Анжелика-Лика.

Почему человека, выбивающего долги по кредитам, называют коллектором? Коллектор - это ведь канализационная труба и ничто больше?!? 🤔🙂

Ответы
Геннадий Попов

Не только канализационная труба. В биполярном транзисторе тоже есть такой элемент - коллектор. В зависимости от типа транзистора он притягивает электроны или дырки (есть такая как бы частица в полупроводниках). Вот с этим коллектором тот, который "вытягивает" долги весьма схож

Володя

в двигателях тоже есть коллекторы , это то что собирает не берите кредиты и не будет у вас отношений с коллектором нужны деньги берите у бандитов те к коллекторам никогда не обращаются

Анжелика-Лика.

Пока получается жить без кредитов,слава Богу!

Володя

это хорошо

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Позднелатинское слово collector означает - «собиратель». Это уже наши болваны "подвинтили" к нему канализационную трубу, которая, тем не менее, но тоже собирает все нечистоты в одно место.

Владимир Федоров

В геолгии,это геолог,собирающи и описывающи пробы с разных участоков.В автомобиле,это трубы для выхлопынх газов,и приготовления горючей смеси с воздухом.

Андрей Халфин

Перевод слова - собиратель. Просто наш замечательный мир, вызывает у Вас соответствующие мысли - собиратель дерьма, собиратель денег.......🤣

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

to collect - собирать... просто вы русские не переводите на свой язык слова не вашего словаря.. а если и переводите по получается хрень!))))))))

Ми
Михаил

Лика, коллектор это узел трубок распределения), с выходом на одну трубку. А вообще с моральной точки зрения твоя мысль очень верна)

Анжелика-Лика.

Я с моральной точки зрения )

Ми
Михаил

Я тебя понял)

Леонид Музафаров

У этого слова несколько значений. это означает " собирать". Есть у транзистора, есть у электродвигателя, есть кабельный.

Константин

Коллектор это не труба,а место где соедиеяются трубы из разных сетей и подается в одно место собранное

Александр Kãlis

Логично !! вы в правильном направлении. Система России это ТРУБА сточной канавы Слить Адекватность

Это и вывод в транзисторе... База, Эмитер, Коллектор ,.... Вот такой он, Русский Язык .....😛😏

Владимир Коваленко

Анжелика, Вы неправы-коллектор распределительный узел. Как правило такие узлы тепловые.

Lаzy

Collect - собирать. В переводе с английского. Получается что коллектор собиратель 😂😂😂

Ali Agasiyev

а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Анжелика-Лика.

Спасибо!☺️

Ali Agasiyev

🙋‍♂️😉💐

Лена Елена

Так это и есть профессиональный термин банкиров-"слить в коллектор" должника.

Сергей Мезенцев

Не только в канализации где угодно что угодно коллектор это собирающий.

Fedor Shkenev

Не только-например у Вас в машине есть выпускной коллектор. СОБИРАТЕЛЬ

Валерий Ратников 🇨🇳

Коллектор это не только труба, может быть и впускной и выпускной🤔

Александр Иткин

не только. один из выводов транзистора называется коллектором. .

Каземир Алмазов

Коллектор это и электрод транзистора и узел электродвигателя...