Галина Чаплинская Против Войны

"В Алтайском крае расследуют уголовное дело в отношении жительницы Локтевского района. Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, в январе она оставила своего двухлетнего сына без еды и одежды на холодной, неотапливаемой веранде дома, а сама ушла. Замерзающего ребенка случайно нашел посторонний человек.Малышу спасло жизнь то, что его своим телом согревала собака.. " ....Мне стыдно признать такое существо -женщиной.. Что творится в этом мире?

Ответы
Сергей Из Сибири

Вот уж действительно чудовище !!! По ней тюрьма уже истосковалась !!!
А вот собака - оказалась намного человечнее !!! Собака - никогда не предаст ! И очень больно видеть хозяев бросающих своих собак на произвол судьбы ! ...

🖼
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Владимир Королев

Я, например, один живу с двумя несовершеннолетними детьми, девочке 14 лет, мальчику 11 лет. Их мать живёт в этом же городе. У неё задолженность по алиментам более 2-х лет, не тратит (да практически никогда не тратила) на детей ни копейки. Последний раз их в глаза видела 18 июля 2015г., в суде. Звонила дочери в последний раз в июне 2016г, и то, потому, что женила своего старшего сына и надо было на свадьбе с детьми показаться. Но мои отказались, хотя я им не запрещал туда пойти. У детей у каждого свой мобильный телефон, не надо через меня связываться. Никогда ни с одним праздником не поздравляла. И вроде не пьёт, не наркоманша, а вот такая "мать".

Галина Чаплинская Против Войны

облегчила себе жизнь..

Владимир Королев

Так что чего удивляться? Просто у нас, пока не убила, или не продала своего ребёнка - обязательно "хорошая" мать.

Галина Чаплинская Против Войны

но ведь есть много нормальных матерей..это радует, что такие случаи все-таки исключение..

Владимир Королев

Да, но и много не очень нормальных и совсем ненормальных. А у нас вся система построена на доминировании женщины. Для примера: В трудовом кодексе даже дополнительный отпуск назначается матери, которая имеет двух несовершеннолетних детей, а про отца даже не вспоминают, да и таких примеров масса.

Галина Чаплинская Против Войны

Законодательство несовершенно! Оно строилось под советскую непогрешимую женщину.. многое изменилось - а законодательство тормозит..

Владимир Королев

А что, при советской власти не было таких женщин? Да полно . Просто, конечно, существовала сильная общественная система, которая воздействовала на нерадивую мать. А сейчас всем всё до лампочки.

Елена Налома

ВЧЕРА ПОСМОТРЕЛА ПРОСТО СЛУЧАЙНО ВИДЕО ---==ПУСТЬ ГОВОРЯТ ==КАК ЖЕНЩИНА И МУЖЧИНА БРОСИЛИ 4 МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ И СБЕЖАЛИ !! А ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ ЭТА ТАК НАЗЫВАЕМАЯ МАМА РАЗЫСКАЛА ДЕТЕЙ ----ПРОТИВНО БЫЛО СМОТРЕТЬ КАК ОНА ВЫДАВЛИВАЛА ИЗ ГЛАЗ СЛЕЗЫ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЕЛИ НИКАК ЛИТЬСЯ ИЗ ЕЕ ГЛАЗ А ЗАЛ ПЛАКАЛ ВМЕСТЕ С ЭТИМИ ВЗРОСЛЫМИ РЕБЯТАМИ КОТОРЫЕ ВЫРОСЛИ И СТАЛИ ЛЮДЬМИ!!!

Галина Чаплинская Против Войны

эти родители сами себя обокрали..

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Иду больной в аптеку, в переходе сидит женщина с малолеткой на руках, дал мелочь , купил лекарство себе, зашёл в магазин, купил ещё продуктов и молока ребёнку. На обратном пути нашёл её уже в магазине с пирожком во рту. Женщина показалась мне беременной...Выхожу на улицу, несутся иномарки ... центр города. Апокалипсис.

Галина Чаплинская Против Войны

вот..ну не должно такого быть..а есть

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

У нас же был разговор. Проводится программа уничтожения людей всеми способами. Вопросы к авторам сатанистам или кто они там. Я как то пытался развить эту тему, но нарвался на религиозных адептов. Пришлось забанить....Разделяй и властвуй ...Пока так будет ничего не изменится.

Arthur Avanesyan

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе. Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Галина Чаплинская Против Войны

начнем с себя - будем улыбаться, признаваться любимым в любви и целовать только их, стараться не быть одиноким, а быть кому-то нужным, не лгать..хотя бы это мы можем сделать

Arthur Avanesyan

Любимый мужчина как кофе: самый лучший, крепкий, горячий и ежедневно необходимый.😘

Леонид Музафаров

А вспомните случай где то три года назад когда мать закрыла детей в бане зимой и ушла пьянствовать. А сколько случаев было когда родители оставляли детей в доме одних а сами шли на дискотеку или пьянствовать. Это все звенья одной цепи.

Галина Чаплинская Против Войны

верно..звучит ужасающе..

Дмитрий Лебедев

Если Вы откроете Псалтырь - книгу, которрй около 5000 лет - то в одном из псалмов встретите строчку : "отец мой и мать моя оставили меня, Господь же принял меня". Так что этот случай свойственен не только современному миру...

Mihail Kiranow

Есть мультфильм, "Настоящая история про красную шапочку". Там лягушонок, попутно расследуя дело, говорит: "Если в лесу упало дерево, то надо выслушать три стороны: мою, твою и этого дерева".

Галина Чаплинская Против Войны

поняла..но оправдания такому нет..

Mihail Kiranow

А надо не оправдывать, а искать первопричины. И добиваться, чтобы такого вообще не могло случиться.

Mihail Kiranow

Есть советский фильм-сказка, "Принцесса на горошине". Там принц отправился искать принцессу. И нашёл одну в одном королевстве. Но она поставила ему условия, чтобы он отгадывал её загадки. А о загадках спрашивала у тролля, которого любила. Но принц слышал их и две отгадал. Про третью Тролль сказал принцессе: "Загадай о моей голове". И принц решил отрубить ему голову, чтобы принести её принцессе. Но, начав драться, Тролль одолел принца, выбив у него шпагу. Но потом сказал: "Руби мою голову. Ну, убью я тебя, придёт другой, третий... всех не убьёшь". И принц нашёл выход.
Цель любого наказания -- предотвратить повторение. Эту женщину, конечно. можно осудить. Но случай этот совсем не уникальный. И, не избавившись от причин. мы не прекратим повторение подобных случаев.

Андрей Григорьев

В свое время Екатерина Вторая за убийство 138 крепостных помимо обычного уголовного наказания также запретила законодательно помещице Дарье Салтыковой (Салтычихе) называться женщиной.

Владимир Горох

Только что прошёл с прогулки, гулял собакой. какой то паскудник привязал кота в степи к столбу, а котяра красавец. Еле отвязать, хотя он наверное большой хулиган. Всё равно жаль скотину.

Владимир Горох

Может и нет. Только одно беспокоит, отвязать то отвязать, а вот тросик с шеи снять не смог.

Галина Чаплинская Против Войны

если не потолстеет -так и будет бегать..

Владимир Горох

Не зацепился бы за что нибудь.

Владимир Горох

О тоже.

Серж)))

Бля!!! Что происходит с людьми???!!!!! Все как будто сошли с ума! Жестокость с какой относятся к детям просто рвет душу на части! А кто выкормил это убожество которое так поступило?

Галина Чаплинская Против Войны

ее мать выкормила, видимо..но она об этом забыла

Серж)))

😈

Анатолий Володин

А уничтожение тысяч людей (женщин, детей и т.д.) в этом 21-м веке руководителями государств как назвать и какими их считать? А этот ребёнок продолжение указанных преступлений.

Александр Пиго

а вы женщины!! -воспитали своих дочерей женщинами?? или орали на мужа придурка(сами выбрали) ЧТО ОН СВОЛОЧЬ--ТУНЕЯДЕЦ --ДЕБИЛ И АЛКАШ???--ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!!

Александр Пиго

Я НЕ говорю --ты!!! я говорю вы--женщины!

Lаzy

Это-далеко не единственный случай. Есть и пострашнее. Думаю, причина в одном-не каждое существо, пожарившее жизнь становится матерью. Причина-мне не известна.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" (С)...Это еще Сократ сказал, значит - всегда были такие люди....и такие собаки.

Lаzy

А может, все таки Гете? Насколько знаю, эту фразу приписывают ему....

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а может, и Гёте....я и с ним соглашусь.

Ретроградка

ничего удивительного. естественный отбор. зато мальчик научился землю грызть, чтобы выжить. возможно, общество получит сильного жестокого сообщника

Галина Чаплинская Против Войны

хорошо, если сильного и умного..

Ретроградка

и жестокий.

Галина Чаплинская Против Войны

вам не кажется что жестокими часто бывают именно слабые?

Ретроградка

не часто. и жестоки неосознанно. в рамках самозащиты. а пережившие личный апокалипсис, ставшие после этого умными и сильными - осознанно жестоки

Галина Чаплинская Против Войны

наверное, апокалипсис должен быть очень крутым..

Ретроградка

да. как у этого мальчика

Галина Чаплинская Против Войны

ох..ждет его детдом..и будет ли нормальная семья..

Василий Стеклов

Интересно бы посмотреть и на отца этого ребенка. Полагаю при нормальном отношении к ребенку с его стороны женщина вряд ли бы такое допустила.

Василий Стеклов

А сейчас он сам отец двух очаровательных девочек - моих внучек. Вообщем своих девочек в обиду никому не дадим.

Галина Чаплинская Против Войны

дай вам Бог счастья..

Василий Стеклов

Пусть и у вас все будет отлично🌺🌺🌺😊

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо..может быть -так и будет

Юрий Юрченко

Если бы это происходило каждый день и в каждом городе, тогда бы можно было бы говорить о тенденции. А так это просто прискорбный случай.

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

М-да-А. Не ставлю класс- это напоминает Донбасс. (я тут не пример, хотя пенсионер и начинающий философ: есть ТРИ отв. на любые вопросы...)

Vasiliy Vasin

В этой стране не могут жить нормальные люди, жывут только такие, и их число растет. с таки отношением к людям от правительства.

Любовь Кудрявцева

В этом мире рушатся все моральные устои... Иногда страшно становится. Где материнское чувство, где чувство ответственности?

Галина Чаплинская Против Войны

да..женщины должны эти чувства хранить в первую очередь..иной раз кажется, что мы превращаемся просто в потребителей..

Любовь Кудрявцева

Мы стремительно приближаемся к Западу, а там нет моральных принципов - там главный фетиш - деньги!!!!

Галина Чаплинская Против Войны

на первое место выходит понятие"взять"..а не отдать..

Любовь Кудрявцева

Совершенно с Вами согласна!!