"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

В конце своей жизни Фрейд опустил руки, сказав, что при всём интересе к своему методу психоанализа и интерпретациям он пришёл к выводу, что лечит только любовь.Вы в это верите???

Ответы
Юр
Юрий

Почему нет,конечно да.Перед смертью может быть страшно.Думаешь-неужели это конец?А может нет?Все к чему стремился может оказаться не нужным или не правильным.Кое где может мучить совесть,раскаяние.В общем человек может измениться.Хотя я толком не знаком с его трудами)

Lukagray

ну во первых у фрейда пару работ только по физиологи головного мозга интересны а потом он понял что на этом бабла не срубишь потому придумал прописывать сваи мм пациентом кокаин и абсолютно неработающий метод

Alexej Gusev

Причём здесь вера... Лечит не только любовь, а множество вариантов натуральных и фармакологических лекарств, а также операции, массажи, соответствующие питание, дыхание, упражнения, сон и пр.

Улугбек

Вообще-то, Алексей, здесь речь, как мне кажется, о духовных недугах идет...🤔

Michael Lvovich Kunin

Фрейд- ошибался !Она быстрей не лечит ! А на носит не заживающую рану !До смерти ! И умирая на смертном одре - вспоминаешь ту Первую любовь и первый поцелуй !И эту рану !

Александр Шульга

Фрейд мне не симпатиче.Все мерил сексуальными отношениями.Лбовь-это процесс познания природы Мироздания,который можно только направлять,но не личить.

Дмитрий Сергеев

с точки зрения банальной ирудиции и не вдаваясь, в подробные экзикуции. Не каждый индивидум может игнорировать абстракции пародоксальных имоций

Любомир

- Девушка, дайте ваш телефончик.
- Ишь, какой прыткий. Это что, любовь с первого взгляда?
- Ишь, какая романтичная. Это ограбление!

Deribas

Ага... Вот Задорнов тоже, говорят, принял православие незадолго перед кончиной. Основание: утверждение одного священника.

Рафаэль Шакуров

ну дядька фрейд интересный персонаж канеш . ну да он прав навер . усе могут решить чувства . особо новые не изведанные

Артем Гаспаров

Фрейд рассматривал любовь поверхностно с позиции инстинкта либидо. Он так и не понял простую суть.

Александр ))

То есть дедушка Фрейд одной фразой перечеркнул все свои исследования разом??? Да ладно, не верю...

Minkin Aleksey

Не знал такого о старине Зигмунде, но скорее это правда. Психоанализ уж точно не лечит.

Сергей Пастухов

Слышал, что Фрейд вообще-то был не плохой мужик. Хоть и прославился какой-то хернёй.

Галина

ВСЕГДА ,ПОРОЙ СПАСАЛА ОТ СМЕРТИ . великая вещь ,только не показная а от души идущая .

Владимир Ефимов

Любовь всесильна. Это подтверждает древняя гавайская психотехника "Хоопонопоно".

Stormbringer

В конце своей жизни Фрейд сказал - как же много людей верят в тот бред , что я несу .

Константин

он просто приходил к одним корням проблем как ему казалось. Но в чем то он прав..

Владимир Гришин

Нет...В конце своей эизни Фрейд умирал от рака горла и ничего сказать не мог....

Зинъ Черн

Умница он был, иначе не признал бы неабсолютность своей теории психоанализа

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Фрейд просто понял что человек творенье /Бога а не животное с инстинктами..