Ми
Миша

Толерантность-термин медицинский,взят из трасплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы.Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма,приводя её к апатии и безразличию.Полная толерантность -это смерть..........ЕСТЬ КТО ЭТО ЗНАЛ?

Ответы
Раш

Слово «толерантность» происходит от имени французкого политика Шарля Мориса де Тайлерана, прославившегося тем, что он умудрился предать практически всех, кого имело смысл предать, и через это сохранил пост министра иностранных дел в целой череде смен режимов: от Директории до правительства Луи Филиппа — в общей сложности он давал 14 присяг. Его способность предавать была по истине удивительна: так, к примеру, он предал даже русского царя Александра I — понятно, что прежде ему понадобилось предать Францию. Он изумлял решительно всех, включая своего временного патрона Наполеона Бонапарта. Последний даже как-то воскликнул: «Я гибну от предательства. Талейран предал религию, Людовика XVI, Учредительное собрание, Директорию. Почему я его не расстрелял?». К счастью для Талейрана, на момент восклицания Бонапарт уже не мог его расстреливать. Впрочем сам Тайлеран предательство предательством не считал, кратко выразив свою идею фразой: «Вовремя предать — это не предать, а предвидеть».
Довольно быстро имя Тайлерана сделалось нарицательным для обозначения ловкости, приспособленчества и беспринципности. По первости, пока люди ещё не потеряли связь между словом и делом, а следование идеям почиталось за добродетель, понятие «талейран» (или как стали говорить «талерантность») все ещё имело негативную окраску. Однако это, по меткому замечанию писателя Льюиса, было исправлено с помощью еженедельной прессы и других средств. Добродетельными же стали так необходимые для карьерного роста «гибкость», ловкость, умение «предвидеть» — словом толерантность. (С)

Ми
Миша

понятно ...подонок по сути

Старик Ромуальдыч

Естественно !..

Надежда Таранко

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции».

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.

Ми
Миша

🙄 это значит терпимость к мерзости!

Олег Владимиров

Не умничайте. Кому надо тот знает всё об этом термине. Толера́нтность (лат. tolerare — терпеть, переносить, выносить, привыкать) может означать:

Логотип Викисловаря В Викисловаре есть статья «толерантность»
Толерантность в социологии — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам.
Экологическая толерантность — способность организмов жить и развиваться в широком диапазоне условий окружающей среды (в том числе при неблагоприятных факторах).
Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — привыкание организма.
Толерантность в математике — рефлексивное, симметричное, но не обязательно транзитивное (в отличие от отношения эквивалентности) бинарное отношение.
Толерантность переменной — термин регрессионного анализа.
Инженерная толерантность (калька с англ. Engineering tolerance) — допуск, разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями (размеров, массовой доли, массы), которая задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства.

Ми
Миша

фу

Олег Владимиров

🖕 А так лучше? Вы явно с головой не дружите.😜

Ми
Миша

тебе лучше,а мне такие вещи не известны)идиот

Олег Владимиров

😂😂😂👍 Ладно. Хоть поржал от души. Вы явно не от мира сего.

Ми
Миша

🙄

Deribas

"Толера́нтность (лат. tolerare — терпеть, переносить, выносить, привыкать) может означать:

Толерантность в социологии — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам.
Экологическая толерантность — способность организмов жить и развиваться в широком диапазоне условий окружающей среды (в том числе при неблагоприятных факторах).
Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — привыкание организма.
Толерантность в математике — рефлексивное, симметричное, но не обязательно транзитивное (в отличие от отношения эквивалентности) бинарное отношение.
Толерантность переменной — термин регрессионного анализа.
Инженерная толерантность (калька с англ. Engineering tolerance) — допуск, разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями (размеров, массовой доли, массы), которая задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства.
Толерантность в биохимии — способность биологических организмов адаптироваться к ядам."

Ми
Миша

🙃 бывает)очень серьёзная

Deribas

А расстрелять инакомыслящих - очень хорошая идея...

Ми
Миша

Они не инакомыслящие,а живущие и делающие.....садом гаморро ,участь их..по сути ,что сейчас происходит, кара нам за всё...

Deribas

А Вам-то за щё? Не ваши жопы страдают-то... Так что с ними делать-то? Расстрелять? Растворить в серной кислоте? Чтобы не мешали...

Ми
Миша

🙄

Вячеслав Сидоренко

Толера́нтность (лат. tolerare — терпеть, переносить, выносить, привыкать) может означать:

Логотип Викисловаря В Викисловаре есть статья «толерантность»
Толерантность в социологии — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам.
Экологическая толерантность — способность организмов жить и развиваться в широком диапазоне условий окружающей среды (в том числе при неблагоприятных факторах).
Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — привыкание организма.
Толерантность в математике — рефлексивное, симметричное, но не обязательно транзитивное (в отличие от отношения эквивалентности) бинарное отношение.
Толерантность переменной — термин регрессионного анализа.
Инженерная толерантность (калька с англ. Engineering tolerance) — допуск, разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями (размеров, массовой доли, массы), которая задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства.

Ми
Миша

🙄 вы ...слов нет......а однополые браки к чему приведут?так понятнее?при том смерть!

Вячеслав Сидоренко

А при чем здесь однополые браки , я не могу угнаться за Вашими мыслями...

Ми
Миша

😳 хорошо......объясняю)речь идёт о толерантности ,нас призывают терпимо относится к геям,лезби -это приведёт к вымиранию человечества...

Вячеслав Сидоренко

Я это тоже не приветствую , но как это можно связать с первоначальным вопросом ? Каким путем должна была пойти логика , что бы связать толерантность с геями ? Так очень легко и Библию обвинить в создании сексменьшинств ( возлюби ближнего своего ) чем не призыв ?

Ми
Миша

У вас логика отсутствует!)

Василий Про

Толерантность в социологии — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам.
Экологическая толерантность — способность организмов жить и развиваться в широком диапазоне условий окружающей среды (в том числе при неблагоприятных факторах).
Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — привыкание организма.
Толерантность в математике — рефлексивное, симметричное, но не обязательно транзитивное (в отличие от отношения эквивалентности) бинарное отношение.
Толерантность переменной — термин регрессионного анализа.
Инженерная толерантность (калька с англ. Engineering tolerance) — допуск, разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями (размеров, массовой доли, массы), которая задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства.))

Ми
Миша

Вот результат терпимости-смерть!

Василий Про

Ну каждый выбирает что ему более подходит.))

Ми
Миша

многие поняли о чём речь.

Василий Про

Кстати интересный факт. Как только Европа увязла в своей толерантности, её тут же начали наводнять исламские радикалы.))

Ми
Миша

вот вот!)

Эл
Эльф

Толера́нтность (лат. tolerare — терпеть, переносить, выносить, привыкать) может означать:
Толерантность в социологии — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам.
Экологическая толерантность — способность организмов жить и развиваться в широком диапазоне условий окружающей среды (в том числе при неблагоприятных факторах).
Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — привыкание организма.

Ми
Миша

что вы мне шлёте?и так все знают значение этого слова!Вам результат тут описан!Вот что будет ,от терпимости к мерзости!

Do
Dontopitek

Ошибаетесь. Толерантность – термин не только медицинский. Вы знали, что толерантность в биохимии – это способность биологических организмов адаптироваться к ядам? Что толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии – это привыкание организма? Что инженерная толерантность – это допуск, разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями? Что экологическая толерантность – это способность организмов жить и развиваться в широком диапазоне условий окружающей среды (в том числе при неблагоприятных факторах)?

Do
Dontopitek

А одна из разновидностей мерзости – нетерпимость к другим мнениям.

Ми
Миша

Гей значит

Do
Dontopitek

Дура, значит. Неудивительно.

Ми
Миша

Ты....мужики тоже дурами бывают!Всё ясно написано.

Do
Dontopitek

Пока, дура.

Al
Alexc

полу-правда - хуже лжи. в данном случае ,как я понимаю, вы не специально занимаетесь профанацией - как прочли так и озвучили ?
объясню в чём неправда : толерантность в трансплантологии как термин была введена в 1953 году, а вот как термин в социологии соответствующий "терпимости" встречается в словаре Брокгауза и Ефрона (1907-1909) ... правда в то время речь шла не вообще о терпимости но лишь о религиозной. но тем не менее термин социологии старше чем термина трансплантологии и НЕ происходил от него. 😉

Al
Alexc

в святых и Коляна Кровавого записали ... я НЕ жидопоклонник. и да - вас класть на знания вера учит ? значит такая вера. впрочем чего ещё ожидать ...

Ми
Миша

Страстотерпец Николай 2 и его семья..они святые....ПАТРИОТЫ ,а тебе не дано этого понять....не бежали за границу.а могли!

Al
Alexc

предатель Родины - патриот ? тот кого не коммунисты а сам народ назвал Кровавым - святой ? да уж. мозгов как у истого христианина ! прям сердце радуется глядя на это ... 😂

Ми
Миша

🙄 не позорься ..пилишь сучок,на котором сидишь)))

Al
Alexc

в отличии от христиан - сижу не на сучках ... куда мне до священных кур 🤣

Иг
Игрок

У Вас хороший стилист ) нет я этого не знал ...Толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции.
Вот так мне гораздо ближе )

Иг
Игрок

Ну так ведь игрок .

Ми
Миша

участь у игроков не завидная

Иг
Игрок

Ольга , чтобы меня наказать , надо в очередь стать . Каламбур ))) делающих достаточное количество . Когда до Вас дойдёт , боюсь я уже истлею . А праху всё равно )))) так стоит ли утруждать себя ожиданиями и не получить от этого удовлетворения ? Пустое ... и сейчас я тоже на полном серьезе.

Ми
Миша

😏 дурень....я в не очереди💃 сочувствую ,что столько желающих ,тебе зла!

Иг
Игрок

😀многим очень неудобно находиться рядом с тем , кому плевать на него ) червячек начинает щекотать ) за сочувствие спасибо ... не равнодушная Вы ) сочувствуйте ... мне как бальзам на рану )

Юрий Буторин

Прямо на наших глазах происходит, (тоже переходя на мед. термин), инфильтрация носителей чуждой расы и менталитета во все страны ЕЭС. Потомство от межрасовых контактов ещё Ч. Дарвин называл ублюдками. Именно метисы и мулаты дают в наше время до 90% всей преступности в мире. Что это, как не социальный яд для любого общества?
Примечание: (А самая толерантная в мире Швеция вышла на второе место по количеству изнасилований после Лесото)

Ми
Миша

НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ МЕРЗОСТЬ-ЭТО ОДНОЗНАЧНО

Старик Ромуальдыч

Совершенно верно !.. Мразь меркелиха своей толллырантностью угробила великую страну Германию😡

Не Афродита...

Слово «толерантность» происходит от имени французкого политика Шарля Мориса де Тайлерана, прославившегося тем, что он умудрился предать практически всех, кого имело смысл предать, и через это сохранил пост министра иностранных дел в целой череде смен режимов: от Директории до правительства Луи Филиппа — в общей сложности он давал 14 присяг. Его способность предавать была по истине удивительна

А Б

🖼

Не Афродита...

Ага ага

Ми
Миша

но он был мерзавцем,вот и смысл слова!

Не Афродита...

Да. Поэтому, когда звучит призыв быть толерантными, мне становится не по себе

Сергей Турдиев

Толерантность – это спокойное и терпимое восприятие чужих традиций, правил и норм поведения. Толерантное отношение не подразумевает, что нужно разделять чужое миропонимание и жить по чужим правилам. Никто не должен жертвовать своими принципами. Толерантность лишь подразумевает, что все люди равны и могут жить так, как они хотят..... это в социалогии, а вот медицинского значения не знал, спасибо!

Ми
Миша

написано что это,и к чему приведёт терпимость к геям и .т.д

Katastrofa

Естественно, нам говорят "будьте толерантными", говорят что толерантность=терпимость, хотя это полный бред, когда приходят к тебе домой, бьют твою жену/дочь/члена семьи/тебя, забирают ценности и срут на ковёр, мы должны говорить "всё в порядке, эти иностранцы просто адаптируются, мы слишком на них давим", а вот хрен там был, их даже не накажут по закону за это ведь это будет нетерпимостью.

Ми
Миша

Замётано!ЖДИ ГОСТИНЦЕВ!

Katastrofa

А я к сатанистам примажусь, всяко оправдают.

Ми
Миша

не разумный

Katastrofa

вы человек.

Ми
Миша

вы именно вы

Nick Moslem

Толерантность-от латинского tolerantia-терперие...Сущ.три понятия толерантности:-иммунологическое состояние организма,при котором он не способен синтезировать антитела при попадании антинеа -Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды..,-Терпимость к чужим мнериям,верованиям,поведению...

Ми
Миша

вы не поняли...суть в том что терпимость вот во что нам выльется!

Александр Новиков

Ошибаетесь! Термин сугубо исторический. По имени министра внутренних дел Франции Толерана, который пережил четырех императоров, в том числе и Наполеона. Сумел приспособиться ко всем. А отсюда и политический термин, как приспособленчество. И медицинский и фармакологический. Но началось все во франции.

ДА
Дмитрий Аверченко

Воу, воу. Вы таки прям оперируете медицинскими терминами или несете ересь? Кто там чего угнетает? Если по показаниям Вам вот это самая почка НЕ подойдет - Вас никто не будет травить до полной ассимиляции вашего мертвого тела с мертвой почкой. ТАК ЧТО НЕ НАДО ЭТИХ СЕНСАЦИЙ

Ми
Миша

умник...тут речь о конкретной ситуации .вернее о значение слова ..причины и последствия...долго думал,что написать?смотри как задеваю)вы по дружелюбнее будьте!

ДА
Дмитрий Аверченко

По пунктам: недолго, ибо некоторое время изучал медицину, а трансплантацию - по статьям в вики и прочих источниках (но отнюдь не в бульварных газетах). И, таки да. У меня отнюдь не рвет пукан, как у Вас. Мне вообще строго пофиг, просто отзеркалил.

Ми
Миша

а смысл ,что то дополнять ,если всё сказано!?

ДА
Дмитрий Аверченко

Да просто Ваше высказывание такое ... яркое, что я даже Вас представил. Впрочем, что бы удержаться от медицинских терминов, которые Вы, возможно, воспримете как унизительные - я пожалуй просто пойду дальше.

Ми
Миша

🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Поскольку эту хрень на сайте написало уже человек 20 за последние года 4, знают, видимо, все. Но вот беда: как человек с филологическим образованием, скажу Вам, что Вы назвали только один из трех смыслов этого слова. И тогда все становится на свои места. Сенсация дутая...

Ми
Миша

с логикой у вас беда!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это вряд ли...В быту используется только одно значение этого слова: терпимость к поступкам/образу жизни/... и т.п. других. Два других - узкоспециальные. Одно из них Вы и привели.

Ми
Миша

тут о последствиях терпимости..вот к чему приведёт она

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На Ваш вопрос я ответил: "это знают все". Вы спросили именно это.Место, где Вы списали этот вопрос, известно всем.

• Colin •

Даже в рамках медицины термин "толерантность" используется не только в трансплантологии. В широком смысле это - переносимость, привыкание к чему-либо. Экологическая толерантность - способность организмов выживать в неблагоприятных условиях окружаюшей среды.

Ми
Миша

терпимость приводит к смерти)и всё

• Colin •

Жизнь приводит к смерти. Вы не знали? ))

Ми
Миша

терпимость к вымиранию))видно не знаешь об этом!

• Colin •

Вовсе нет. Выше я привёл пример экологической толерантности.

Ми
Миша

ясно,а я про людей ..терпимость к мерзости приведёт к вымиранию.

Азамат Айтпаев

Толера́нтность (от лат. tolerantia — «терпение, терпеливость, принятие») — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. ... Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство.

Ми
Миша

не все варианты прогуглил))))не надо ничего лишнего искать ....ясно написано всё

Азамат Айтпаев

Не сказал бы, что медицинский термин относится к живым отношениям.

Ми
Миша

именно про не терпение мерзости,тут говорится....этот термин взят с фамилии любителя мерзости)))

Азамат Айтпаев

Понятно.