П🇷
Постоянный 🇷🇺

А как вы думаете что случилось с Есениным?

Ответы
Уральская Рябинушка

Хотя версия-суицид. Но есть следы насильственной смерти. Синяки и кровоподтёки там, где они вовсе и не должны быть. Читала давно, подробности особо не помню. Но под глазами точно были фингалы не от суицида

Александр

Читал отчёт сыщиков, давно. По материалам получается, что он головой об трубу бился с такой силой, что проломил себе череп , и выступила мозговая ткань. Это при суициде просто нереально.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Дааа не все там прозрачно

Александр

Подзабылось уже, но там столько мелких деталей было, что я удивлялся, почему закрыли дело. В свете сегодняшних реалий уже не удивляюсь, что могли и просто выполнить заказ властей. Мотив непонятен, да и не вполне профессионально сделано. Я в журнале читал, кажется в "Вокруг света", давным-давно.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот такие коммунисты хорошие

Александр

Любой "изм" чреват неприятностями. Без исключений, увы.

Светлана Закадычная

Ой,я его конечно любила,в школе,классе в 6-7,потом поняла,что это обычный кабель и бабник,как и Пушкий,и многие другие.. Меня больше его тело зашитое,после вскрытия шокировало

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А зачем его так вскрывали? Мне тут одна дама написала сто он от сифилиса умер

Светлана Закадычная

Сифилис,это про Ленина байка ходит.. Ну мне кажется,тогда всех так скрывали,возможно и сейчас так же,
У меня подруга повесилась,через какое-то время,мне началось представляться,постоянно,как её вскрывали.. бр,мне так жаль

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Боже. У меня в том году двое знакомых повесились, это катастрофа какая-то. Два мужика, один постарше другой совсем молодой

Светлана Закадычная

Ну,это было в 2020.. её 16 было,охренеть.. Стоит ли говорить,что веселее и лучезарней человека я не встречала в жизни))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Кошмар

Михаил Цветаев

Тёмная это история,его нашли повешенным в гостинице "Англетер" в Петрограде,то ли сам повесился,то ли помогли?..Теперь уж у него не спросишь.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вот это уже действительно вопрос. По сути то получается что в общем и нет мотива, но кто знает этих коммунистов. Тогда такой барак в стране был

Михаил Цветаев

Так он не был против коммунистов,наоборот посвящал им стихи,тогда был как раз конец НЭПа,может банальный грабёж,или какие амурные дела?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Дм ушшшш. Тёмная история

Михаил Цветаев

и я о том же.

Ke
Keeper

Доктор Ганнушкин потом всю жизнь жалел, что поддался на есенинские уговоры и раньше времени выписал того из психиатрической клиники.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да ладно!?

Ke
Keeper

Я, конечно, все эти восемь лет своего пребывания на сайте смутно догадывался о том, что общаюсь, главным образом, не с историками литературы...

Ke
Keeper

😉🍻🦞

Никита Анохин

Вы ушли,
как говорится,
в мир в иной.
Пустота…
Летите,
в звезды врезываясь.
Ни тебе аванса,
ни пивной.
Трезвость. В.Маяковский.

Никита Анохин

У народа,
у языкотворца,
умер
звонкий
забулдыга подмастерье. В.Маяковский.

Марго

Погиб поэт! — невольник чести —
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

это не о нём скорее всего

Кочка Зрения Жозе

А Есенин выжил, стало быть?

Марго

Стало быть... Есенин, как Цой!

Бенвенуто Челлини

"Может окажись чернила в ' Англетере", резать вены не было б причины".Маяковский на смерть Есенина.))

Бенвенуто Челлини

Хорошая мина при плохой игре😉

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Мина всегда одна

Бенвенуто Челлини

Покеда,тормознутый ты какой то😅

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Бывает 🤣

Натали Малышка

....Ну это чисто субъективное мнение (правды то мы не знаем....). Ему "помогли" уйти из жизни....

Улугбек

Да и с Маяковским - тоже самое... Загадочная деятельность красного террора, наверное

Валерия

Поэму "Чёрный человек" его прочитайте, сомнений не в самоубийстве не останется...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я её наизусть знаю

Валерия

Прекрасно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот и Прилепин так говорит. Он целое расследование провёл

Валерия

"Есенин.Обещаю встречу впереди" , Вы эту книгу,имеете в виду?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не родню как книга называется, я передачу смотрел небольшая была минут на 15

Валерий Гассий

Уже не важно, есть его стихи, и стихи замечательные, этого достаточно!

Галина

не признание его таланта привело к самоубийству .а может и не итак ?

Галина

скорее это так .

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Позже его опять разрешили и включили в школьную программу

Галина

да это я знаю внуки уже с ним знакомы .белая береза под моим окном .принакрылась снегом словно серебром .......

Галина

😂😂😂смеемся вместе

Джами Асад

Никто не знает, свидетелей нет. То ли повесили, то ли повесился ...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

С вы как думаете?

Джами Асад

Скорее, второе.....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А я вот думаю первое

Джами Асад

Неужели мог сам себя лишить в его -то годы!?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет убили его

Ла
Лариса

Тонкой организации человек,такие подвержены депрессии.

Юлиана

Запутался в женщинах и обманутый муж отомстил

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Думаете?

Юлиана

Уверена

П🇷
Постоянный 🇷🇺

С я нет 🤷‍♂️

К.а.н.он

Совпали две синусоиды - личная и общественная.

Ла
Лариса

Убили наверно. Подстроили как самоубийство

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот вот. Но есть версия что всё таки он сам повесился. Современные психологи говорят что у него все предпосылки для этого были

Ла
Лариса

Понятно

Ва
Василий

хорошо жил но как то плохо закончил..

Ва
Василий

у него была мужняя жена подруга...как то Лиля Брик огорчила обоих и мужа и Вову очередными похождениями и они поехали разбираться с лицом с которым она их огорчила

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Так бывает

Ва
Василий

дама то шустрая была..просьба Вове привези мне из Парижа машинку..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну а что , дама на то и дама

Ва
Василий

ну да есть те кто хотелки исполняют почему бы и не попользоваться..

Tata Togoshvili

Он же покончил жизнь самоубийством

Tata Togoshvili

А что ни так?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не слышал об этом

Tata Togoshvili

Потому что в биографии Есенин в литературе не написано как он умер от чего он умер,я не помню где я это прочитала но,но то что он суйцидом закончил жизнь и причина я хорошо запомнила

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ндаааа и чего только не напридумывают. Хотя конечно исключать нельзя

Tata Togoshvili

Да