То
Томейка)

Дядя Ваня в исполнении Смоктуновского или Басилашвили Вам интересен?

–1
Ответы
Наоба Вашидома

А знаете, оба ! Пьеса вообще внезапно стала чуть ли не самым важным литературным произведением для меня. Смоктуновский безусловно хорош ! Но и Басилашвили, как со времнем мне стало очевидно, способен сыграть абсолютно всё и чем-то он даже понятнее и роднее в этой роли.
Вообще, всегда интересно посмотреть, как выглядят одни и те же персонажи глазами разных мастеров, как расставлены акценты, какие интонации использованы - в данном случае Товстоноговым и Кончаловским... Я видел и гротескного дядю Ваню Маковецкого, и застывшего - Плотникова, но оба - слишком вольное обращение с Чеховым...
И вот Астрова, пожалуй, не увидел ни в Лаврове, ни в Бондарчуке... Мне показалось, ближе всех к этому образу подобрался Дмитрий Назаров в постановке Карбаускиса в театре Табакова...

То
Томейка)

Мне - Басилашвили. Спасибо за развернутый ответ, мнение).

Ракшас

Насчет дяди Вани сказать не могу. Но Воланда , Басилашвили сыграл гениально и думаю что лучше уже не получится ! Проверим 1 января ! Обещали премьеру Воланда !

То
Томейка)

Спасибо.. Про премьеру не ведаю.

Ца

Смоктуновский. Ещё и в театре видела. Против тв-версии товстоноговской ничего не имею-там же Лебедев. Басилашвили крепкий актер,но не гений

То
Томейка)

Спасибо, мне Басилашвили в этой роли понравился, чем Смоктуновский, оценку артисту давать я не компетентна🤷‍♀️😁🌲

🇷🇺Anna😊

Смоктуновский всегда интересен, он очень здорово перевоплощается. Порой он неузнаваем и непредсказуем. Смоктунрвский вне сравнения.

Пан Стефан

Мне всё интересно, что делали Евфремов (старший), Смоктиновский, Евгений Леонов, Папанов, Миронов и т.д.

Пан Стефан

Немножко неправильно написал. Простите, на эмоциях я. Ефремов, Смоктуновский.

То
Томейка)

Ничего, это опечатки).

Пан Стефан

Даже аргенинцы, победившие францйзов, так их не ругали! Как Антон Палыч Чехов. 🤣🤣🤣

Се
Сежок

Басилашвили -красавчик.. чтоб не играл на него можно смотреть вечность !)

То
Томейка)

Вот и мне он больше понравился в этой роли.

Се
Сежок

вкусы наши совпали )

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну вот не тянет герой Басилашвили на зэка, ну никак ("Вокзал для двоих").

Алекс Венцель

Смоктуновского не перевариваю, а Басилашвили артист с большой буквы!

Вера Гудкова

Можно.

Алекс Венцель

"Зарисовка с натуры" https://proza.ru/2012/04/18/1094

Вера Гудкова

Прочитала! Грустно очень.Мне довольно часто приходилось навещать больных в больнице, у нас такого не видела.

Алекс Венцель

Мне во времена работы в медтехнике приходилось ездить в командировки на периферию. Там всё это обстоит ещё ужаснее чем можно представить...Даже вспоминать не хочется...Но как ни странно на периферии кормёжка лучше чем в центрах. У каждой даже маленькой больнички есть своё подсобное хозяйство, вот и выкручиваются главврачи как могут...

Вера Гудкова

Одно время в больнице скорой помощи, кормили очень плохо.а с 12 по 18гг мне пришлось лежать в 3 больницах, прилично кормили.Мама каждый год лежала больнице, отношение было внимательное.

Лина

один Гамлет, второй Воланд...они могут всё) Для меня оба гениальны...

То
Томейка)

Мне было интересно мнение в этой роли, спасибо).

Ки
Кира

Одного уж нет в живых,другой в почтенном возрасте ,что интересно

То
Томейка)

Причем тут это, все смертны🤷‍♀️

Ки
Кира

А вам то что интересно?

То
Томейка)

В вопросе указано😂

Сергей

Последний никогда не нравился. Какой то ароганцией от него веет.

То
Томейка)

А мне наоборот, его исполнение больше понравилось.

Во
Вован

Дядя Ваня в исполнении нашего дворника неподражаем.

Andr Kar

В их исполнении даже тётя Мотя была бы шедевром...

维克多

Не очень люблю Басилашвили, хоть и актёр от бога.

Марина

К сожалению смотрела только со Смоктуновским.

То
Томейка)

Спасибо, я впервые с Басилашвили, а, когда вопрос возник, тогда смотрела со Смоктуновским, и стала сравнивать своё восприятие.

Марина

Надо будет на Ютубе найти и посмотреть мне)

Га
Галина

Обожаю Смоктуновского _ талантище

Василий Тимощук

оба хороши ...

Елена Данилова

Не видела дядю Ваню вихисполнении

Неголубой Огонёк

Смоктуновский интересней всегда

То
Томейка)

Мне более поеравился Басилашвили-эмоциональнее, трагичнее.

Неголубой Огонёк

ну каму что

То
Томейка)

Ага, спасибо.

Неголубой Огонёк

да пожалста

Евгений Во-Ин

да.. но смоктнувский всегда лучше

То
Томейка)

Мне же виделось иное🤷‍♀️

Евгений Во-Ин

какое?

Nick Moslem

Смоктуновский предпочтительнее

То
Томейка)

Спасибо