Львовна(😁🤪🇷🇺)

Что происходит с шоколадом если истёк у него срок годности? 😣😏

Ответы
Сергей Хрулёв

Ничего. Горчит, бывает. Мы как-то с внуками кусковой шоколад в формочки для печенья рассыпали и на огонь. Потом остудили, поставили в холодильник, потом наслаждались зайчиками да слониками. То же самое можно сделать с просроченным шоколадом😊👌

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если соблюдены условия хранения,то еще достаточно долго он пригоден в пищу на основании применения изготовителями правила защиты от дурака)

Ол
Олег

ничего... нормальный покрывается белым налётом. и то не сразу... а ненормальный долго лежит как вчерашний...

Александр Мурсатов

Шоколад переходит на "темную" сторону и больше не будет вашим другом(будет расстраивать ваш организм)))))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Эх печалька

Александр Мурсатов

а алкоголь нас никогда не бросает, истек срок годности? подождем еще пару месяцев ,и добавим специй))) И вот наш новый пунш))))

Константин Камнев

покрывается каким-то белым налетом...но он и такой, шоколад, хорошо кушается. особенно где-то в походе:)

Га
Галина

Ничегоне происходит, если срок небольшой , а если большой , растопите хорошо , остынет и употребляйте

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо)

Га
Галина

Проверено

Кот Базилио

Немедленно с истёкшим сроком переправляйте мне на страничку, я его профессионально утилизирую..!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это как интересно? Ну вот🍫годен до 12.04. 2020г. Изготовлен:12.042019

Кот Базилио

Принимаю только наличными..))

Алексей Любимов

Один раз открыл просроченную коробку конфет там всё плесенью покрылось конечно выкинул

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну с добавками так конечно. Только на выброс

Алексей Любимов

ничего вечного нет

(-; Лено4Ка ;-)

Ничего особенного, у настоящего белый налёт, но он по прежнему вкусный)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вы меня порадовали

Се
Сергей

У водки тоже есть срок годности. А что с ней происходит, никто не знает.

Геннадий Васильевич

Вряд ли выбрасывают. Куда нибудь в переработку и дальше используют.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Используют для украшения тортов😁шоколадная крошка и т. Д

Геннадий Васильевич

Вот-вот.

Суетолог

Где то там ,где какао бобы плачуть возле них аборигены🤷‍♂️

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Печалька

Суетолог

Ну а шо поделать🤷‍♂️

Лис

он переходит на сторону зла и несет горечь и разочарование

Константин Сибирчи

Окисляется и превращается в боевое отравляющее вещество...

Дмитрий Башмаков

он просто становится немножко дубовый....но есть можно👌😁

Larionov Alexsander

и где это место в котором у шоколада истёк срок годности?

Ал
Алекс

Львовна его использует для других целей)🖼

Мила Видная 🇷🇺

На нём появляется белый налёт и запах своеобразный

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Запаха нет. Налёт присутствует

Мила Видная 🇷🇺

Можно его растопить и добавить немного молока и ванильного сахара, будет вкусно- горячий шоколад😊

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Попробую конечно.

Нина М

плесневеет. появлется белый налет и меняется вкус

Беатрис

не допустим такого)

Нина М

Ураааааа. вернулаааааась !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 👄👄👄

Беатрис

привет, дорогая))🍫

Нина М

Привет ! Рада безмерно!

Беатрис

взаимно))

La Testa

Выкинуть, нельзя есть, он покрылся белым налетом.