Натка М_Мак

Что я запомнила за 11 лет обучения в школе:
1. Жи-ши пиши с буквой «и»
2. Делить на ноль нельзя
3. London is the capital of Great Britain

Ответы
Чеширский Кот

​2. Делить на ноль нельзя ещё как можно ! с 3 пунктом надо разобратся !!! а какже 3 закон ньютона сила действия ровна силе противодействия !! или первый тело будет находится в состояннии покоя или равномерного и прмоленейного движения пока к этому телу не будет приложенна сторонняя сила !! или сила равно масса умноженная на ускорение !!что даже е=мс2 не помните !!

Натка М_Мак

На ноль делить можно, результатом будет бесконечность и про все остальное помню, но я говорю о том, что именно нам преподают в школе)

Чеширский Кот

ну то что нам преподают и что есть на самом деле это есть две большие разницы !!

Се
Сергей

эх плохо тебя учили и сама не хотела.ничего жизнь жестокий учитель.жить захочешь всему научишься,но время школьное зря пропало.пока наверстаешь жизнь пролетит не заметишь.да и мозги уже не те.так что не завидую тебе,а сочувствую.хотя может и зря я менторствую ,а ты просто разыгрываешь,а сама с двумя высшими образованиями дурочкой прикидываешься....

Натка М_Мак

Конечно, я шучу)) У меня прекрасное университетское образование и 22 года успешной карьеры))

Се
Сергей

и что вы здесь делаете с таким интеллектом? зря время убиваете....я вот просто мозги старые тренирую неожиданными вопросами..

Натка М_Мак

я убиваю время, вы правы

Валерия Огнева

Да ладно!Может Вас плохо обучали?Помните как назывался учебник по алгебре? "Алгебра и начало анализа".Помните Вы разбирали произведения на литературе?Это Вас учили думать,анализировать,смотреть на проблему с разных сторон,искать дополнительную информацию,делать чёткие выводы

Лидия Борисовна

А я много чего запомнила в школе. А почему!?-они нас учили . Переживали за наши результаты. Я только потом поняла -какие были ЗОЛОТЫЕ УЧИТЕЛЯ. До сих пор встречаемся. Таких учителей сейчас-редкость, которые на детей работают, а не на показатели и за премиальный фонд.

Анатолий

Ну-ну!!! а Аш-Два-О?!!! А "Уж Замуж Невперпёж"? А щёлочь-плюс-кислота =пена?!!! а законы Исаака Ньютона, которые никто не помнит, кроме тех, кому они профессионально нужны?... А до-ре-ми-фа-соль-ля-си, Ёхорный Бабай!??? ))))

Натка М_Мак

Ой, точно))

Анатолий

Вооот!!! ))))

☮Зеркало☮

Круто! А я ещё запомнил:
sin²x+cos²x=1
Тело, впёрнутое в воду выпирает на свободу весов выпертой воды телом, впёрнытым туды.
У мужчины XY, у женщины XX.
Калий, магний, серебро с водородом заодно...

Натка М_Мак

Хыыы)) садись, пять))

Алексей Ковалёв

А еще, что безударные гласные надо проверять ударением. Что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катеров, а гора- это возвышенность выше 250 м. И "Гут"- это по- немецки-"хорошо".

Натка М_Мак

Точно))

Алексей Ковалёв

Правда, в мое время еще не учились по 11 лет А в основном- по8. Некоторые- по 10.

Константин Сидоренко

4. Берлин - столица Германиии... Когда уже мы перестанем грызть друг-друга?!!! Когда начнём стремиться к большему? Например - к полёту на Марс! И вообще - к познанию космоса... 😟

Натка М_Мак

Никогда

Константин Сидоренко

Почему Вы так думаете? 😳

Пилбил Деняхнидовал

Зря время потеряла. Надо было тебя в семь лет на кухне запереть, чтоб стала гением домохозяйства. Ведь если не научилась "дважды два четыре", то не возьмут даже уборщицей)))))

Натка М_Мак

Ну, стать хорошей домохозяйкой мне не помешал ни университет, ни 22 года неплохой карьеры, которая теперь работает на меня уже без особых усилий, ни достойная заработная плата)) так что, жаль, конечно, что меня не возьмут уборщицей, но я это переживу)))

Пилбил Деняхнидовал

Значит все таки побольше запомнила, чем те три пункта...

Igor Kuznecov

Я тоже помню, что после Ц писалась И, а теперь что в голову влезет. Во втором Вы не правы, делить можно, на что угодно, только не получится. А третье: ко jus rakstitn, es ne ka nesaprot.

Маргарита Радзивилл

Вы хоть это запомнили. У нас ставят одному 2 и 2 по инглышу, директор приходит и спращивает училку - а он знает айц лав ю, она отвечает да, ну и ставьте ему тройки

Натка М_Мак

Современное образование)))

Маргарита Радзивилл

Да вот так

Михаил Игошин

Я еще знаю Ча-Ща пиши с "А", давление насыщеных паров газа соответствует температуре насыщеных паров, а вторая производная от пути по времени - есть ускорение.

Натка М_Мак

Вау)))

Роман Силантьев

Еще "не" с глаголом пишется раздельно)))), а еще "квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов", только это для меня китайская грамота, набор умных слов))))

Alex Teslenko

В школе важны первые несколько классов и последний, по которому будут принимать экзамены в вуз. То есть на 5-6 лет детей можно отправлять на каникулы.)).

Натка М_Мак

Так, примерно, я и училась)))

Alex Teslenko

Я то же;).

Натка М_Мак

Просто в моем детстве было столько всего интересного, что как-то не до уроков было))

Василий Чешуинов

Мы все учились понемногу, когда нибудь.... Странно. Племяннику - семикласнику помогал делать задачи по математике, племяннице - 10-класснице по физике.

Елена Мазырко

Мне из 5-ти институтских химий помнится только название чего-то: циклопентанпергидрофенантрен. Убей, не помню, что это, но звучит красиво)))

Натка М_Мак

Надо же, увидеть в этой абракадабре красоту)))

Валентин Учуваткин

Феноменально. Но моё поколение училось 10 лет и многие дети моего поколения, и это забыли. Видно одиннадцатый год обучения не прошёл даром.

Pilot Pirks

а я всё не мог понять--почему слово загАр-с буквой а--а слово загОрел с буквой о --нас запутать? ..корень то один Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Натка М_Мак

Да, много таких вопросов в процессе обучения русскому языку возникает, мне кажется, что всего знать невозможно, хотя на все есть правила, а если нет, то мы должны это знать наизусть как исключения.

Игорь Погребняк

И истчо......... щЯ-чЯ не пеши ....... Тама ваостче запутаца можна , асобино в Ист-Энде зе кэпитола оф грет британ))))))).......😉 😜

Натка М_Мак

Хы

Андрей Беляев

О бля! А я только про жи-ши и про ноль ... Про капитал Греат Бритаина не запомнил... Не учили такому... Да и учились-то всего 10 лет...