Просто Гуля

Назовите русскую народную сказку, в которой было 3 покушения на убийство и одно убийство?

Ответы
Владимир К

Давайте определимся, что же такое алкоголь. Алкоголь — спирт, формула которого С2Н5ОН — наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту — это яд. Так определяют это вещество стандарты — характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72). Так как это яд, его маскируют под так называемые алкогольные напитки. Алкоголь содержится в ПИВЕ, вине, водке, ликерах и других напитках, именуемых алкогольными.

Итак, 10 причин, чтобы не пить алкоголь ВООБЩЕ!

1) fuck мой мозг! Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает несколько тысяч клеток головного мозга — нейронов. Алкоголь содействует склейке эритроцитов — красных кровяных телец, которые намертво закупоривают микрокапиляры и нейроны погибают от кислородного голодания. Погибшие нейроны выводятся из организма с мочой.

Anatoly Pashin

В современном варианте сказки "Колобок" - 4 убийства. Дед взял берданку и застрелил зайца, волка, медведя и лису. Но разбогатеть не смог - его раздели санитарная и налоговая инспекции.

Елена Кириллова

ах-ха-ха!!! а куда колобок делся

Anatoly Pashin

Его схомячил санитарный инспектор под коньячок от дедушки

Олег Ваньшин

Первая попытка - отрезания голов(каждой) у трёхголового Змея-Горыныча, три покушения? И вторая - отрезание всех голов и в результате его смерть - убийство?

Елена Кириллова

колобок

Ветер Свободы

рискну предположить, что это сказка Колобок. Покушения на Колобка были со стороны зайца, волка и медведя. А убийство совершила хитрая плутовка Лиса.

Nikolai Garskov

Колобок - слишком просто бы было. Красная шапочка - тоже не очень подходит. Скорее про Золотую рыбку. Но сказка цензуре подвеглась перед изданием

Ислам Висанбиев

Страстью раненный, слезы без устали лью,
Исцелить мое бедное сердце молю,
Ибо вместо напитка любовного небо
Кровью сердца наполнило чашу мою.

Александр Соколов

Страшный триллер,с поиском,ссорой ,погонями,не ожиданными встречами и с трагическим концом! Смотрите на экранах супер трагедию"КОЛОБОК"

Joker Jr.

Колобок........... Ну а теперь вопрос к Вам: Назовите хотя бы одну русскую-народную сказку где бы не встречались - животные - мутанты)))))

Алексей Пименов

колобок. там ещё поднимается проблема юношеского максимализм, проявляющегося демонстративными побегами из дома

Сантеич Трегубов

Я понимаю что это означает но я не помню что за сказка честно) а ты знаешь если да скажи на будущее,буду знать хоть)

Алмаз Шабанов

Милая моя, солнышко лесное, в русских сказках всегда побеждает правда, а ложь убегает, и не одного убийства.

Елена Кириллова

а Колобок?

Алмаз Шабанов

Я бы этого мерзавца, тоже съел.

Алмаз Шабанов

С Новым годом!!!

Исмаил Нестуров

А можно погуглить или воспользоваться подсказкой зала?)) а если серьезно, то не могу так сразу вспомнить...)

Ekaterina Guzhavina

колобок. НО, папа торопился, когда рассказывал сыну сказку на ночь, поэтому зайчик давился, но ел колобка

Вл
Владимир

Там ещё дед с бабкой эксперименты ставили по клонированию человека. Не получилось у них толком ничего.

ma
maiki_1

ну погоди, соловей разбойник, алёша поповичь и тугарин змей, а убийство сказка о золотом петушке

Ирина Кручинина

первое,что пришло в голову-Кащей.Давно не читала сказок,хоть бы уж внука кто нибудь подкинул...

Alex Turbin

там везде одна сплошная мокруха.то змея заколбасят не за что.то соловья в заложники возьмут.

Елена Кириллова

колобок!

Alex Turbin

😄

Виктор

помню но не помню названия - там что то про древнюю Русь - во времена ледового побоища

Елена Кириллова

колобок - помните такую сказку

Виктор

нееее откуда

Елена Кириллова

😄 на этот смайлик похож

Виктор

аа это то что круглый и из теста

Цуканов Михаил

Курочка Ряба, только убивать надо было ее, а не несчастное невылупившееся потомство.

Виктор Комков

это не сказка, а детектив какой-то, наверное действительно там ёжик с зоны вернулся!

Елена Кириллова

колобок

Виктор Комков

вот и лиса так думала, но волк ей растолковал, потом, после перепихайчика