Вл
Владимир*

Как снизить жесткость артерий?

Ответы
Тамара Коваль

Этому способствуют такие витамины, как С и Р (рутин). Они предотвращают ломкость и проницаемость стенок сосудов. Эти витамины содержатся во многих фруктах и ягодах, таких, как черная смородина, черноплодная рябина, обычная рябина, шиповник, во всех цитрусовых и др. На основе рутина создан и всем известный гель — троксевазин, который питает сосуды ног, снимает напряжение и болевые ощущения.
Витамин В способствует также укреплению сосудов, поддерживает их тонус на нужном уровне, препятствует слабости в мышцах, уменьшает отечность. Содержат витамин В такие продукты, как пивные дрожжи, печень, зерновые культуры, мясо, бобовые. На основе этого витамина создан препарат эксузан — он помогает нормализовать венозное кровообращение.87898989
Витамин В5 — пантотеновая кислота. Недостаток его в организме ведет к спазмам мышц и болям в конечностях. Он содержится в курином мясе, отрубях, дрожжах, арахисе, яичном желтке, брокколи.
Витамин С — аскорбиновая кислота, повышает иммунитет, поддерживает должный уровень железа в крови. Им богаты черная смородина, цитрусовые , шиповник, облепиха, все виды огородной зелени.
Для нормального состояния всей системы кроме витаминов для укрепления сосудов организму необходимы различные микроэлементы — кальций, цинк, калий, марганец, натрий, медь.

Вл
Владимир*

Спасибо огромное за такую подробную информацию!!!

Наташа Сертакова

терапия препаратом магния приводит к улучшению эластических свойств артерий, наиболее вероятно за счет коррекции функционального компонента жесткости. Учитывая связь показателей жесткости с повышенным риском сердечно-сосудистых осложнений, полученные нами данные обосновывают одну из возможностей улучшения прогноза у больных с ДСТ.

Вл
Владимир*

что за препарат магния?

Наташа Сертакова

препарат магния оротат (Магнерот) по схеме 2 таблетки 3 раза в день в течение недели, затем по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении 4 месяцев.

Вл
Владимир*

Хорошо. Спасибо! Поинтересуюсь у врачей.

Время Пошло

уменьшите соленые и вяжущие вкусы в пище...а вот горькие и кислые вкусы можно увеличить(полынь, лук, грейпфрут)..они выводят соли и шлаки, раскупоривает сосуды, ..можно пить чай с душицей или корицей(она полезна для сердечно сосудистой системы) она снижает холестирин...да и грейпфрут тоже...

Вл
Владимир*

Спасибо большое за ответ!!!

Время Пошло

Вам удачи...

Ирина Исаева (Карнаух)

Скажем так - повысить эластичность. Я перекрутила на мясорубке в равных объёмах лимон (без косточек! но с кожурой) и чеснок. С утра по 1 ч.л. за 15 мин до еды. Можно 3 раза в день. Хранить в холодильнике. И к окружающим помягче относиться, более эластично, менее критично Работает!

Вл
Владимир*

Хороший совет! Спасибо Вам!!!

Ирина Зиновьева

Уменьшая жесткость артерий, защищаем сердце
mednovelty.ru›content/cardiology/2522/
Жесткость артерий уже давно считается одним из основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Снижение их жесткости и повышение эластичности может снизить риск заболеваний...

Вл
Владимир*

Спасибо

Ирина Зиновьева

не за что обращайтесь

Гулмира Сулейменова

Жесткость артерий уже давно считается одним из основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Снижение их жесткости и повышение эластичности может снизить риск заболеваний, но механизм предотвращения жесткости артерий до конца не изучен.

Вл
Владимир*

до конца не изучен - не означает, что нет способов снизить жесткость

Гулмира Сулейменова

Согласно исследованию, проведенному доктором Стеллой Даскалопулу, одна выкуренная сигарета увеличивает жесткость артерий курильщика в возрасте 18-30 лет на 25%.В чем опасность? Артерии, жесткость которых увеличивается, становятся труднопроходимыми для кровотока, из-за чего возрастает нагрузка на сердце. Зависимость такова, что чем больше жесткость артерии, тем больше и риск развития сердечных заболеваний или инсульта.«Результаты исследования показали, что выкуривание даже одной-двух сигарет в день создает мощную нагрузку на сердце, и особенно это становится заметным во время физических упражнений», сказала Даскалопулу, терапевт в университетской поликлинике МакГила.В ходе исследования ученые сравнили жесткость артерий молодых курильщиков (5-6 сигарет ежедневно) и некурящих участников в возрасте около 21 года. Артериальный измерения проводились в области лучевой артерии (запястье), каротидной артерии (шея) и бедренной артерии (пах) как в состоянии покоя, так и во время выполнения упражнений.Жесткость артерий у курящих и некурящих измерили с помощью метода аппланационной тонометрии. Доктор Даскалопулу представила тест артериальной жесткости, который измеряет реакцию артерий на нагрузку. Тест похож на аналогичный сердечный, когда измеряется реакция сердца на физическую нагрузку.Ученые обнаружили, что после выполнения упражнения уровень артериальной жесткости у некурящих понизился на 3,6%. У курильщиков все было иначе: после упражнения жесткость повысилась на 2,2%, после никотиновой жевательной резинки выросла на 12,6%, а после одной выкуренной сигареты — на 24,5%!В состоянии покоя подобной разницы между курильщиками и некурящими выявлено не было.Ученые напоминают, что курение способствует образованию бляшек в артериях, увеличивает риск образования тромбов, снижает уровень кислорода в крови, повышает артериальное давление и затрудняет сердечную деятельность. Также курение удваивает риск ишемического инсульта.

Вл
Владимир*

никогда не курил и не курю

Андрюшка

Яблочный уксус оздоравливает, укрепляет и повышает эластичность кровеносных сосудов, улучшает свертываемость крови и производство эритроцитов.

Необходимо 2-3 раза в день выпивать по 2 чайные ложки яблочного уксуса, разведенного в стакане воды.

Вл
Владимир*

Спасибо за информацию

Андрюшка

ок!

Эльвира

нагуглила: для укрепления стенок сосудов - больше кальция - кисломолочные продукты, для улучшения эластичности - витамин Е - оливковое или льняное масло в салаты. Вредно - алкоголь, газированные напитки. Что-то больше ничего путёвого не нашла...

Вл
Владимир*

Спасибо Вам! Помогают ещё аэробные нагрузки - особенно ходьба с ускорением.

Эльвира

🙂 Здоровья вам! Вы ещё так молоды. Берегите себя.

Жанна Сницар

Это не медицинский термин. Артерии и вены эластичные, для них вреден перепад давления(как у гипертоников). Если спазм сосудов, принимают сосудорасширяющие средства и средства, понижающие давление.

Вл
Владимир*

Вы врач?

Жанна Сницар

С медициной связана немножко

Щенки Бишон Фризе

К улучшению упруго-вязкого состояния артерий ведут как немедикаментозные мероприятия (физическая активность, диета), так и фармакологические средства, доступные в широкой медицинской практике.

Вл
Владимир*

Какие фармакологические средства порекомендуете?

Николай Романов

Есть кому нужен небольшой быстрый заработок ? Проект свежий и пока работающий, но скоро наверняка закроется....Поэтому торопитесь, если хотите заработать. http://goo.gl/tVEpkz

Дмитрий Самойленко

Здравствуйте Владимир! Попробуйте вегетарианство, сыроедение. От болезней (не только сосудов) хорошо помогает сухое голодание, но в разумных пределах конечно.

Вл
Владимир*

Здравствуйте, Дмитрий! Что такое "сухое голодание"?

Дмитрий Самойленко

Голодание без воды. Для первого раза более дня не желательно - большая нагрузка, но очень помогает очиститься от шлаков и паразитов. Почитайте в интернете, только осторожнее, где-то пишут, что даже в душ нельзя... не слушайте, можно, организм сам воду будет усваивать. Мой папа когда так голодал, так наливает в лодошку воду, а она... раз, и втягивается вся... интересно было видеть. Но вы лучше почитайте вначале материалы в интернете.

Вл
Владимир*

Очень интересно. Спасибо.

Лариса Лариса

очистить организм и кровь от шлаков народными средствами - наберите в поисковике ГУГЛе - ВИДЕО профессора Неумывакина И. Ф. - очищение организма..................

Ольга Шевченко

моя дочь долго страдала...попробовали пить наобум курс смекты в июне...она забирает токсины...в том числе и аллергические...попробуйте...не пожалеете

Вл
Владимир*

Спасибо!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Попробуйте скипидарные эмульсии Залманова, они расширяют и восстанавливают капилляры и на крупные сосуды могут подействовать положительно.

Вл
Владимир*

Спасибо

Анжелика Шобонова

это к врачу самолечением не надо заниматься. Пишу а сама сразу вспомнила фильм по Чехову 39 года "Хирургия" посмотрите не пожалеете! Очень!!!!!

Не
Неангел

блин... вот только рецепт читала... че-то там по 200 грамм кагора, сока чеснока, меда.... еще чего-то - не помню...пить по ложке до еды.

Вл
Владимир*

Спасибо, поищу...

Не
Неангел

поищи. по-моему, в ПОСТИЛЕ. или surfingbird.ru...

Вл
Владимир*

Ок

Не
Неангел

удачи

Анна Голубка

Чистка сосудов периодически. Загляните в интернет. Есть много советов. И конечно же снижение веса, гимнастика, сауна и море.

Вл
Владимир*

Спасибо огромное!

Анна Голубка

Здоровья вам.

Надежда Кузнецова

не знаю, наверное есть какие-то препараты, а вот вены можно народными средствами, мне очень помогают чесночные компрессы

Вл
Владимир*

Спасибo

Им
Имя

чеснок, лимон, бобовые, гречка, морская рыба, контрастный душ или баня и потом холодная вода......в инете всё найдёте

Вл
Владимир*

Спасибо