ヤン

Народ, вот скажите мне, как может учительница писать с ошибками? Пообщался тут с учительницей одной 😁

Ответы
Юрий Дивеев

Элементарно. У некоторых грамотность нарабатывается постепенно, если человек её нарабатывает. Если она школу и институт прошла мимо и в жизни идёт мимо, не задумываясь, будет ли правильно писать? Может сообразит и начнёт совершенствоваться.

Элла Войт

А сейчас это в порядке вещей..обучаются то они платно..деньги делают все..все покупается и все продается..так что чего от них ждать..зачастую..их самих в пору отдавать в первый класс.!

А Вот Нефиг

Ну, к примеру учителя информатики не имеют необходимости в знании русского языка, ибо пользуются чаще языками программирования, а Word и так исправит.

Романа

Зарплата маленькая. Зачастую сейчас в пед идут учиться те, кто уже больше никуда, лишь бы корочки были. Все остальные малограмотные - их ученики.

Aлексей

Извините, полно малограмотных учеников и у очень хороших учителей. Тему знаю, как мало кто тут. Общество деградирует и хоть ты гениальный учитель, но перед тобой дебил от рождения - хоть об стенку расшибись, а ничего путного не выйдет из него.

Романа

Если он от природы тупой, то да.

Aлексей

Чаще так и есть.

♚•★•♚

🙈о, да. все с ошибками пишут... а иногда умничают до ужаса... учительнице нужно понимать - ошибки в тексте - это ваще круто и не надо поучать.

Роза Онгарбаева

Это конечно нонсанс, но сейчас сплошь и рядом.Отвечаю что сейчас это не главное, в наше время орфография имело очень большое значение.

Ли
Лидия

Можно ведь проверить ошибки, если пишешь в компе...Куда проще...Но даже это не считают нужным сделать...К сожалению, она не одна такая...

Людмила Юферова

Очень просто . русская речь хромает . а так же и знания . Литературу никто сейчас не чи тает . Образованность нулевая .

Шурикус:wave:

Как как??)) вот такие индивидумы учат детей..как вбрасывать бюлютени на выборах..ах да,ещё писать по русский😂😂

Александр Захаров

Она не учитель. Там дура какая то была.... у нее дочь проверяет тетради учеников... про нее разговор?

Александр Захаров

Согласитесь, это ненормально.

Наталья И.

Так все молодые учителя с купленными дипломами. Ничего удивительного. Страшнее молодые врачи.

Раиса Зимина

Бывают и такие, к сожалению. Видимо так учились... Либо купили диплом, либо платили за экзамены.

ヤン

Ну а детей чему тогда научат?

Раиса Зимина

Лучше не спрашивайте, самой страшно

** Алелия **

ЕСЛИ РАНЬШЕ УЧИТЕЛЯ БЫЛИ ДИПЛОМИРОВАННЫМИ, ТО СЕЙЧАС- ОБЛАДАТЕЛИ ДИПЛОМОВ...ВОТ И ВЫВОД...

Ира К

Не должна.особенно .если это -учительница русского языка Это тоже говорит уже о человеке

Ма
Марусечка

Это её Т9 подставляет🤣🤣🤣 А вообще, люди все могут ошибаться, и врачи, и сварщик, все

Порочный Круг

Ну если русский язык не её специализация, то ничего странного. Все люди ошибки делают.

Kорнелия

Сейчас такие есть, но может она не работает учителем, такое бывает) просто отучилась)

ヤン

Ну говорит, что работает.

Kорнелия

Тогда бедные дети) будут неграмотными.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Могут. Могут и говорить, и учить с ошибками, а дети потом типа считают это правильным

Лариса

Она не успела учась в начальных классах все буквы,а потом и правила выучить 🤔

Уральская Рябинушка

Пардон, может она учительница по физкультуре? И ей плевать на грамотность письма

ヤン

А как она училась в пединституте?

Уральская Рябинушка

Главное-спец предметы. У них нет там ни Русского языка, ни Сопромата, как предметы. Только спецпредметы.