владимир в-ов

кто или что противостоит искушению и лени?

Ответы
Энн @@@@

любое искушение всегда можно победить, но только осознав причину в самом себе и искоренив ее, то есть победив собственные недостатки и научившись контролировать свои эмоции, человек избавляется от данного искушения.

владимир в-ов

взять себя в ежовые рукавицы?

Энн @@@@

да

владимир в-ов

а не убёш в себе те чувства что не раз тебя от тоски и млявости спасали?

Энн @@@@

лично меня мои чувства от тоски не спасают

владимир в-ов

чувства как и дух бывают разными

Svetlada Bereginya

Искушению может противостоять духовные качества человека. А лени - сильный интерес и увлеченность каким-либо делом!

владимир в-ов

готова противостоять самому дьяволу?

Svetlada Bereginya

А Вы верите в его существование?

владимир в-ов

так же как и в бога

Svetlada Bereginya

Это многое объясняет. Благодарю! Удачи Вам!

Валера Бондарь

обязанность , ответственность , желание заработать , нужда ..... очень много критериев !!!!

Ирина Гараева

да мы сами, любимые, и противостоим и тому, и другому))

Юля Юля

Самоконтроль и воспитание

Светлана Смоленкова

"Все, что не по вере - грех"

владимир в-ов

прожить без греха?

Светлана Смоленкова

нам современным людям, это сложно, но надо стараться поменьше грешить....

владимир в-ов

не согрешишь не покаишся

Светлана Смоленкова

возможно

владимир в-ов

все мы грешны ибо мы человеки

Алексей Филиппов

Честь и гордость

владимир в-ов

а как же искушенье дьявола?

Алексей Филиппов

Яблоко? Те грехи отработали Ной и Христос.

Олюська Ольчик

Самообладание.

владимир в-ов

а дух авантюризма не контролируемый как и риск

Олюська Ольчик

Узбагойдез! Я не экстримал... Риск конечно дело благородное, но не всегда оправданное!!!

владимир в-ов

любовь без авантюризма не слишком ли спокойна?

Олюська Ольчик

Любовь и авантюра вещи не совместные!!! Лило любишь либо притворяешься - полный бред!

владимир в-ов

я имел в виду авантюризм для любви а не вместо это точно бред

Ольга Витковская

характер

владимир в-ов

сталтной и непокалебимый

Тамара Калинина

интерес

владимир в-ов

ни что не вечно

владимир в-ов

ну это лн

Тамара Калинина

понятно)

владимир в-ов

ну это лени а какже быть с искушением?

Vladimir Gubitsky

Интерес

владимир в-ов

лени а искушению?

Vladimir Gubitsky

Искушению противостоит только закон

владимир в-ов

да закон есть закон

Эльмира Азарян

интерес

владимир в-ов

интере с к дивану?

Оксана Бойко

мы сами

владимир в-ов

что ж остаётся дьяволу?

Натали

Разум.

владимир в-ов

безмозглое как вы называете насекомое наделено совершенной организованностью да у животных есть определённый уровень развития но для животного он совершеннен он как и человек выживает в этом мире но не рубит сук на котором сидит и не гадит в норе где спит а человек генетический эксперимент на половину созданный природой считает себя великим

владимир в-ов

взяв у животного и у насекомого лучшие совершенные качества не хватает развития

Натали

Если бы у животного был разум, не исключено, что сук также был бы спилен. У одних мозгов много, у других не очень. Вот и пилят сук, не просчитывая последствий. Разница между мной и вами- я считаю себя совершенным существом, а вы себя - генетическим экспериментом. Удачи вам в этом.

владимир в-ов

Госпожа разумная женщина спасибо за очень интересную беседу только шибко не серчай и тебе удачи в любви и наслажденью жизни

Натали

Я не сержусь, каждый имеет право на самоопределение. И вам спасибо за беседу. Думаю, что еще побеседуем когда- нибудь.

Вера Певцова Выпряжкина

я сама

владимир в-ов

и дьявол пред тобой бессилен?

владимир в-ов

дай бог