>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

птичка-мозгоклюй бессмертна! так может, это и есть Феникс?

Ответы
Анатолий Тиматков

В христианском мире птица Феникс означает символ веры, возрождения, воскресения, бессмертия, является символом Христа. У славян - это Жар-птица, Финист. Какое вам определение больше подходит?

Любовь Дорофиенко

Кто сказал, что бессмертна? По определению этого не может быть,тем более у "Мозгоклюя" Вот Феникс - это другое дело, но и он смертен, Возрождается, но он уже другой.

Татьяна Лабоцкая

"Всё хорошо!"- тверди себе с утра, И день удастся, в этом будь уверен! А если раскисать начнёшь ты зря, То и хороший день ты превратишь в потерю.

Doctor Bo

мозгоклюи есть у всех видов птичек и даже у людей, врядли они бессмертны, а вот заранее в ящик загнать - это дело правое 😄

Сергей.

- Птицы поумнели и теперь летят не туда, где тепло, а туда, где более стабильная политическая обстановка.

Наталья Меньшенина

Не думаю. Феникс из огня, в основном возрождается... в Ваша птичка, думаю... в другом месте обретается... 🙂

Av
Avyk65

когда звучит "птичка" сразу вспоминаю анекдот "заболевший орел, а тут - Феникс заболел?

Фира Сулейманова

нееее, феникс это миф, а дятел-мозгоеб - реальность...да и не одинокая эта птица...

Майк Вазовски

феникс это феникс, а птичка мозгоклюй это птичка зомби, потому что мозгоклюй

Галина Нижегородова

нееее.....они разные.....Феникс из пепла каждый раз,а мозгоклюй хоть где....

Николай Данчиков

я её не встречал может в других измерениях есть но это точно не Феникс

Радик Усманов

мозгоклюи сплошь и рядом,Они возникли не из пепла, а в реальной жизни

Анна Скуратова

Нам пора питаться мозгоклюйками. Может мы тоже станем бессмертными.

Марина *

Еще есть одна птичка долба** _может это и есть Фенист ясный сокол?))))

Светлана Широкова

Феникс - не бессмертна, она умирает, а затем возрождается из пепла!

Temirbek Toktaliev

Нет! Феникс это близкий родственник! А мозгоклюй это мозгоклюй!

М Ария

птичка-мозгоклюй это наверно женщина))) а Феникс что-то другое!!

Оксана Онучак

Феникс умирает, но возрождается, а мозгоклюй бессмертен

Галина Шумская

))))) 100%)))) теперь скажу мужу, чтоб называл меня Фениксом 😉

Галина Дементьева

Вот и дали определение! А то всё за парила, да за парила!