᠌ ᠌

Мне нравится правило трëх «Э»:

~ Энергия
~ Энтузиазм
~ Эмпатия

И если с энтузиазмом и эмпатией всë более или менее понятно, то откуда же брать экстра-энергию.))))?

Советуют правильно питаться, спать не меньше семи часов в день, проводить немного времени в полной тишине, оставлять себе личное время, читать книги. Найти время на йогу, медитацию или молитву, или цигун, или гимнастику, или танцы, важно расслабленно двигаться. И, наконец, мечтать..

🖼

• Мечтаете ли Вы о чëм-то?
• Удаëтся ли найти тишину хоть ненадолго?
• Есть ли личное время у Вас или Вы полностью принадлежите другим.))))?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Удается если не работаю) а если нет( ну там очередная дрель у соседей или газонокосилки во дворе летом живу в новом доме еще не все ремонты сделали) просто сажусь в электричку и еду куда доеду. Обычно одна сельская станция, беру у бабулек пакет со всякими пирожками с бутылочкой молока и всегла лишняя есть с собой пустая из колодца воды набрать и иду в развалины местного клуба там же рядом если тепло или домой обратно если зима например и уже замерзла. Скучно дома одной зову подругу. Вот это точно и мой релакс и освобождение от ненужных мыслей и просто отвлечение ото всего и позитив. Можем и пива с пиццей с каким-нибудь кино попить, а кошке всегда кусочек какого-нибудь капченого мяска приносит. Вот кстати еще один позитив в доме он же теплый мягкий мурчащим мешком и тыгыдык ночью))

᠌ ᠌

Как же вкусно Вы описали это своë «куда глаза глядят», даже захотелось составить Вам компанию или самой попробовать.. 🌹
Я в детстве так каталась по городу на транспорте, от кольца до кольца, глазела в окно, разговаривала с водителями, наблюдала жизнь.

Ду
Душа-К-Свету

У меня любовь к железной дороге еще когда к бабушке поездом ездили. Да и вообще по-моему это отдельный мир со стуком колес и видами за окном пробегающими. Даже машинист один раз попался разрешил в кабине др следующей станции когда не успела в вагон заскочить. Переехали от второй бабушки в свою квартиру, а рельсы у нас буквально и живем на них между двух станций. В автобусе один водитель был уже пожилой но коассный всех любил)) от дома ч район и обратно с ним ездила и езжу и в школу тоже довозил. У нас до района 2 маршрута по разным рейсам немного, а автобусы могут быть утром на одном рейсе в обед на другом например. Вот как-то так)) школу прогуливала домой возвращалась через лес от остановки, где была моя любимая повалившаяся большая береза и или к компьютору с чипсами и газировкой и покататься до той станции, где тогда еще не было турникетов и.можно было не платить. Скажу по секрету я матерый зайка с большими ушками

᠌ ᠌

Ух ты.)))

Гармония Россия

Алечка, доброго дня. У меня тоска по близким, когда я одна и имею все, что ты перечислила в неограниченном количестве, угнетает более, чем эмоции дефицита личного времени. Поняла, что мне лучше, когда вокруг клубок из радости и печали, ссор и примирений, крика и редкой настораживающей тишины. Радость от созерцания родных мордашек дает воздух для жизни, счастливой жизни. 😁

᠌ ᠌

Надеюсь, всё живы-здоровы?

Гармония Россия

Брата нет. 🙏

᠌ ᠌

Царствие небесное.. Он в лучшем из миров сейчас. Держись! 🤍

Гармония Россия

Спасибо, родная! 🤗

᠌ ᠌

🤗

Endarkenment

*обязательно, до полного отрыва от реальности порой.
* перед сном стараюсь выделить 10-20 минут.
* есть, но трачу его на спорт, досуг, секс, общение с друзьями. Танцы планирую)
читаю в метро, медитация перед сном в те самые 10 -20 минут из предыдущего пункта.

᠌ ᠌

Почему я не сомневалась в тебе.)))))

Ам
Ампер

почти всё так) только вместо цигун обычно иду к ближайшему диспетчерскому пункту (он же конечная троллейбуса) с целью пообщаться со стальными братьями. некоторым из них в составе бригады поста техобслуживания здравия желал

᠌ ᠌

Неплохо.))

Ам
Ампер

иногда хожу на поклон не к троллейбусам правда

᠌ ᠌

Как вариант.))

Колосова Наталья

И мечтаю, и тишину могу найти в своей комнате, и почитать, и личное время у меня тоже есть. У нас с сыном полная идиллия - у каждого свое личное пространство в своих комнатах. А общее пространство на кухне)

Колосова Наталья

Ну бывает, что я его ругаю за учебу, за бардак в комнате, но всегда все заканчивается миром)

᠌ ᠌

Значит, вы оба мудры

Колосова Наталья

Ну он меня знает, и я к нему подход нашла. Просто с детства я с ним как со взрослым разговариваю. И прежде чем его чем-то озадачить, интересуюсь его планами. Он конечно иногда грубит и пытается порычать, я спокойно говорю, что я же не рявкаю, а ты мол чего рычишь? Иногда в шутку переведу, иногда обижусь. Но всегда все заканчивается так, как надо)

᠌ ᠌

Вы умничка! 🌹🌹🌹

Колосова Наталья

Спасибо, стараюсь)

Котэ Живущий На Излучине

Энергия берется из космоса. Надо открывать дырочку в темечке и всасывать её оттуда. А на это как раз и надо хоть немного личного времени, тишину и мечту о том, что впереди тебя ждет только лучшее )))))))

᠌ ᠌

Ай, молодца.)))

᠌ ᠌

😌

..

По поводу экстра-энергии у меня имеется личная рекомендация.) Принимайте малат магния в утренние часы. Или вечером, если вам надо провести ночь за работой.) Взрыв энергии гарантирован.)

᠌ ᠌

Спасибо.))

Alina Nn

Тишина - это лучшее из всего, что я слышала. Обожаю быть одна. На выхи отключаю мобильник. Мечтаю хоть немного пробудиться при жизни, как многие просветлённые Мастера.

᠌ ᠌

👍🌹🌹🌹🎆🎇

Романа

Прочитала Ваши вопросы и осознала: как же у меня с этим всё прекрасно) Если достаточно тишины, музыки, уединения, то хочется делать что-то хорошее для других.

Романа

Наверное, это счстье)

᠌ ᠌

Конечно 🌺

O X A N A

Похоже, никогда ты не занималась сетевым маркетингом, милая принцесса!) Правило трёх "Э" там - эффективность, экономичность и эргономичность.))

᠌ ᠌

Надо посмотреть, может, смогу и два раза сходить..

O X A N A

Может и увидимся!)

᠌ ᠌

Почему бы и нет.)) Смотря, куда ты ходишь в кино

O X A N A

В разные места)))) Мне всё равно. 16-го вроде в "Авроре".

᠌ ᠌

Ещё не знаю, где буду 16-ого

Кс
Ксю

Тишину и уединение нахожу в своей мастерской или ковыряясь на гпядках в огороде, а мечтать - я разучилась, а может и не умела никогда.....

᠌ ᠌

Я тоже не мечтательница, слишком практик.))))

Кс
Ксю

🤝

᠌ ᠌

🤝🌺🌺🌺🌈

Кс
Ксю

🙂🤗🤝

Ро
Ромашка🌼

Моё личное время начинается с 9 вечера... тишина...предоставлена сама себе...мечтам свойственно сбываться, поэтому обязательно мечтаю😊

᠌ ᠌

Браво! 🌹

Ни
Ника

Давно не слышались... Привет. Нахожу время для себя конечно. Иногда в нем зависаю. Многое люблю, но на все времени не хватает...

᠌ ᠌

Привет.) А я выяснила, что не так и много я люблю, на самом деле. Очень короткий список, на что выделяешь время и внимание, когда силëнок маловато.))

Ни
Ника

Привет ужемв новом вечере. Почему силенок маловато? Ты болела?

Валентина Жигалова

Я живу для себя :сплю ночью 7-8 часов гуляю днем не меньше часа хожу в сауну читаю книги вяжу ну и общаюсь с родными

᠌ ᠌

Прекрасно! 🌹

Milky Way

ох! хороший вопрос! чаще больше пренадлежу другим и лишь изредка как вор украдками выкрадываю время для себя

᠌ ᠌

А старшая не может младшую на себя взять, пока ты ездишь на свою мумбу-юмбу?

Milky Way

у той своё) художка, английский...уроки...

᠌ ᠌

Меняй что-то, если считаешь нужным, досуг должен быть и у тебя тоже

Milky Way

эх...надо, конечно надо и о себе не забывать иначе выгорание происходит..

᠌ ᠌

Верно. И не только

In
Ingritis

Да бывают моменты, когда просто присел и мечтаю. Но мечты где ваша сладость? мечты прошли, осталась гадость!

᠌ ᠌

🤭

In
Ingritis

Мечтаю о многом, о разном, но так и не сбылось ничего ни разу!

᠌ ᠌

Может, всë впереди?

In
Ingritis

Да уж! Только могила по курсу! Пора думать и мечтать о подушке в гробу!

᠌ ᠌

😲

Гостья

благодарю, Fla.um:) Получила небольшой заряд энергии (фотон?))*** На танцы я таким не решилась. ***Мечтаю:)

᠌ ᠌

Решайтесь 🌺, это куда больший заряд энергии.))))) 🤗

Эл
Элис

Личное время есть, полчаса ежевечерних и тишина тоже. Но у меня мозг мечтать не умеет.🤔

᠌ ᠌

Теоретик или практик.)))?

Эл
Элис

Экономист

᠌ ᠌

Значит, практик.)))

Эл
Элис

Матчастью тоже неплохо владею

᠌ ᠌

Ух ты.)))

Улугбек

Так... скоро в бога начнёшь верить или во власть Вселенной над Человеком... 🤣🤣🤣

᠌ ᠌

Верьте, кто Вам мешает или запрещает..

Улугбек

☹️🥳

᠌ ᠌

😌

В Лад

так часто мое "личное" лишь часть общего и я не парюсь отдаваясь

᠌ ᠌

Не выделяешься.))))?

В Лад

я - нет, но делаешь и получается не так я

᠌ ᠌

Я ещё пока ощущаю границы между собой и не..

В Лад

когда я "не в себе" я ощущаю без осознания ощущения "я" как , как амеба , - мое и немое - еда есть или нет..не более того

᠌ ᠌

Клетка?