**
****

Что произойдет с предложением на рынке труда в каждой из приведенных ситуаций?
а) в отрасли произошел переход к технологии, предусматривающей применение меньшего объема живого труда;
б) повышение заработной платы не гарантирует потребителю удовлетворения его потребностей на высшей уровне;
в) под давлением профсоюзов достигнут рост заработной платы наемных работников?

Ответы
Наталья Петрова

Если зарплата растет, то большее кол-во товаров ,которые может приобрести работник обеспечивает большее удовлетворение и стимулирует к росту предложения труда