Вл
Владимир.

Цель схватила взглядом цепким
Суфражистка Клара Цеткин.
Если б, братцы, не она -
Скучная была б весна.
Козырная шла ей карта:
Выиграла - 8-е марта!
Мужики отвяли в тень,
Уважая Женский День.
Первую поднимем чару
За божественную Клару!
Встав в почтительную позу,
За её подружку - Розу!
Выпьем добрый наш портвейн
За Клару с Розой Лихтенштейн!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А вопрос мой очень прост:
За кого будет Ваш тост? 🦧

Ответы
Николай Костров

В Городе Чикаго, Женщины вышли. все разом, кто с тазами , с стиральными порошками. в День 8 -е Марта . И стряпухи, так же прачки, с лозунгами, по запрошлый век, Женщина, тоже человек. . .

Вл
Владимир.

Спасибо. Но наше 8 марта это память о демонстрации женщин в Петрограде в 1917 году.🤝

Николай Костров

Согласен, Владимир, Вы коснулись Истории, я тоже. Быть может и Клара Цеткин. и Роза Люксембург, так же. не даром выбрана дата 8 Марта...Тем более в Америке , это было в 1900г.

Вл
Владимир.

Разночтений много - 1857 год, 1909, но началось в США. Это точно.

Николай Костров

Да. совершенно верно. А в прочем , Сейчас это разницы Нет, Женщин Мы Любим, И без них, нам нельзя. ...

Николай Костров

Благодарю.

Мишка Квакин

8 марта празднество большое. Дарить подарки, буду каждый раз.С любовью в сердце, и со всей душою. Ведь лесбиянки мне милей, чем пид... ас

Надежда Борисова

Володь стих замечательный, тост за самых самых красивых и обаятельных женщин- это мамы,это мы, это наши девочки и внучки

Надежда Борисова

И тебе приятных собеседников👍

Надежда Борисова

Замечательная музыка и песня☺️

Вл
Владимир

МужУка б им на двоих, хоть совсем забитого. Кстати Роза - как ее , неужель Сабитова?.

Вл
Владимир

МерсЮ, как раз вот только принял.

Вл
Владимир

КЛАСС! Спасибо. Мы с шурином как напьемся так он на саксе тоже всю деревню веселит.

Вл
Владимир

Ага.

Галина

Откуда появился мотив увековечить 8 марта у этих двух подруг - соперниц .

Вл
Владимир.

Они соперницами не были, а были подругами-единомышленницами. Женский день существовал и до них, но к 8 марта его предложила приурочить Клара Цеткин в память о выступлении женщин Петрограда в 1917 году.

Галина

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ !!!

Тигр Очень Ласковый.

НЕ Лихтенштейн, а Люксембург. Великих женщин надо знать в лицо.

Вл
Владимир.

Спасибо. Уж если Вы, ничтоже сумняшеся, решили, что я - знаток жизни этих великих женщин, не знаю фамилии Розы - у Вас мания величия.
Просто к слову портвейн рифма Лихтенштейн, а к Люксембург - Оренбург.
Хотите совет, как не сесть в очередную лужу?

Тигр Очень Ласковый.

Пишите правильно и всё у вас будет в жизни хорошо.

Вл
Владимир.

Запомните простую истину: здесь нет дураков. Каким бы вопрос не показался Вам глупым, писал его не дурак, а человек, знающий тему. И в дураках всегда будете Вы.
А насчёт, как мне писать - учите жену борщ варить.

Александр Кондаревич

За самых красивых, самых нежных и преданных, наших дам.🍸🍸🍸

Вл
Владимир.

Спасибо. Красивый тост настоящего мужчины. Позвольте и мне присоединиться!🤝

Es. Vik.

Мне таки кажется, что она имела цветочный бизнес.)

Вл
Владимир.

У каждого свой гешефт.🤑

Гр
Графиня

Не купила я спиртного. Не будет тоста никакого.

Вл
Владимир.

Есть хмельной шипучий квас!
Выпьем же, мой друг. за нас!🤝🌹

Геннадий Попов

Простите, но Роза Люксембург, а в целом я ЗА

Вл
Владимир.

Спасибо. Для Люксембург рифмы не нашлось. Буду искать.🤝

Максим Jw

Да ну их, этих политических проституток 🙂

Вл
Владимир.

Не надо. Я понимаю Вашу зависть и злобу бездарности к талантам, мелкого человечка к гигантам. Мне кажется, не стоит уподобляться Моське, лающей даже на мёртвых Слонов.🤝

Максим Jw

Вы не разобрались и додумали то, чего нет 🙂 Зависти нет. Мне это не интересно 🙂 унизив моё человеческое достоинство за то, что я сказал правду, вы унизили самого себя, потеряв своё лицо и честь. Вы - лицемер и гад.

Nick Moslem

Ну уже не за ту Как Лару с Розой

Вл
Владимир.

Думай. А я пошёл на ужин. Вернусь - выпьем за твою кандидатуру.

Вера Гудкова

Мой тост за маму.

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка!
Запомню, и буду всегда думать о Вас.
Хорошего Вам вечера!🌹

Вера Гудкова

Вам приятного вечера!!)))

Вера Гудкова

Приятно послушать!)

Уральская Рябинушка

За Себя и за Меня

Андрей Кудряшов

ЗА МИР!!!!!!!!!!!!!!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Актуальный тост на все времена!🤝🍷🍷

Марго Беккер

За друганок!

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргаритка!
За ас с тобой в этой жизни и в следующей!🌹

Галина Чаплинская Против Войны

За мир.........

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет возражений.🍷🍷🌹

Пётр Симон

👍

Ша
Шараф

👍