Иришка Simply_Super!!!

я все задумываюсь о том, зачем люди веками воюют между собой? Почему нельзя решить все мирным путем?? Зачем делать больно матерям, девушкам, отцам, за гибель на войне их сыновей и женихов?? По-моему люди просто примитивны, не замечают ценностей, ведь каждый из нас человек! Человек, достойный свободы, радости и счастья.. Если посмотреть со стороны, то люди искореняют людей... Это уже перебор

Ответы
сергей павлов

их вынуждает воевать природа т, вода плодородность земель весь минимум который нужен для продолжения существования какой либо нации. либо кто то хочет денег под шумок отмыть. и провоцируют такую не настоящею заворушку. либо вмешивается кто либо в помощь прежде всего людям но это 2 место на первом получить контроль над морем либо еще чем нибудь......... ни одна война просто так не начинается есть причины на то а какие нам знать не надо наша страна все делает правильно лицо государства умный человек уважаю его

Михаил (Москва)

Наивная.
Во-первых мы, действительно животные, и нами управляют первобытные инстинкты, Среди которых основные: инстинкт самосохранение, продолжения рода, голода и доминирования.

Ради удовлетворения этих инстинктов люди готовы на все. Особенно интересен последний. Ибо ради того чтобы быть первым в чем-то, мы идем на все.

Но именно это позволяет нам развиваться, и быть людьми. Потому что человеческое - это не только хорошее, но и все плохое тоже, и без него мы бы остались жить на деревьях)

Михаил (Москва)

Увы, никто не следует красивым образам того что другие считают) даже они сами) И, тем более, ничего не должны)

В юности мы еще верим во все это, потом видим обратные примеры и переучиваемся на обратное.

И сердце и чувства, не выдерживают обмана и сами черствеют, становясь еще более жестокими чем инстинкты.

Иришка Simply_Super!!!

я не на юность свою склоняюсь, а на факты, что были... но даже юность может быть полна разочарований, человек должен быть просто сильным, только слабаки сдаются. Если опереться на то, что вы пишете, то все слабаки.

Михаил (Москва)

Знания и опыт - учат, и не всегда хорошему. И это точно не слабость, это понимание того, что понимать не так уж и хотелось.

Иришка Simply_Super!!!

и как мы дожили до 21 века...

Михаил (Москва)

Потому и дожили что опирались на разум и логику. И умудрялись обманывать инстинкты. Но не отменить их))
Это как с законам природы: и летать научились, но не отменили законы гравитации.

Радомир Велес

Знаете, существует т. н. мировое(теневое) правительство. Проще говоря те, у кого деньги. И вот они как то прикинули, что Земля сильно перенаселена, уже сейчас около 9 млрд. Через несколько лет будет 12. И вот, чтобы комфортно жить, было принято решение оставить 1 млрд. (т.н. золотой миллиард). Они не единственные, ещё в древности мыслитель Аристотель выдвигал теорию о необходимости воин, чтобы регулировать количество населения.

Иришка Simply_Super!!!

по моему в мире и так хватает глупых смертей, чего стоят только суицидники, в нашем мире их может стать больше от безысходности, + смерти стариков, аварии. все из-за нашей глупости

Радомир Велес

Так то оно так, но это в странах белой расы. А посмотрите как плодятся арабы, кавказцы, жители востока.Мы вымираем, они нет.

Максик Ласковый )

И всё очень просто... Одна женщина начинает завидовать другой.. А так как сама отнять не в силах - науськивает своих мужиков. Сыновей, мужей и пр. Вот бы и нам так... Отсюда и войны. Или мужик какой женщину похитить, завоевать хочет.. Подарками её одарить дорогими - вот и ещё один повод для драки, для войнушки.

Владимир Орешкин

О, радость моя, ты абсолютно права - перебор! Но, люди не примитивны, а - подвержены, как говорим мы (Христиане) силе врага рода человеческого! Собственно, в БИБЛИИ ВСЁ ИЗЛОЖЕНО (включая ответы на вопросы, типа "А ДЕЛАТЬ - ТО ЧТО?)!

Ел
Елена

те, кто развязывает войны, сами в них не участвуют и своих родственников на войны не отправляют, поэтому напрямую их войны не касаются, они только получают прибыль от завоеванных земель, продажи оружия и так далее

Сергей

Да всё от женщин! что бы вас завоевать деньги нужны и для этого мужики идут на все. так и воздикают войны. )))))) Войны из за денег и власти, а деньги и власть . А это всё тратиться на женщин.

Иришка Simply_Super!!!

пхахахаххаах, не сказала бы... Не всех можно "купить", так что это все лишь оправдание с мужской стороны, просто кто-то хочет власти, кто-то любит войну, и таких людей человеком не назвать

Сергей

Любой психолог объснит вам что в итоге всё сводиться к отнощениям полов. Доминированием и власти. И Хватит всё валить на мужчин !!! История на моей стороне

Иришка Simply_Super!!!

ахаха, вообще мой вопрос был не в это русло

Сергей

А смысл обсуждать симптомы и не видеть причины ??? Месть, это за приченённую ранее боль. Девушка не дождалась парня с армии, посмеялась, даже на свадьбу пригласила - он пришел, сбежал из части и расстрелян нахрен всю свадьбу.... Реальный случай. Думаешь во время войны что то иначе ???

Иришка Simply_Super!!!

этот случай не отражается политически

Сергей

А другое отражается... Подобное но не на обывательском уровне отражается политически.

Петр Тарасов

Человек это исчадие ада, он рубит сук не котором сидит Религии создали для того, чтобы не дать во зврата к инстинктам животных

Niemand Против Войны

Вы, сударыня, в коммунальной квартире никогда не жили? Вот те, которые жили, очень хорошо понимают, почему люди веками воюют )))

Матвей К-В

Вот именно, что по сути своей, люди как были на уровне скотов, так и остались таковыми в основной своей массе...

Ел
Елена

Ну так войны то затевают мужчины. Борьба за власть и жажда денег. А в последнее время ещё и за ресурсы.

В(
Владимир (Моск.обл.)

Абсолютно с вами согласен. Люди ищут разумную жизнь во вселенной потому что её нет на Земле ))))

Станислав Москва

Как бы люди зажили спокойна на Земле, если бы одномоментно все политики с её лица исчезли...

Марат Ибрагимов

это делают те ,кто возомнил себя богом.не делай оружия -расти хлеб и всем хватит с лихвой

Вадим Сперанский

Ирина, война это когда богатые защищают свои интересы посылая на смерть бедных

Иришка Simply_Super!!!

оно понятно, однако есть богатые, но мудрые, которые не хотели бы подобного, просто в них есть человечность, доброта и понимание того, что может произойти

Александр Коробченко

Большинство людей - это примитивы! Для них ваша аргументация - пустой звук...

Иришка Simply_Super!!!

А примитивность проявляется с воспитания. как воспитывали родители и смотря какое было окружение.. Все очень печально

Александр Коробченко

Не совсем так...Вы упускаете то, что "заложено в самом человеке"...

Иришка Simply_Super!!!

хорошо

Сам Сам

СКОЛЬКО УМА,СИЛ,ДЕНЕГ,ТАЛАНТА ЛЮДИ ТРАТЯТ ,ЧТОБЫ УБИТЬ ДРУГ ДРУГА!! ЗАЧЕМ?

Иришка Simply_Super!!!

тоже хороший вопрос, ответить можно так:" Умом человечество не понять."

Чудак Чудаков

Для этого надо, чтобы был социализм. Капитализм это причина всех войн.

Ди Филосыч

Проблема в эгоизме... а при больших возможностях в большом эгоизме

Любава Марго

да всё просто. есть те, кому войны выгодны в плане денег и власти.

Иришка Simply_Super!!!

Эгоистичные твари, таких людьми сложно назвать, ни сердца, ни души