иудаистам,одно могу сказать ты хоть что делай, но если родители против, они все равно не дадут вам жизни, даже если вы поженитесь. (собственный опыт)

Елена Лу

Когда люди действительно любят друг друга религия не должна быть в основе отношений. Религия только разъединяет. Хотите быть вместе-будьте.

Алексей Проневский

Я хочу. Она не откажется от религии.

Елена Лу

Зачем от чего-то отказываться? Если верит-пусть верит. Это её право, это помогает ей жить. Принимайте её такой, какая она есть с её интересами и традициями. У меч в семье отец-католик, мама христианка мы отмечаем все праздники и никаких проблем. Зачем кому-то навязывать свои убеждения?

Алексей Проневский

А какмотнеслись их родители к их союзу?

Елена Лу

С уважением.

Алексей Проневский

Я немного сомневаюсь во взаимности. Не знаю как бы проверить искреннюю взаимность.

Елена Лу

По глазам и по поступкам. Больше-никак. И любимому человеку нужно доверять, а не проверять.

Ксения Жукова

я православная христианка, мой мужчина католик и ни один из нас не заморачивается по этому поводу

Алексей Проневский

Вы не первая пара которая говорит что нет трудностей.

Лариса Ларуша

ну так примите уже веру своей любимой и все будет нормально..только без фанатизма.... 😉

М☀
Мария ☀

Создатель един..какая вам разница..какая религия..вы же любите друг друга!!...удачи!

/q
/q/1035573486

Вот-вот) Жить-то ведь вам. Да и разве может быть что-то, важнее любви) Счастья вам)

Indradyumna

ну,если на роду написано...

/q
/q/1035573486

Приветствую!))

Indradyumna

и Вам здравствовать!!)

Алексей Проневский

Что высздесь делаете?

Indradyumna

воздухом дышим и вам сочувствуем - сострадаем,так сказать...(

Та
Танита

Старайтесь как то корректно приучать их к себе, если эта любовь для вас важна)

Софья

Моя сестра православная, ее муж - буддист. И ничего, живут вместе счастливо!

Екатерина А

Ерундой не занимайтесь, хотите быть вместе-буддте,а хобби у каждого свое

Ди
Дикий

согласен

Алексей Жуков

не разговаривать об этом)) а на предков забить большой болт)

Leila Bobohanova

И тогда о чем же вы можете общаться с любимой?) Вечные споры

Светлана Топильская

найдите золотую серединку , вы понимаете её она Вас и т.д.

Алексей Проневский

Спасибо за содержательный ответ.

Светлана Топильская

Если вы любите друг друга пусть весь мир подождёт !!!

Кристина Яковлева

Кроме вас ни кто не решит эту задачу,а не вопрос

Алексей Проневский

Спасибо за содержательный ответ.

Кристина Яковлева

Ну если она вас любит то пойдет за вами. Если уважает то согласится с вашим предложением.

Оксана Дедюхина

Продолжать отношения, вера в любовь главнее))

Танюша .....

Начихать на них,жизнь ваша,сами разберётесь

Алексей Проневский

Уже разобрались и расстались.

Танюша .....

Как это грустно

Алексей Проневский

Год позади.

Т*
Татьяна ***

слушать только свои сердца и ни кого больше

Любаша

Со стороны её родителей, полный идиотизм!

Не слушать никого и делать как хочется

Алексей Проневский

Что вы думаете только честно?

Честно? Бросать все это дело, добром не кончится, это еще хорошо, что вы атеист и не так обидно было бы преходить в эту веру. Если они такие фанатики, это не есть хорошо, вы счастливы не будете, тем более вас даже девушка не агитирует, видимо понимает что к чему. Вы не привыкли жить такой жизнью, по себе понимаю, я православная, но не фанатка, я не соблюдаю пост, не все заповеди соблюдаю и тд, и если вдруг я поменяю веру слепо доверяя любви, вся эта любовь разобьется об этот фанатизм. Вам виднее, но подумайте.

Алексей Проневский

Вы правы. Правы.

Удачи вам!