El
Elena

Кто учит немецкий.Как запоминаете артикли.

Ответы
..
...

посмотрите ролики на ютуб. там есть уроки для быстрого запоминания иностранных слов

Алёна Травкина

О, как я Вас понимаю! их рода - это ужас какой-то!!! Запоминаю, видимо, от возмущения )))

El
Elena

очень тяжелый язык.

Алёна Травкина

Ага. Слонце - женского рода, нож - среднего, а огурец - вааще женского! а девочка - среднего!! Хорошо хоть произношение нетрудное.

Наталь

А отделяемые приставки?????????)))))))))

El
Elena

учила

Elena.....

Это там легче всего запомнить...а вот когда склонять начнете- вот там красота)))

El
Elena

Я учила на курсах в Швейцарии.

Elena.....

Красота- это ирония была. Не люблю немецкий язык и его грамматику.

Таша

Их сложно выучить, но когда начнёте больше общаться на немецком привыкните

Таша

Занесло😊. А я в Германии уже 13 лет

El
Elena

Работа или по браку.

Таша

Мы поздние переселенцы

El
Elena

Gute Nacht

Таша

Danke, euch auch

Anin

также как и все остальное в иностранном языке.

El
Elena

очень тяжелый язык.

Anin

да, очень. и не только из-за артиклей, вообще тяжелый. Сами немцы тоже не подарок, надо сказать. Видимо, есть связь, какой народ, такой и язык. А может и наоборот.

El
Elena

Я живу в Швейцарии.Уехала по браку.

Anin

у них по сути, свой немецкий, разговорный язык очень отличается. Можно хорошо знать немецкий и не слова не понимать, когда на нем говорят швейцарцы. Наверно, это вам еще добавляет проблем.

El
Elena

С мужем говорим на английском.

Anin

тоже выход 😄

Мужик - Ром

учи свой - русский !! а иноземцы - пошли на фиг !!

El
Elena

учу немецкий на курсах в Швейцарии.Так как вышла замуж.

Мужик - Ром

жаль - такую красавицу - отдали !! эх )))

Николай (Msk)

сейчас проще. в яндексе наберите "немецкий язык падежи таблица" , я в 1984 году сам от руки рисовал на картонке, а так..... учился в спецшколе с немецким уклоном, у нас немецкий был чаще чем русский, в 4-м классе уже сочинения писали на немецком, читать заставляли много, всё и выучилось. сейчас забылось многое без практики

Мужик - Ром

удачи вам и счастья )))

Екатерина Воронина( Москва )

Там просто все для меня во всяком случае

Брутальный.

я бросил к чёрту.

El
Elena

Gute Nacht

Брутальный.

вот сейчас только понимаю какой я был дурак.ЭХ,ТАКАЯ ДЕВУШКА,А Я НЕ БУМ БУМ. 😀

El
Elena

Я учила на курсах в Швейцарии.Вышла замуж .Уехала на ПМЖ.Ростим дочку.

Брутальный.

ЛЮБВИ ВАМ,УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ! 🌹

El
Elena

Спасибо

Макишиму Токумей

С трудом! 😔

El
Elena

очень тяжелый язык.

Макишиму Токумей

Не особо, но выражаться надо - точно!

Сергей

А надо?)))

El
Elena

учу немецкий на курсах в Швейцарии.Так как вышла замуж.

Сергей

Они сами то неправильно говорят)))

El
Elena

Да.Швейцарский диалект.

Сергей

Везде по разному))

El
Elena

В школе учили английский.Но Шенген получить проще чем Грин Карту.