Константин

Как вы думаете откладывает ли что-то профессия на характер человека, образ его жизни, отношения общение в социуме? Например профессия -учитель..

Ответы
Галина

Доброе утро !!! Все что делается в жизни , отложится на любом человеке вопрос- как все это перенесет человек; эмоциональные больше в панику войдут, крепкие по характеру по другому ;будут стоять на своем и молча переносить . Я так поняла вопрос.

Константин

Точно .. работаю с 13 до 22

Галина

все будет хорошо .

Константин

Уверен

Галина

перед работой отдохните .

Константин

Что и делаю

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Всякое направление профессии имеет прямое отношение к характеру человека. Сильные личности могут дополнять элементы своих норм, более слабые остаются в том 'коконе' что выбрали изначально. Но выбор человек делает сам...

Александр Некрасов

Да, накладывает отпечаток на его образ жизни и отношение к другим людям. Характер неизменен, но появляются стереотипы поведения. Учитель старается объяснить любой вопрос просто и доходчиво.

Ой Ля Ля

У меня личный пример под носом… откладывает однозначно!!!!А может это от самого профессионала( так его назовём) зависит, не могу точно знать.

Константин

Нас тоже трое было

Ой Ля Ля

Вот и у нас так же(

Константин

У меня старшая и младшая сестры

Ой Ля Ля

Жизнь…

Константин

Ага

Наталья Юсупова

Профессия учителя особенно откладывает свой отпечаток,это непреодолимое желание всех поучать,поправлять,исправлять,умничать.

Константин

Вот какие

Наташа Майская

ужас.... как откладывает... и это промозглое слово.. так!....... и дальше ..должно следовать неукоснительное подчинение...😬

Константин

Наташа,забыл..а кто ты по профессии?

Валерий Дементьев

конечно...купил абрикосы-предлагаю коллеге-она отказалась и пытается уйти...я-Стоять! Ко мне!....взяла...с опаской..🤣

Ол
Ольга*

Читаю..) однажды мне надарили конфет, некуда девать и я решила дедуле в автобусе подарить, он на меня как на странную личность посморел🙂 недоверчивый народ

Ирина

Ещё как накладывает!Педагоги,это чаще всего садо-мазохисты)А в наше время это стало вообще очень сложно.

Константин

Вот!

Ирина

Всегда удивлялась людям,добровольно идущим в пединститут, особенно юношам🖼

Константин

Никогда не было желания

Ирина

У меня тоже)))Хотела на иньяз,поступила в мед.Довольна.А знакомые педагоги меня просто удивляют и даже пугают)

Константин

Ого

Ирина

😀

Игорь Большев

Разумеется, как и нахождение в любом социуме влияет на психику и поведенческие реакции.

Константин

Спасибо

Игорь Большев

Удачи!

L.
L...

Думаю, что да! Учителя, по инерции, будут давать советы и проверять написанное)

Константин

Исправилась?)))))

L.
L...

Поздно мне исправляться)))

Константин

Вроде молоденькая ( на аве)

L.
L...

Не старушка))) Но исправляться в угоду кому-то не намерена)

Константин

Молодец🌹

Алекс Венцель

Несомненно, ведь на учителя смотрят сразу десятки глаз, а это уже обязывает...

Константин

А здесь встречались учителя и как?

Алекс Венцель

Довольно часто. С такими всегда приятно общаться...))))

Константин

Немного встречал человека 4-5

Алекс Венцель

Их сразу видно по манере общения...))))

Константин

А чем она выделяется?

Алекс Венцель

Это сложно передать словами, но я это чувствую...

Константин

У меня тоже есть Чуй, вот и интересно стало мнение людей

Марина Деревнюк

Любая профессия откладывает свой отпечаток. И профессия учитель в том числе.

Константин

Понятно.спасибо,Марина)

Любовь Арутюнян

У учителей наблюдается недержание информации. Они разговорчивые очень.

Константин

Не все..нескольких знал почти угрюмые

Любовь Арутюнян

Исключения должны иметь место.

Константин

Они и имеют

Любовь Арутюнян

И это чудесно. Здоровья вам и удачи.

Константин

Спасибо,взаимно

Романа

Очень!!! Учителя, и вообще работницы женских коллективов, очень читаемы)

Константин

Спасибо,Романа

Романа

Хорошего дня, Константин)

Константин

Взаимно))

Федор

Про учителей не скажу-а вот могильщики-вполне себе развеселые ребята...

Константин

Циники еще те)

Улугбек

Обязательно!.. Учитель, как и криминалист, никогда не бывает "бывшим"!!!

Галина Смирнова

Думаю,что не все профессии,но есть./педагог,врач,репортер и др./

Колосова Наталья

Конечно откладывает. Любая профессия, не только учитель.

Константин

А сантехник?

Колосова Наталья

Да любая. Но главное - сам человек. Не столь важно, кем он работает, главное, какой он внутри. Любой сантехник может стать мастером, прорабом, директором фирмы, если у него есть цели. Чем больше человек достигает поставленных целей, тем больше меняется его характер.

Константин

Я и имел в виду характер

Колосова Наталья

Это и так понятно было.

Константин

Спасибо

Ирина

Откладывает. Как раз учитель это худший из примеров.

Константин

Так все плохо с ними?

Ирина

Не все конечно. Но я так ассоциирую. Меня учителя не любили. Хотя я шла на медаль.

Константин

Я школу не любил,хотя нескольких преподователей уважал

Ирина

А я любила. Но тогда правду в глаза никто не любил)

Константин

Столкнулся с большой несправедливостью и не стал

Лукас Шакал

конечно, профессиональная деформация, это классика.