Игорь Гранин

Жизнь – стремление к совершенству; и чем дольше живешь, тем дальше ты от этого совершенства уходишь, и тем сильнее стремишься к гармони и равенству.

Ответы
Букенора Рено

И тем больше понимаешь, что придти к гармонии и равенству совершенно невозможно избранным путём! 🙂

Антон Аверин

бла-бла-бла-бла....... люди сами понимают, что они цитируют???????????

Игорь Гранин

Твой первый ответ!У тебя правильные мысли и ты нормально все понимаешь!

Антон Аверин

почему ДАЛЬШЕ??????? я считаю, что приближаюсь! если нет, зачем тогда идти?????

Игорь Гранин

Предела совершенству нет!Это аксиома!Твоё совершенство может расти бесконечно ограниченное только твоими лдичными рамками и желаниями.Можно вообще не двигаться,быть овощем.Можно идти всегда,до конца своей жизни,можно дойти до определенного тобой предела и стать.Выбор твой!А само совершенство это как горизонт чем больше тем дальше!Йоги,уходя в асирал и отрицая всё земное бытие считают что находятся в абсолютном совершенстве,но вот только многим ли подходит такая жизнь?

Антон Аверин

я надеюсь перед смертью осознать совершенство, а по пути собирать только сведения о нем. Все ошибки осознаются только в последний момент, когда уже поздно... я понял вашу позицию, но не принял.. рад, что вы опровергли мою первую запись))) мало, кто способен отстоять)))

Игорь Гранин

Удачи тебе!Никто кроме тебя,действительно,не будет знать итог последнего момента,но не факт что ты придешь именно к тому что ожидаешь,но...........Удачи тебе,странник!

Снежана Кирпий

Нет всё таки ты совершенствуюшся в гармонии успеха и таланта.

Елена Ермолина

мужчина никогда не будет на ровне с женщиной

Игорь Гранин

А где он?И почему?

Елена Ермолина

а зачем? пусть мужчина будет мужчиной, а то многие забыли даже о своем предназначении.

Игорь Гранин

Смотря в чем!Шпалы носить и защитником однозначно,а решать дела внутри семьи не лишнее будет и посоветоваться!

Елена Ермолина

совсем не плохо

Торехан Жумаханов

просто живи, и совершенствуй свою гармонию

Галина Никитина (Глухарева)

равенство уже давно добились и без нас

Татьяна Рогачёва

Подписываюсь под Вашими словами! 🙂

So
Sofya.ermak

это ваше мнение, а в чем вопрос-то?

Галина Гладышева

Может быть В принципе согласна!

Дарья Семенова

только гармония не гармонирует

Алена Федотова

так это и есть совершенство...

Владимир Бураковский

Все на уровне своей градации

Просто Мария...}

да? Вы лично проверяли?

Игорь Гранин

А ВЫ нет?Или у ВАс кладезь знаний исчерпаем и вы близки к его дну ближе чем в первом классе?

Просто Мария...}

в первом классе степень розовости очков просто была больше... сейчас цвет потускнел... Это и есть начало стремления к совершенству... гармонии не может быть, поскольку она зависит от многих людей, а не одной меня, Равенство... чего чему?! почему я должна на кого-то равняться или кто-то на меня...

Игорь Гранин

Равенство не значит быть похожим а равные возможности к совершенству,гармония чтобы все было разумно и в меру,без перегибов и сваливания во что то одно,ну а с очками про то и разговор.КАжется вот она птица,конец дороги,но чем больше узнаешь тем шире горизонты и ты понимаешь что не знаешь еще больше,а совершенство оно бесконечно,как горизонт!

Просто Мария...}

у каждого своё понимание совершенства. Всему есть предел... А добиться гармонии и равенства - сплошная утопия... не будет развития общества...

Игорь Гранин

Любая дорога утопия! Но не идти это стагнация и смерть!Дело даже не в том чтобы её именно достигнуть,что в принципе думаю и не предусмотрено самим существованием т.к. это будет конец Времен, а само движение вперед и познание в процессе его.

Просто Мария...}

вот... с этим я уже согласна... так как движение, познание - и есть стремление к совершенству...

Ирина Чеченева

кто к чему стремиться!