Анна Мерк

Хочешь узнать человека.Тогда задень его.Человек-это сосуд. Чем наполнен,то и начнет выплескиваться из него...а вы как думаете?

Ответы
Vlad

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну притчу.
— Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло :
— зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь:
Другой волк представляет добро :
— мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, задумался,
а потом спросил.
— А какой волк в конце побеждает..?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...

Анна Мерк

поучительная притча..спасибо !

Vlad

ок !!! С Наступающим из Екатеринбурга..!! 🎅 🎄

Анна Мерк

и вас с Наступающим из Омска !!!

Vlad

ок !

Николай Бочаров

Весьма образное сравнение. Но я бы больше обращал внимание не на то, чтобы ему шило ..., а на то, чтобы принять в его мыслях неподдельное участие, и всё о нём автоматически упадёт к тебе в руки, никого не трамвируя.

Анна Мерк

интересно..

Юрий Мышковский

не первый раз встречаю этот вопрос... и... что здесь думать? так оно и есть.... хотя... есть такое понятие как "настроение" оно переменчиво... сегодня шуточки а завтра проблемы заставляют сосредоточиться...

Юрий Мышковский

Самое главное для каждого человека это осознание себя как личность. Первое занятие по Сахаджа Йоге поможет… 1. Левая ладонь обращена к Мирозданию, Творению. Правая на сердце... Три раза спросить у себя "Мироздание, я Дух?"... 2. Правую руку - ладонь переместить в верхнюю часть желудка, подреберье. Спросите у себя три раза "Мироздание, я сам себе учитель?" 3. Правую руку - ладонь переместить на левый низ живота. Шесть раз попросите "Мироздание, пожалуйста, дай мне чистые знания". 4. Правую руку - ладонь вернуть к подреберью. Десять раз сказать утвердительно самому себе "Мироздание, я сам себе учитель". 5. Правая рука - ладонь на сердце. С полной уверенностью, утвердительно сказать двенадцать раз "Мироздание, я Дух" 6. положить руку - ладонь между шеей и левым плечом, повернуть голову в право. Шестнадцать раз утвердительно, без чувства вины сказать себе "Мироздание, я освобождаюсь от вины ". 7. Положить праую ладонь на лоб, плотно прижать, наклонить голову вперед. От всего сердца, искренне сказать "Мироздание, я прощаю всех". 8. Правую руку положить на затылок, запракинуть голову назад. Сказать "Мироздание, пожалуйста,прости меня, если я совершил какие-либо ошибки вольно или невольно". 9. Положить правую ладонь на темя, сильно прижать, напрячь мышцы ушей и вращая ладонь по темени, почувствовать поток энергии проходящий от копчика к темени. Семь вращений с просьбой "Мироздание, пожалуйста, дай мне силы Духа, истинных желаний Души и Духовных знаний". Эти девять пунктов как молитва... Последним, девятым в йоге идет обращение с просьбой об "самореализации"... но я это более подробней раскрыл... не всем понятно слово - самореализация... И еще... этим девятым пунктом можно поставить вопрос на который жизненно важно получить ответ... Этой просьбой как в молитве идет обращение к мирозданию, к энергии мироздания...

Анна Мерк

мне уже поздно этим заниматься...увы...

Юрий Мышковский

это никогда не поздно... вы только одни слова прочтите - без манипуляций руками... сами слова это новая программа жизни направленная на развитие, на поиск знаний, на осознание себя человеком...

Анна Мерк

эх молодо зелено...мне уже пора о другом думать..а не менять свое мировозрение..

Юрий Мышковский

и это мировоззрение подавляет ваше сознание... а ведь надо искать истину... логически все проверять... не верить никому, ни мне, ни жрецам - священникам... Вас же не устраивает такое мировоззрение которое загоняет человека в гроб?

Мурат Садыков

Лучший способ "Афганский синдром", или как нас учили в академии перекрестный вопрос (или о себе или о друге пустить слух), и ждать как поведет себя проверяемый субъект.

Анна Мерк

тоже верно..

Мурат Садыков

Хочешь узнать человека, не надо есть пуд соли, займи деньги, предложи поехать Париж, лучше в Гондурас, Послом от .... будет работать Ю.В.

Анна Мерк

вы правы...

Аркадий Южный

Когда задеваешь человека, то и он складывает своё мнение о вас,потому лучше понаблюдать как он себя поведёт в подобных обстоятельствах с другими.

Николай Кисельников Хабаровск

задеть то надо чтобы выплеснуло..... а вдруг там ...огогого 😝 не надо затрагивать за больные места... они у всех есть... разве не так..

Анна Мерк

конечно есть...но если хочешь узнать о человеке...

Николай Кисельников Хабаровск

правда сама выходит.... ей только времени немножко...

Анна Мерк

так можно и годами ждать...

Анна Мерк

ок!

Юрий Онохов

Человек состоит не из одного сосуда , а из большего количества и разным наполнением. Вот главное не задеть сосуд.который наполнен дерьмецом...

Анна Мерк

и то верно...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Чревато. Может, случиться непоправимое < В ярость друг меня привел; гнев излил я -гнев прошел. враг обиду мне нанес. я смолчал, но гнев мой рос >

***

никогда не надо задевать человека за живое, от этого ему может быть очень больно, а то что он в это время говорит это просто защитная реакция

Валерий Дулепин

Немного не так, в зависимости от погоды,от настроения,много факторов влияющих на любого человека. Даже самый нудный иногда бывает !!!!!!!!!

Анна Мерк

из опыта ?

Larisa. S

не всегда...иногда так несет, что и сам не ожидаешь...и что только в голову не приходит, даже то, о чем никогда не помышлял. ))))

Анна Мерк

ничего себе..даже и так...

Larisa. S

)))

Башаркин Виктор

Вопрос очень сложный. Задеть можно любого . Скилеты у всех в шкафу находятся. И выплиснутся может как хорошее так и плохое.

Анна Мерк

все так...

Мария

сосуд не надо - задевать!!! из него надо пить и первый глоток и вы поймете-это мутная вода или свежий и чистый источник!

Анна Мерк

тоже верно...

Анатолий Мюллер

Я думаю,что при желании Вы могли бы задать свой вопрос а не выдёргивать умную мысль из ленты Одноклассников.

Анна Мерк

тоже верно..

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание

Анна Мерк

пожалуйста..

Portable Toy

а меня как не задевали я молчал и спустя годы мы друзья и все делают для меня и поражаются моей терпеливости.

Анна Мерк

это большая редкость !!!

Тамара Бабич

Согласна с библейским постулатом. "Человека оскверняет не то, что в него входит, а то, что из него выходит...."

Анна Мерк

ок

Эрик Из Глазго

Думаю, что многие конечно не против задевать других, а на них чтоб в ответ "святая вода" выплескивалась)).

Анна Мерк

люди разные..из кого святая вода а из другого дерьмо...

Эрик Из Глазго

Я к тому, что, задевая других и получая в ответ по заслугам, не стоит обвинять тех, кого задели, в том, что у них внутри дерьмо)

Анна Мерк

конечно..

Алекс Венцель

Задеть мало, нужно одолжить ему небольшую сумму денег и понаблюдать, как и когда он вам их вернёт...)))))))

Анна Мерк

не большую вернут..а вот большую...тут вопрос......

Евгений Гужов

МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЧЕМ ЗАДЕЛ КАК ЗАДЕЛ И В КАКОМ РАСПОЛОЖЕНИИ ДУХА ЭТОТ ЧЕЛОВЕК.

Анна Мерк

тоже верно...

Андрей Будняев

Я думаю, что этот вопрос уже не раз здесь выплывал под разным авторством-и просто утомил....

Анна Мерк

пропускайте...

Андрей Будняев

ладушки