Владимир Ильин

Удивляюсь, почему большинство пользователей ПК не пользуются проверщиками грамотности при наборе текста? Почему бы не включить проверку грамотности в браузере, он "видит" почти все ошибки, правда, букву ё не знает? Почему бы не вспомнить лишний раз грамматику, и печатать с минимумом ошибок?

Ответы
Сергей Гамалий

У меня к примеру клава дистанционная и бывает опечатывает или недоопечатывает,но смысл понятен и это главное.А если говорить о грамотности то мы сейчас абсолютно безграммотны,по сравнению с древними славянами.Там образами писали а мы сейчас даже значение слов нехотим понимать

Елена Памятова

это уже совсем другое поколение, им не объяснить необходимость писать грамотно, главное-быстро, понятно?-вот и достаточно, да, впрочем, и без компьютера многие люди во все времена грамотностью не блистали

Максим Цыбин

Знаешь, сейчас даже в школе не против того, чтобы дети писали "как могут"... Вот такие у нас пирожки с котёнками. Грамотные люди опасны для существующего строя.

Сергей Xxx

Ну да, конечно, я вас понимаю! Вы старый человек и никак не поймёте, молодёжь отупела и если писать правильно, то это будет сильно скучно!

Елена Мальцева

Нынешним пользователям, наверное, даже лень воспользоваться таким помощником, как и лень было учиться русскому языку в школе...))

Вероника Засыпкина

тоже удивляюсь. У меня грамотность вырабатывалась в детстве при чтении книг. Поэтому никакие проверки никогда не включаю

Валерия Климова

это Вы лично ко мне обратились? 🙂 или вообще? Вопрос к размышлению? У меня орфографией всё в порядке вроде:)

Сергей Иванофф

Неуч - он везде неуч. Не удивлюсь, если господа "грамотеи" просто не знают, как эта функция работает.

Галина Печкина

Все просто торопятся , позтому не обращают на ошибки внимания.Главное ведь изложить свои мысли.

Н.
Натали .

тогда зачем думать , печатаешь а он все исправляет, а так вы прочитаете и пришлете "позор "

Elena Basilia

потому, что большинство пользователей не умеют им пользоваться ....или не доверяют ему ))))

Юрий Садовенко

Вы наверное не поняли, люди специально коверкают слова в интернете, это такой сленг!

Svetlana Abdullayeva

O_o смекалки не хватает у тех кому надо включить проверку грамотности в браузере

S5
Sam 54

а можно и не пользоватся проверкой орфографии, если хорошо знать родной язык

Станислав Солорев

я с тобой полностью согласен, однако молодым пользователям разве это нужно?!

Ел
Елена

Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. Ф.Раневская . 😞

Марина Черкащенко

а не допускаете, что порой просто опечатка, либо нечеткое нажатие кнопки

Дон Хулио Тебенадос

А с апшыбкаме приколней))) правда слово ЛОЖИТЬ я и по приколу не напишу....

Татьяна *

загадка русского менталитета- исковеркать все,начиная с родного языка

Наталья Рябчикова

Полностью с вами согласна. иногда поражаешься "грамотности" кого-либо.