🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Для чего люди носят на запястье красную нитку?

Ответы
Странник

Красный цвет нити выбран неспроста – именно этот цвет символизирует защиту. Каббалисты утверждают, что красная нить должна быть повязана только на левой руке, поскольку все негативное человек воспринимает именно с левой стороны, а красная нить защищает ее обладателя от зла и ото всей нечисти, которая пытается проникнуть в человека. Но, тем не менее, далеко не каждая нить может справиться с такой защитой.

Странник

да да да задавать вопрос и не знать ответ

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А зачем тогда его задавать

Странник

проверять людей на тупость

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ну это наверное Ваш метод

Странник

а что плохой

Ольга Курдаш

Это что-то в виде оберега и по русскому- от боли в суставе, очень много объяснений, иногда удивляешься многообразию вымысла, но от этого счастья не прибавило.

Сергей Михайленко

много ответов!я знаю только три-1. это что бы не сглазели,2. помогает от суставов,3. принадлежность к какому то еврейскому учению,непомню названия

Ник 137

Это оберег из Каббалы......красная шерстяная нитка, завязанная на левом запястье шестью узлами с молитвами близким человеком.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Спасибо

Владимир Солоп

В Иерусалиме красную нитку повязывают туристам на удачу, а вообще ее носят когда развил кисть ))

Юрий Юркевич

Какая-то примета. Но в общем, для раздражения нервной системы. Телу лучше ничем не мешать.

Геннадий Митрофанов

Точно не скажу,кажется в качестве лечебных целей. При растяжении мышц,она снимает боль.

Michael Dikiy

типа от сглаза,а некоторые даже сами не могут объяснить из-за чего они это таскают)

Аман Кенжебаев

Насчёт красной незнаю.но то что шерстеную привязывают знаю.от растежение мышц

Инна Чупина (Шиленко)

Не знаю , кто - как , но меня выручала от вывихов и боли в этой области.......

Владимир Горшков

Старое поверье--"красная нитка на запястье,не дает растяжение связок".

Валентина Михуля

Если шерстяную, что бы не болело, если простая, чтобы не сглазили.

Александр Федоренко

Чтобы все у них спрашивали: а зачем эта нитка у тебя на запястье

Денис Витальевич

Между пальцами от ячменя,а на запястье вроде от растяжения!!)

Саша Васильев

АХХАХ !!!!!!!! чтобы не забыть какая это рука правая или левая 🙂

Elena Roschina

Это лучший ответ! Но есть еще более простое правило, чтобы не перепутать руки: правая рука та, на которой большой палец слева!

Саша Васильев

ой много слов им не запомнить........Ж)

Elena Roschina

ну да, если руки путают, то уж точно не запомнят 🙂

Николай Богомазов

При растчжении запястья шерстчная красная нитка помогает.

Андрей Николаев

не помню точно,от сглаза что ли или что то в этом духе

Харита Аглая

смотря кто . моя бабушка носила чтобы руки не болели.

Aleksandr Loychenko

Про шерстяную - знаю...Про красную..."ноль эмоций"...)))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Так она и есть красная шерстяная

Aleksandr Loychenko

Тогда...Артрит...)))

Золотая Рыбка

легенькое такое колдовство, на привлечение любви

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Опаньки..

Золотая Рыбка

да-да)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Сами пробовпли?)

Золотая Рыбка

мне без надобности))