Ди Мур

В автошколах неправильно трактуют метод торможения двигателем..
Про торможение двигателем: сначала происходит торможение бампером, потом облицовкой радиатора с фарами, далее радиатором и только потом собственно двигателем..
Ваше мнение? 😁

Ответы
Колосова Наталья

🤣Торможение коробкой передач - при отказе тормоза используется, когда включается более низкая передача. Тогда машина сбрасывает скорость. Применяла однажды в комплексе с ручником. К счастью, удалось проехать 30 км по населенным пунктам, не затормозив так, как написали Вы - начиная с бампера)

Ди Мур

Рисковая Наташка, хорошо что не на грузовике, там ваще это похрен, но есть такие приблуды (далеко не на всех моделях) как горный тормоза, рекупираторы и прочие изыскания мысли человеческой...Значит нарушаем ПДД?)

Колосова Наталья

Не нарушала ничего совершенно! Ехала ближе к обочине, с аварийками, со скоростью 40 км/ч, не более. Ехала домой! На груженой машине! Какие изыскания вы можете найти на ВАЗ-2106???

Ди Мур

Когда ручник , хотя бы работает)))

Колосова Наталья

Он у меня ВСЕГДА работает. После того случая особенно слежу.

Ди Мур

👍👏

Анатолий

Видите ли... Вы тоже не совсем правильно освещаете сей вопрос: при резком столкновении с другим авто или чем-то фундаментально тяжёлым частенько двигатель выламывается из кузова вниз, тормозя автомобиль своим естеством прямо о дорожное покрытие... 😁

Ди Мур

Ну да..конструктивно делают именно так)

Пассионария

Смешно? Торможение двигателем делается в экстренных случаях, если отказали тормоза!!! Между прочим в Советское время это умение у дальнобойщиков, спасло много жизней!!!

Ди Мур

У большегрузов практически нет торможения двигателем - масса большая. есть горный тормоз (перекрытие выпускного коллектора) ну собственно да, двигатель задействован, в этом случае. Еще ставят на карданной передачи или КПП рекуператоры, сильная весч, на альпийсхих дорогах без этого не обойтись

Пассионария

Я сама в этом мало что смысл, у меня папа шофёр всю жизнь(все категории!!!) Он рассказывал о своих товарищах!!!

Ди Мур

Не ..ну на ЗИЛу ГАЗоне можно это провернуть, причем вылетает практически вся трансмиссия. На крупнотоннажных особо не прокатит включить дальнюю пониженную, только последовательно, а это далеко не экстренное. на автоматах ваще не получиться

Пассионария

В школе экстремального вождения учат тормозить!!! У меня подруга после аварии пошла туда учиться, хоть мужики и ржали, типа гонщица что ли? А там не учат гонять, учат именно поведению в экстремальных ситуациях!!!

Ди Мур

Ещё и тому чтобы не доводить до таких ситуаций..

(◆_◆)

Не знаю. Я на УАЗ469 ездить учился. Там было сложно до двигла достучаться, бампер из прокатной стали швеллера с толщиной почти 3мм. Я им кирпичную стену ломал.

По
Поночка

Это торможение о предмет..кузовом..а двигателем другая история...Лучше объясните в двух словах буксировку с частичной погрузкой))

Ди Мур

Да и словов не надо. может у вас другой метод) 🖼

По
Поночка

В двух словах)))"собачки трахаются"

Ди Мур

Как на нижней ещё парочку сзади видел как то...С фантазиями и ассоциациями у вас всё норм))

По
Поночка

Не мое))кто то в автошколе сказал))

Ди Мур

Вот...научили))

Abstrakt User

Был у меня "Запорожец". Там совсем другая последовательность торможения двигателем, она идентична с Феррари и Порше.

Ди Мур

Запорожцы, Феррари и Порше для экстра профи..)

Виктор Шаламов

Следует продолжить: "и только потом собственно двигателем, а уж на следующем этапе - собственным телом."

Sholpan Baiganatova

Да это же экстренное торможение с участием другого автомобиля, стены или фонарного столба! 🤣😂😅👍

Ди Мур

Это моментальное..)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Во-во, а заканчивается это торможение прикладыванием вашей рожи об руль или лобовое стекло!

Ди Мур

Да не...и в лобовую заходили заснувшие, уворачивался как то. О роже да, нужно думать.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, а то в гробу плохо смотреться будешь . . . с мордой всмятку . . . 🤣

Ди Мур

Вашими то заботами.😎

Татьяна Толстова

Смотря кто тормозит, у меня получается правильно и другие части машины не страдают

Ольга Просто ******

😁😉..а многие паркуются. по звуку..так что торможение" двигателем😁".. не удивить...

Ди Мур

музыканты..)

Ольга Просто ******

В какой-то степени..да..и романтики в одном флаконе...

Ди Мур

Надо иметь хороший слух)) Да сейчас нафаршированные идут авто парктроники, камеры заднего-переднего вида. автоматическая парковка - без участия ручек человеческих.

Ольга Просто ******

Это все понятно.. просто так шучу..😉🤭

Кристинка Жан

Вот,вот лучше сразу в голове тормоза наладить, а потом уже за авто управление.

Ди Мур

дорога это да, не экзамен и оценки не выставляют.

Нафаня Щепкан

в автошколе есть предохранитель - инструктор, а описанное после автошколы

Наталья Ш

Ну не все так буквально, тормозить двигателем это фигурально выражаясь)

Ди Мур

Вполне себе имеет место быть и применимо, а на горных дорогах необходимо, там правда другие примочки и правильнее наверное торможение трансмиссией.

Наталья Ш

Я не ездила в горах, это вообще высший пилотаж, я так, ерзаю понемногу)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не смешно. У некоторых от вашего мнения жизнь зависит а вам бы поржать

Алексей

- алло не могу ехать дальше в двигатель что то попало ..... что что столб

Улугбек

Это - частный случай!.. Когда двигатель ещё впереди движения автол...

Ал
Александр

торможение двигателем тупость,коробка сдохнет мое мнение

Ди Мур

1,5 кВт вполне👍

Ал
Александр

1000вт редукторыный на 30амперчас проезжает 50км,а этот 1500вт 45км

Ди Мур

"Прорывные технологии"- неодимовые магниты и т.п. им лет 70))

Ал
Александр

я сам ничего не сделаю,я могу только купить готовый мотор на алиэкспресс.Сейчас вел под 45кг.такие технологии.через 5-10-15лет смешно будет,что так ездил)

Ди Мур

Ёмкость увеличиться...на углеводородах кто кздит будут " топить"

Владимир Медведь

Скажу , что это наброски текста милицейского протокола.

Ди Мур

-Голова на обочине или абочине?
-Отстань не знаю!
Удар сапогом..
-Пишем -"голова тоже в кювете"

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это другое, вы описываете экстренное торможение )