Лю
Людмила

Что для вас ближе "береженого бог бережет" или " сгорел сарай , гори и хата"?

Ответы
Olga Panchenko

Ну не того не другого.И не хочется в норке просидеть всю жизнь(как премудрый пескарь) чтоб не убили,но и пофигизм не мое.

Лю
Людмила

Разумно

Алексей Агафонов

По первой фразе : "На бога надейся ,но и сам не плошай"По второй : Это мысль завистника да злодея.

Лю
Людмила

умно👍

Ал Грохман

Я конечно не выглядываю из за каждого угла прежде чем из за него выйти, но а хату нафига жечь?

Лю
Людмила

Новую купить

Ал Грохман

Таки ее продать выгодней чем жечь

Николай Шляхов

Первый вариант! Бережёного Бог бережёт, сказала монашка одевая на свечку презерватив

Лю
Людмила

Это ответ уже десятый наверно

Товарищ Товарищасухова

Бережёного и Бог бережёт, - сказала монашка и натянула второй презерватив на свечку...

Лю
Людмила

Ох любит у нас народ эту хохму

Лю
Людмила

Ага

Nikola- Us

Лучше погрется, жар костей не ломит! Бережоный холден и жаден! Потому он не прекрасен!

Лю
Людмила

Разумно . Хаааа

Sa
Samson

А почему одно отрицает другое? Ведь на разных этапах ... люди ведут себя по-разному?

Лю
Людмила

возможно

(*
(*_*)

Нежили богато не хрен начинать , попили корову да в рот Ее компот 😆😆😆)

Лю
Людмила

точно

Дм
Дмитрий

Семь раз отмерь - один отрежь. Но отрежь обязательно) Я не впадаю в крайности.

Лю
Людмила

молодец

Михаил. Цветаев

"Бережёного Бог бережёт!"-сказала монашка,натягивая презерватив на свечку.))

Галина Ильичева

разум иногда отказывает.)) Но зато будет что внукам рассказать)))

Лю
Людмила

точно👍

Михаил Калинин

Первое оптимизм, второе пессимизм. Поэтому первое необходимее.

Лю
Людмила

понятно

Михаил Калинин

Удачи Вам в оптимизме!

Лю
Людмила

Я даже второе пережила и осталась оптимистом

Михаил Калинин

Значить в Вас есть сила воли!

Лю
Людмила

а то

Сергеи Лапотько

И то и это...мы люди крайностей...такой в России хорактер людей

Лю
Людмила

Молодец

Андрей Спирин

Бережонного Бог бережет сначала посадит потом стережет😁

Лю
Людмила

Класс . Не знала продолжение

Андрей Спирин

Эо я сам приляпал окончание от поговорки про милицию

Лю
Людмила

Респект

Андрей Саныч Климко

На бога надейся, а сам не плошай 😜 😉 😇

Лю
Людмила

Разумно

Андрей Саныч Климко

Это не я, это русская народная мудрость, а я всего лишь чукча😜 😉 😇

Лю
Людмила

о как

Андрей Саныч Климко

Ага из анекдота😜 😉 😂 😇

Юрий Куклихин

таки нужно быть немного Одесситом и то и другое приемлемо

Лю
Людмила

разумно

Марк

Береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет!

Лю
Людмила

О как. Офигеть

Марк

Только так и не иначе!👍

Андрей Быхон

береженого бог бережет.а не береженого ковой стережет

Лю
Людмила

Этот ответ не первый

Вадим Аладьин

чему быть того тащи в кровать, тьфу - того не миновать

Лю
Людмила

Ну тоже вариант

Своенравная Панночка

1-хладнокровный подход, 2 - отчаяние...конечно, 1 ближе

Лю
Людмила

Логично