Galina Shirokova

Любите ли вы иногда мечтать! Уходя от реальности жизни, и этим освобождаясь от груза на душе? Говорят, что мысли материальны и если очень желаешь чего то, то это сбудется.

Ответы
Сергей Богатов

А вот на примере Петра Кузьмича Козлова.Он в отрочестве очень часто зачитывался книгами Пржевальского,мечтал о путешествиях.И тут Приехал Пржевальский,купил неподалеку усадьбу у отставного артиллерийского поручика.Козлов встретился с Пржевальским,тот устроил Козлова вольноопределяющимся в пехотный полк,потом взял его в экспедицию.Вскоре по протекции Пржевальского Козлов закончил военное училище,в звании подпоручика с Пржевальским пошел в свою вторую экспедицию.Правда,Пржевальский умер во время этой экспедиции и был похоронен на берегу Иссык-Куля.А Козлов впоследствии стал сам возглавлять путешествия и даже на территории Монголии нашел затерянный мертвый город Хара-Хото.И даже в советские времена провел свою последнюю экспедицию,а потом читал лекции.Мечта этого замечательного исследователя сбылась.

Сергей Богатов

Вы счастливый человек,если довелось увидеть Тихий океан и пожить на Сахалине.А я бывал в Хакасии,Красноярском крае.Шушенское,Минусинск,Абакан,Черногорск.Вот по дороге к Сорску идет степь,как раз мимо Долины Царей,Салбыкского Кургана.На глазах,по мере продвижения,степь трансформируется в горы,потом горы растут,скалы покрываются лесом и мы видим отроги Кузнецкого Алатау.Довелось побывать и в Новосибирской области и в Алтайском крае,правда,зимой.

Galina Shirokova

Здорово. А я давно не была там. У меня там уже никого нет. Только в Хабаровске троюродная сестра.

Сергей Богатов

У меня мечта побывать в Уссурийском крае,на Сихотэ-Алине.Кстати,я в Черемушках тоже был.В пятом классе лежал в больнице и мне попался какой-то журнал,а в нем картина Левитина "Вечер в Саянских Черемушках".И мне очень понравилась эта картина,прямо запала в душу,я и не мог даже думать,что спустя тридцать лет мои друзья-енисейские казаки свозят меня туда.

Galina Shirokova

Да. Здорово

Сергей Богатов

А еще довелось побывать в поселке Саянск,поселок исторически казачий.Как раз там проводится праздник Енисейского Казачьего Войска и казачий фестиваль.Именно там по приказу Петра Первого был выстроен казачий острог.Есть там и свой маленький музей.Рядом протекает Енисей.Я приехал туда спустя год после аварии на С.Ш.ГЭС.Енисей сильно поднялся,а когда вода спала,на ветках деревьев остались и засохли водоросли,что придает деревьям сказочный вид.

мысли это мысли и они не могут быть материальными ! А если бы это было так. то все симпатичные девушки и женщины отдавались всем встречным мужчинам , все жители нашей страны стали долларовыми миллиардерами , а наши олигархи летали на личных орбитальных станциях и со своими супер породистыми жёнами и детьми плевали с орбиты на головы нищебродов всего мира)))

Galina Shirokova

Фантастика! Но увы!

Вы просто не знаете кто о чём думает, и лучше ни кому того не знать, а то действительно начнут они материализовываться, ))

Galina Shirokova

Да уж. Лучше не надо.

🤝🌺

Елена Бажан

Ключевое слово "иногда". А постоянно витать в облаках смысла нет. И я заметила, что мысли сбываются, если они приходят в минуты душевного подъёма (да ещё говорятся и "отпускаются", то есть, не муссируются каждый день) или "вынашиваются" тихо внутри (но как только скажешь об этом - волшебство пропадает).

Игорь Рязанов

Мечтают все. Мысли нематериальны но мысли можно матеарилизовать. Нематериальность мысли, как раз доказывает присутствие бога. Мысль это дух. Может быть добрым, а может быть и злым. Мечтать необходимо. Матереализовывать мысли сложно. Для этого надо иметь навыки и умения.

Galina Shirokova

Да, я согласна. Мысли приходят к нам извне.

Игорь Рязанов

Продукт который формирует материальный мозг человека. Эта так сказать субстанция или образы,, видения это и есть чудо.

Galina Shirokova

Иногда мне снятся такие сны, которые сбываются. Сны- предупреждения, сны пиедвещающие, сны дежавю. Такие реальные и красивые. Странно.

Сергей Хвостенков

Если только мечтать то ничего не сбудется. А будет всем известный персонаж "Манилов". Первый шаг это да, мечта. Но должен быть и второй. Поступки. Потому что- "Начинания свернувшие свой ход, теряют имя Действия" (С)

Galina Shirokova

Вы совершенно правы!

He
Helen

Мечтать полезно ,это развивает умственное мышление и стремление добиваться цели,становление характера, а те мечты, которые сбываются, они самые заветные.

Galina Shirokova

Пожалуй соглашвсь

Виталий Рогов

О материализации нашего сознания пока промолчу, но свои мечты мне удавалось превращать в планы, реализуемые сразу, с задержкой или только в мечтах.

Galina Shirokova

Согласна. Конечно можно. Не по маночению волшебной палочки

Во
Воля

Мысли материализуются через слова, которые превращают их в звуковые волны. Но до материализации их, нужен план и действия. Так строят дома.

Ол
Ольга*

Нам это не так давно стали говорить,внушать, я бы сказала.Разум превыше всего.! Когда то и Чумак был в моде, тоже говорили, помогает)😉

Galina Shirokova

Мне нет. Я не поддаюсь гипнозу

Калиниченко Игорь

Да, Горбачев и Чубайс на колу, дорога от Питера до Москвы, повешенные трупы гос. ДУРЫ. НЕ , мечты не сбываются, без пулемета и Партии.

Калиниченко Игорь

Естественно. А, вы хотите через клизму?

Galina Shirokova

Игорь и чего вы такой сердитый? Я в своей жизни уже прошла через боль, потери и хочу просто жить. Ну вы же понимаете, что бы мы не хотели, нас не спросят

Калиниченко Игорь

Я, не злой, и не хочу быть злым. Не спросят? Значит , надо с них спрашивать. И карать, до младенцев. Есть такие , которым нельзя давать потомства.

Galina Shirokova

Согласна🤝

Калиниченко Игорь

Гарант, Шойгу, Чубайс, Греф, Матвиенко.. и прочая срань.

Николай Симоненко

Можешь мечтать до смерти,лежа на диване.Мысль так и останется мыслью.Речь совсем не об этом.Любое изобретение,начинается с мысли

Galina Shirokova

Да конечно, если просто лежать. Но мы же не Обломовы)))

Николай Симоненко

В том то и дело многие считают именно так.Что кто то осуществит твои мечты.Только вопрос,а как этот кто то узнает о твоих мечтах.А вот про слово в этом утверждении,ни слова.Вывод,мечтаешь(замыслил)осуществи

Galina Shirokova

🤝👍

Galina Shirokova

🥧🥣

Евгений Юрьевич

у меня сложный перелом позвоночника...болит ВСЁ,что только может болеть...мечтаю об одном...

Galina Shirokova

Не думайте о плохом! Не отчаивайтесь! Всё будет хорошо. Я вам желаю от всего сердца добра и здоровья. Боль уйдёт! Поверьте уйдёт! 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏💋

Евгений Юрьевич

спасибо!!!

Светлана Филюкова

мечтаю... но, от реальной жизни не отстраняюсь...не приложишь усилия -ничего не сбудится.

Galina Shirokova

Согласна Светлана!

Galina Shirokova

🤝🌹🌹🌹

Грейсвандир

даже сама материя материальна лишь в той степени, в которой мы верим в рассказы науки)

Galina Shirokova

Да Ведь так хочется верить

Грейсвандир

во что... в мертвечину?)

Galina Shirokova

Мне чуждо это. Вам не понять.

Master Roma Mamedov

Нам долгие годы говорили,что "мечтать не вредно",Я же говорю,что "мечтать полезно"!

Master Roma Mamedov

Правы на все сто,Миссис!

Galina Shirokova

Спасибо! Вы настоящий джентльмен. Мы с вами как то давно уже общались

Master Roma Mamedov

Да,было дело,Миссис Галина!

Galina Shirokova

Да. Я вам желаю чтобы ваши мечты сбывались!! 💖🙏

Master Roma Mamedov

Взаимно,Галиночка!

Александр Tukan

Да нифига не сбудется, если только мечтать. Но да, бывает выдумываю себе всякое.

Galina Shirokova

Это своего рода мотивация

Александр Tukan

В какой то мере, да.

Расена

мечты?.... дк,уже существуют рай-это наши мечты и ад-это наша реальность)...

Galina Shirokova

Рай себе создаёт сам человек. Пусть маленький, но свой

Расена

а я о чём)))просто надо уметь слышать и понимать других людей,не только самоё себя))

Galina Shirokova

Браво! Всё верно! 🌷🌷🌷🌷🌷

Светлана Применко

люблю мечтать, мечтаю, мысли материальны и мечты сбываются - все так🙂

Galina Shirokova

Согласна Светлана. Мечтать нужно!

Евгений Вотинцев

возможно это так ..мысли это сильная штука и от них не так просто уити.

Galina Shirokova

Да. Согласна. Я не верю, когда люди говорят, что вообще не мечтают

Эл
Элексей

неа . не сбывается . вот сколько не мечтаю о соседке . не приглашает

Эл
Элексей

так что живите пока молодые . чтобы было что вспоминать а не ееех быы

Galina Shirokova

🤝

Galina Shirokova

Запивать пищу нельзя. Либо пьёте до, либо после еды через час

Эл
Элексей

а я все с чаем с кофе . или просто с водой

Galina Shirokova

Считается что это неправильно