Валентина Мезрина

Почему А.Фет говорил:"Если спросить, как называются все страдания, все горести моей жизни, то я отвечу: - имя им - Фет"

Ответы
Наталья Царик

Само имя «Фет» сделалось для него символом его несчастий. Позднее он пишет: «Если спросить, как называются все страдания, все горести моей жизни, то я отвечу: имя им — Фет». «Из детства я вынес только интриги челяди, тупость учителей, суровость отца, беззащитность матери и тренирование в страхе изо дня в день».

Наталья Царик

Спасибо, я только учусь....

Владимир

Фет всю жизнь отличался склонностью к приступам мрачной хандры, унаследованной, очевидно, от матери. Но это было и ощущением себя изгоем в юношеские годы, когда душа особенно тонко реагирует на несправедливость, на отсутствие родительского тепла

Валентина Мезрина

А.Фет от рождения считал себя сыном русского дворянина Шеншина, узнав о том, что его отец немец Иоганн Фёт, как мне кажется,был потрясен и всю свою жизнь пытался вернуть себе свое дворянское происхождение. Это отразилось на его стихах. Последний сборник все-таки вышел с автором: А.Шеншин

Владимир

Таким образом Афанасий становится германским подданным, теряет русское гражданство, дворянство и все привилегии и права на отцовское наследство.

Валентина Мезрина

Выбора не было : либо Фёт , либо приют для незаконнорожденных

Владимир

Само имя «Фет» сделалось для него символом его несчастий. Позднее он пишет: «Если спросить, как называются все страдания, все горести моей жизни, то я отвечу: имя им — Фет». «Из детства я вынес только интриги челяди, тупость учителей, суровость отца, беззащитность матери и тренирование в страхе изо дня в день».

Борис

Потому что психологами давно доказано - все проблемы - у нас в голове! Есть только одна реальная опасность - угроза жизни!

Мо
Морлок

Мечтал вернуть фамилию Фет, чтобы быть дворянином и иметь возможность вести паразитический образ жизни.

А Б

всё по кругу: сами себе создаём, сами боремся, и все ищут виноватых